Дарья Леднева. Единственный волшебник. Книга 1
 

Дарья Леднева. Единственный волшебник. Книга 1

+23

Единственный волшебник. Книга 1

 

Жанр: фэнтези

Гость конкурса крупной прозы

 

Аннотация:

Я понятия не имела о том, что существуют волшебники, потусторонние миры, крысиная принцесса, задумавшая покорить все миры, временные разломы, которые уничтожают хрупкое мироздание. Но моя жизнь изменилась, когда встретила волшебника. Сначала возненавидела, затем захотела стать его ученицей. Потому что только волшебник знает, как управлять временными разломами.

Это первая книга из Снарного цикла.

 

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

Основные персонажи:

Септимий Крауд – волшебник.

Вики – непутёвая ученица.

Основное место действия: Снарный мир, где море окружено сушей.

 

Миров существует огромное множество, и между собой они соединены межмирной пустыней (одна из форм хаоса). Межмирье соткано из волшебства.

Но случился разрыв ткани мироздания, волшебство начало рассыпаться, появились временные разломы (дыры в мироздании). Они поглощают миры и их жителей.

Этому способствует и крысиная экспансия (господствующая раса человеко-крыс, которые почти полностью истребили коренных жителей). С каждым днём крысиная царица жаждет все больше власти.

И только волшебник Септимий Крауд, изгой, негодяй по мнению многих, решает бросить вызов неизбежному.

Долг волшебника – хранить мир любой ценой.

По легенде, залатать разрывы мироздания можно лишь одним способом – когда мир окажется на краю гибели, волшебник пожертвует собой, и его жизненная сила восстановит равновесие.

Но прежде волшебник должен воспитать себе преемника и найти   короля, достойного править Снарным миром после победы. Но потенциальный ученик не так умён, как хотелось бы, а у будущего короля нет армии, чтобы свергнуть крыс и остановить террор.

В ученики Септимий Крауд выбирает обычную девчонку Вики, которая и понятия не имеет о волшебстве и Снарном мире. И Вики вовсе не горит желанием спасать незнакомый мир. Сначала она ненавидит Крауда за то, что выбрал её. Но во время странствий видит повсеместную разруху и понимая, что только волшебник может это остановить, принимает его сторону.

В качестве будущего короля выбран — граф де ла Фантхиет. Смелый воин, бунтовщик, яростно ненавидящий крыс. Но у графа нет армии, а войско крыс – несметно, и в лабораториях мастера-механики строят всё новых воинов. Волшебник и Вики берутся найти для графа армию в других мирах. Заключают союз со степным ханом из Гальмиры. Но успеет ли хан к битве? Или из-за того, что во всех мирах время течёт по-разному, опоздает?

Причиной раздора между Септимием Краудом и Вики становится вторая ученица, несносная и вздорная Дамьяна. Из-за Вики Дамьяна попадает в плен к врагу. Вики отправляется её на её поиски. И падает во временной разлом. Где она теперь? Жива ли? Существует ли ещё время? Кажется, все планы обречены, а виновата во всём Вики.

На этом заканчивается первый роман из Снарного цикла.

 

 

Рецензии на роман «Единственный волшебник»

1. Рецензия Киры Гофер

2. Рецензия Влады Медведниковой

3. Рецензия Марии Чурсиной

 

Рецензии Дарьи Ледневой

1. Рецензия на роман «Убойный уик-энд» Инны Федераловой

2. Рецензия на роман «Я меняю мир. Книга 1. Выбор пути». Автор Ли В.Б.

3. Рецензия на «День Гондваны» Евгения Пышкина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль