Эри Крэйн. "Пламя Огнедола"
 

Эри Крэйн. "Пламя Огнедола"

+25

Пламя Огнедола

 

Жанр:

Фэнтези

 

Гость конкурса крупной прозы

 

Аннотация:

После вторжения Потусторонних прошло 60 лет. Вражда между церковниками и магами осталась разве что на страницах учебников истории, а небо над Огнедолом запестрело дирижаблями и дымами промышленных фабрик.

 

Выпускника соборного училища, Кирая, включают в состав элитной группы егерей, где даже обыденные задания становятся для него настоящим испытанием. В это время скрывавшийся под пологом мирных дней враг начинает действовать, и череда странных происшествий охватывает государство. Но что, если на сторону неприятеля встанет народ?

 

Чтобы уберечь страну от развала, юноше придется не только выступить против врага, но и объединиться со скрытой силой Огнедола.

 

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

Огнедол, в прошлом – земля, где маги были вынуждены жить, покорно склонив головы, теперь лишен притеснений – будь ты маг, церковник или неодаренный. Технический прогресс и сила укротителей стихий возродили разоренное нашествием Потусторонних государство, положили начало новой эре, где каждый может найти свое место.

 

Кирай мог бы прожить простую жизнь неодаренного, но, достигнув пятнадцатилетия, он решает попытаться стать церковником. Зерно принимает его, и следующее шесть лет своей жизни он проводит в стенах Соборного училища. По протекции друга Лимуса, кочевника из Гнезда, юноша получает назначение в группу егерей. Отныне его соратники: Гериал, командир и ментальный маг, чьи способности сравнивают с силой Командующей Гвардии, и укротительница камня, Дара, по прозвищу «Пчелиная королева». С первых дней среди егерей Кирай чувствует себя неуютно, а задания, которые им приходится выполнять, становятся настоящим испытанием его силе и решимости.

 

Служба превращается для Кирая в настоящее испытание, когда его группе приходится устранить магов-экстремистов, захвативших деревню на юге. Освободив селение, егеря узнают, что всему причиной один из лекторов академии магов, убеждавший учеников бороться за обретение магами полной власти в стране.

 

В Огнедоле начинают появляться люди, проповедующие учение Светоча – силы, якобы создавшей мир и вернувшейся в Огнедол, чтобы защищать неодаренных. Позже становится ясно, что на их стороне выступают Потусторонние, существа, наводнившие Огнедол 60 лет назад и приведшие магов и церковников к совместной Битве Искупления. В новое противостояние оказываются вовлечены как государственные силовые службы Длань, Гвардия и Орден, так и Гильдия наемников, желающая отомстить за пропажу своих членов.

 

По стране прокатывается волна разрушительных терактов, подрывающая мирное сосуществование магов, церковников и неодаренных, и каждый раз на месте преступления обнаруживаются следы присутствия неизвестной искрящейся материи или последователей Светоча, на стороне которого появляются маги с неизвестными ранее способностями, а также друиды – раса, попавшая в Огнедол во время войны с Потусторонними и скрывавшаяся до наших дней.

 

Егеря направляются на запад, где встречаются с отшельником, сражавшимся с Потусторонними и друидами в прошлой войне. Получив информацию и оружие, способное разрезать энергию Светоча, егеря едут в Срединный лес, где вместе с отрядами регулярной армии должны разыскать друидов.

Главным героям приходится столкнуться с прошлым не только в лице Потусторонних, но также и силы Первого мага. Попав в убежище друидов, они уничтожают врата, связывающие Огнедол с миром вторженцев.

 

Рецензии на роман «Пламя Огнедола»

1) Рецензия Доры Штрамм

2) Рецензия Ротгар-а_Вьяшьсу

3) Рецензия Александра Баса

4) Рецензия Morgot Eldar

 

Рецензии автора Эри Крейн

1) Рецензия на произведение Марики Становой (Акротири-Марики) «Рождение экзекутора»

2) Рецензия на роман Влада Ларионова (Мааэринна) «Кто сказал: Война?»

3) Рецензия на произведение Евгении Александровой (Авиенды) «Проклятый капитан. Сковать шторм»

4) Рецензия на произведение Доры Штрамм и Матильды Вандермар «Ханет»

5) Рецензия на роман Амарги и Анны Штайн «Химеры»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль