Конкурсы и литературные игры
 

О плюшках!

+31

Друзья, внимание!

 

Если вы недополучили плюшку за какую-то игру, лонгмоб, конкурс, пожалуйста, не стесняйтесь, напишите мне. Я проверю и выдам.

Организаторы и ведущие всякого рода развлечений, если вы вдруг не запросили ещё выдачу плюшек своим участникам и победителям, или запросили, но ничего не происходит — продублируйте мне заявку. Я разберусь и всё сделаю :)

 

Спасибо всем и удачи @}->--

Дорогие мастеровчане!

Приглашаю всех на новый тур игры «Полосатый удав».

Коротко о сути игры и правилах.

Игроки делятся на две группы: темные и светлые. Всего должно быть 10-12 участников (Можно и больше). После завершения набора будет предложен рассказ для чтения и написания отзывов. Светлые пишут о положительных сторонах произведения, темные – об отрицательных. После получения всех отзывов нужно будет их оценить: темные оценивают светлых, светлые — темных.

Набор участников открыт!

Но 24-го октября в 19-00 прием будет завершен!

__________________________________________________________________________________________________________________________

 

Katriff написала «Раззудись плечо, размахнись рука! », Katriff собрала больше всех лаек, Katriff водить дальше! Да будет 109

 

Окей, я гляжу, вы хочите гифок, дак их есть у меня! С меня картинка, с вас — подпись к ней, ну а кто наберет больше всех лаек, тот будет главный собаковод! Ловите задание и не говорите что я вам его не давал:

 

 

Правила-поправила:

Оффтопик

Ведущий выставляет на своё усмотрение картинку или фото, а все желающие непосредственно в топике предлагают свой вариант подписи к этой картинке/фото. Число вариантов от каждого члена не ограничено. Все желающие оценивают вариант подписи баллами.

Победитель определяется по максимальному количеству набранных его подписью баллов, а в случае одинаковых сумм у нескольких претендентов — решением ведущего или это будет дополнительно обсуждено в прениях.

Победитель, определённый ведущим, принимает на себя функции следующего ведущего — выбирает новую картинку и следующего победителя.

 

Конкурсную подпись обязательно выделять жирным шрифтом!

 

Да будет бум

Пришло время подвести итог охоты Удава на Кролика. Если вы помните, кроликом в этот раз был рассказ Светланы Гольшанской «Гаетия». Удав кролика проглотил, а темные и светлые полосы шкуры Удава описали свои впечатления в критических отзывах. Причем, светлые полосы писали исключительно положительные отзывы, темные — негативные.

По итогам голосования были выбраны лучшие критические отзывы.

Среди светлых полос лучшим оказался отзыв №9, автор Карапац Александр; среди темных полос звание лучшего поделили два отзыва: №2, автор Филатов Валерий и №4, автор Лешуков Александр.

 

подсчет шаров

Кроме шаров, розданных игроками, так же подсчитывались следующие дополнительные бонусы, штрафы и шары:

За лидерство в количестве набранных плюсов отзывам Карапац Александра, Лешукова Александра и Bauglir Morgothа получают по 1 дополнительному бонусному шару;

Отзывы Лешукова Александра и Лисовской Виктории штрафуются за превышение объема текста на 1 шар каждый;

Автор рассказа Светлана Гольшанская присудила по 2 шара Лешукову Александру и Карапац Александру.

Итоговоые начисления:

Светлые

1. Аривенн — 5 шаров

3. Bauglir Morgoth — 7 баров (шаров, по нашему)

5. Потанина Полина — 2 шара

7. Юррик — 1 шар

9. Карапац Александр — 9 шаров

 

Темные

2. Филатов Валерий — 7 шаров

4. Лешуков Александр — 7 шаров

6. Ротгар Вьяшсу — 0 шаров

10. Лисовская Виктория — 1 шар

12. Эл Лекс — 6 шаров.

Новой Головой Удава, то есть ведущим следующей игры объявляется Карапац Александр!

Пожелаем ему доброй охоты!

Благодарю всех

Напоминаем, что наш голодный Полосатый Удав пополз на охоту. Но так как он был не простой удав, а литературный, но на поляне «Прочти меня» он настиг свою первую добычу. Ею оказался вполне упитанный кролик — рассказ Светланы Гольшанской «Гоетия»

Проглотив с удовольствием кролика, Удав прислушался к своим ощущениям.

Вот о его ощущениях вам и нужно рассказать, темные и светлые полосы удава.

Этап написания отзывов

Игрокам нужно написать критический отзыв объемом от 100 до 1000 знаков с пробелами. Допускается превышение до 1500 знаков с пробелаим, но это будет «в минус» отзыву. Объемы свыше 1500 знаков с пробелами не засчитываются.

Прошу обратить внимание, что:

Светлым полосам нужно выявить только плюсы и положительные моменты текста и рассказать о них в отзыве, не скатываясь в пустые дифирамбы.

Темным полосам надо выявить только минусы и негативные стороны произведения и написать о них в отзыве, опять же не сваливаясь в охаивание всего и вся.

Прошу игроков высказываться четко и емко. Пусть ваш отзыв сам станет маленьким литературным произведением.

Позже, на голосовании, будет выбран лучший критический отзыв.

Ваши отзывы, спрятанные в оффтоп, нужно выкладывать ответом к моему комментарию с вашим ником.

Гигантская просьба не флудить в ветках под камментами с никами.

Прошу игроков успеть это сделать до 15.10.2017, 18.00 по Мск.

 

Все ощущения описаны — как негативные, так и положительные. Правда, в результате описания на пару полос у Удава стало меньше, но их по-прежнему равное количество — светлых и темных.

Светлые — 1, 3, 5, 7, 9;

Темные — 2, 4, 6, 10, 12.

Наступила пора выбирать лучшие отзывы.

ГОЛОСОВАНИЕ

светлые выбирают среди темных. Темные выбирают среди светлых.

В распоряжении каждого игрока есть 4 шара. Он их может раздать в произвольном порядке, но обязательно все. Единственное условие — нельзя отдавать все шары за один отзыв. Даже если игроку понравилась только одна работа, он может ей отдать только 3 шара, оставшийся четвертый шар нужно отдать другой работе.

Как уже было сказано, светлые раздают свои шары на темной стороне, а темные — на светлой.

Ваше решение кому и сколько отдать шаров, прошу разместить ответом к комментарию с вашим отзывом.

Автор рассказа Светлана Гольшанская, получает в свое распоряжение 4 шара — 2 для светлой стороны, 2 для темной.

При итоговом подсчете, с текстов превысивших объем в 1000 знаков с пробелами будет снят по 1 шару в качестве штрафа.

Все желающие могут голосовать, плюсуя или минусуя комментарии с работами игроков.

Три критических отзыва, набравшие наибольшее количество плюсов, получат бонус по одному шару к общей сумме набранных шаров.

Голосование будет длиться до 18.00 по Мск, 17.10.2017.

Вдохновения и доброй охоты!

Победила Аривенн со сказкой «Карл»!!!*BRAVO*

Всем огромное спасибо!@}->--

Птичка-плюшка скоро прилетит!

 

Главным героем следующей резолюции объявляется, товарищ Эл Лекс, за надпись: «Молилась ли ты на ночь»

Теперь ему не спать водить.

Гип-гип! Ур-ра!!!*YAHOO*

Забыла добавить — народ, айда героя качать, чтобы ему жизнь малиной не казалась.*crazy_girl*

Всем участникам обещаю счастье в личной жизни и благоприятный гороскоп на выходные.

 

Приветствую, мастеровчане!

Предлагаю поиграть в новую игру — Полосатый Удав.

Сначала я хотела рассказать о своей новой задумке подробно. Потом — только суть. А сейчас решила, что для сохранения интриги лучше вообще ничего не рассказывать. Уточню только, что играть в Полосатого Удава могут как писатели, так и поэты. Ничего особо сочинять не придется, но придется немножко подумать. Конкретные правила будут озвучены на каждом этапе игры. Игра индивидуальная. Победителю или победителям обещаю подарки!

Для полного счастья мне нужно 10-12 человек народу. Можно и больше, но главное — что бы четное количество.

Запись участников

Записывайтесь, пожалуйста, в комментах к этому топику.

Сомневающиеся скептики, вы меня знаете! Я плохого не предложу!

Авантюристы, торопитесь. Сроки не оговорены — Удав может уползти без вас!

Игроки, жду вас.

«Не все Золушки превращаются в полночь.»
Эту подпись объявляю победившей.
Евлампии, как ее автору, вести №107.

Ниже читаем истинные Правила и убеждаемся, что некоторые, не побоюсь этого слова, ревизионисты, в обход высочайшего согласия организатора и духовного Отца фсея Резолюции, подвергли вышеозначенные Правила однобокому кастри извращению, что неприемлемо.

 

]:-> 

Правила

Ведущий выставляет на своё усмотрение картинку или фото, а все желающие непосредственно в топике предлагают свой вариант подписи к этой картинке/фото. Число вариантов от каждого члена не ограничено. Все желающие оценивают вариант подписи баллами.

Победитель определяется по максимальному количеству набранных его подписью баллов, а в случае одинаковых сумм у нескольких претендентов — решением ведущего или это будет дополнительно обсуждено в прениях.

Победитель, определённый ведущим, принимает на себя функции следующего ведущего — выбирает новую картинку и следующего победителя.

 

А вот теперь дополнение, обоснованное соображениями практики проведения более сотни туров:

 

Конкурсную надпись выделять жирным шрифтом, допустимо НЕ использовать кавычки

 

Задание ведущего:

Вслед за этим топиком

Буду заглядывать на сайт до вечера 1 октября, примерно до 17-00 по Моск.вр. или чуть позже, а потом меня не будет некоторое время… может месяц, может три… поэтому, кто ещё не успел (но собирался) подать заявку на плюшки, поспешите.

 

А так же новички, если выигрывали какие-либо игры или были призёрами лонгов/конкурсов, но не имеете ещё звезды под аватаркой, а, следовательно, не можете писать топики кроме как в личном блоге, то тоже напишите мне.

 

Все мы люди-человеки, у каждого свои проблемы, да ещё к несчастью люди бывает, болеют… поэтому все кто имеет доступ к выдаче плюшек плавно исчезают, потом появляются и опять пропадают, но такова жизнь, надо относиться к этому с пониманием.

 

Я уже писала топик, что больше плюшками заниматься не буду, на это имелись определённые причины и оскорбления в мой адрес типа я баллы ворую, и необоснованные требования – дай и всё тут, а то мы тебе устроим… чего-то страшное, и я тоже как и все человеки болею… но вот сейчас, получается кроме меня на сайте некому этим заняться.

 

105-ый конкурс остроумных подписей завершён победой

Юррика

@}->--@}->--@}->--

Поздравляем победителя!!!

и ожидаем новое задание

 

Придумайте смешную надпись к картинке.

 

______________________________________________________________________________

 

Поздравляем Раин Макса!

*DRINK* Передаём ему эстафету.

 

Придумайте смешную надпись к картинке.

 

______________________________________________________________________________________________________________

 

Йо-йо-йоу, чествуем победителей, кубок резолюции вновь переходит в четыре руки Арманта и Илинара, им и вести (опять) следующий тур. Да быть котам!

 

Мне Армант с Илинаром отличную идею подогнали — гифки-то ведь тоже изображения, пусть же теперь пожинают плоды собственной же идеи. *BLOODEYES* Надеюсь, обойдется без инфаркта.

 

Придумайте смешную надпись к картинке.

 

 

Напоминание: конкурсную подпись выделять в комментарии «кавычками и жирным шрифтом»!

 

Полные правила:

 

Оффтопик

Ведущий выставляет на своё усмотрение картинку или фото, а все желающие непосредственно в топике предлагают свой вариант подписи к этой картинке/фото. Число вариантов от каждого члена не ограничено. Все желающие оценивают вариант подписи баллами.

Победитель определяется по максимальному количеству набранных его подписью баллов, а в случае одинаковых сумм у нескольких претендентов — решением ведущего или это будет дополнительно обсуждено в прениях.

Спустя десять дней голосование заканчивается. Победитель, определённый ведущим, принимает на себя функции следующего ведущего — выбирает новую картинку и следующего победителя.

 

Да не сломаются ваши мозги…

Поздравляем победителя 102 тура игры — Эл Лекса!

*DRINK*

Придумайте смешную надпись к картинке.

 

__________________________________________________________________________________________________________________

 

Жители Мастерской, кто желает быть опубликованным или поучаствовать в разборах «от мастеров»? У вас ещё есть такая возможность!

ПРИСЫЛАЙТЕ РАБОТЫ В ЛИЧКУ ОЛЬГЕ ЗИМЕ ИЛИ НА ПОЧТУ 6730-97@MAIL.RU

ПРАВИЛА КОНКУРСА

 

1. Общие положения

Конкурс проводится среди произведений, написанных на русском языке специально для конкурса и ранее не опубликованных нигде и ни в каком виде. При обнаружении более ранних публикаций произведение либо отклоняется, либо снимается с конкурса и переводится во внеконкурсный раздел.

Конкурс проводится анонимно. В случае умышленного разглашения авторства произведение будет снято с конкурса.

Произведения на конкурс следует присылать Ольге Зиме в форме личного сообщения или на электронную почту 6730-97@mail.ru в виде файла ворд.

Заголовком ЛС или темой электронного письма следует поставить наименование конкурса «Купальская ночь 2017»

Сообщение должно содержать:

Название конкретной номинации — Проза или Поэзия; конкурс или внеконкурс

Название рассказа (стихотворения);

Количество знаков с пробелами (строк) в произведении;

Имя (Никнейм) автора рассказа (стихотворения)

Текст рассказа (стихотворения).

Произведение может быть отклонено, как несоответствующее теме конкурса, безграмотное или нарушающее правила Мастерской

2. Тема и формат конкурса

Наш конкурс традиционно остается жанровым конкурсом с эротическими и этническими элементами. Но однообразие порождает скуку, а скука, как известно, враг хорошей литературы и достойной игры. Поэтому костры, папоротники и гулянка на природе не обязательны.

Раскрытие темы в конкурсных произведениях обязательно.

Кроме соответствия теме, конкурсные произведения должны соответствовать и формату конкурса, то есть содержать элементы этники или эротики, органично вплетенные в сюжет и (или) образный ряд произведения. Элементы этники и эротики могут быть от самых легких (главное, чтобы понятных и уловимых) до самых глубоких, емких и основательных. Однако организаторы просят помнить: чувство меры и хороший вкус — главные критерии успеха.

3. Номинации конкурса

Конкурс проводится в трех номинациях:

1) Проза

В эту номинацию включаются малые прозаические произведения всех фантастических направлений: научная фантастика, фэнтези, космоопера, мистика, альтернативная история и т.п.

2) реализм с незначительным элементом мистики.

Допустимый объем прозаических произведений 10-40 тысяч знаков (с пробелами) по статистике ворда, плюс минус 500 знаков.

3) Поэзия (стихотворение)

В эту номинацию включаются малые поэтические произведения. Объем произведений — от 3 до 60 строк. Не строго, но без больших отклонений.

2) Для ваших произведений:

— наличие сюжета обязательно (кроме поэзии);

— наличие и раскрытие темы обязательно; приветствуется нетривиальный подход к теме и оригинальные способы раскрытия;

— наличие этнических мотивов (от самых легких) обязательно — или

— наличие элемента эротики (от самой легкой) обязательно;

— порнография и нецензурная лексика не допускаются;

— не допускается пропаганда насилия, нетерпимости по национальному, расовому, религиозному или социальному признакам;

— не допускаются произведения с большим количеством грамматических, орфографических, речевых ошибок;

— не допускаются произведения, объем которых не соответствует условиям конкурса (за исключением поэзии, где допустимы небольшие отклонения от объявленного объема);

— произведения, ранее опубликованные в сети или на бумаге, к конкурсу также не допускаются. Во внеконкурс — пожалуйста.

При наличии достаточного количества произведений будет открыт раздел Юмор, при недостаточном — реализм/фантастика будут объединены.

5. Судейство и оценки

1) Оценка конкурсных произведений проводится в 2 этапа. Первый этап — авторское голосование — определяет финалистов конкурса. Второй этап — судейское голосование — определяет победителей финала.

2) Регламент авторского голосования и формирования финальных групп.

— Каждый автор, участвующий в конкурсе, обязан участвовать в авторском голосовании. Произведения авторов, не принявших участия в голосовании, не снимаются с конкурса, но призы им не достаются.

— Каждый автор обязан прочитать произведения конкурса, проголосовать за них путем составления списка из всех произведений, начиная с самого понравившегося (первое — самое лучшее, последнее — самое худшее) и прислать этот список личным сообщением Ольге Зиме в срок, не позднее установленного правилами конкурса.

— Количество групп: проза и поэзия. За внеконурс голосование не обязательно, хотя желательно. Если вы во внеконкурсе — обязательно!

В финал и на судейское голосование выйдут семь произведений, признанных лучшими.

3) Внимание! Организаторы оставляют за собой право взять в финал одно произведение,

Уважаемые мастеровчане! Закончился 101 тур игры «Резолюция». С отрывом в одно очко побеждает… (громкая, барабанная дробь) Армант, Илинар! Поздравляю с победой! @}->--

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сотая игра закончена!!! *YAHOO*

Победитель — Катрифф!!!

 

Почистить, можно сказать, ваши перья, откалибровать чувство юмора, которое нужно всегда — в больших и малых формах (а уж в жизни так просто необходимо!)

Согласно правилам, выделяем надпись утолщенным шрифтом и берем в кавычечки;)

Мы меняем реальность на ходу. В результате сложных закулисных интриг и подковерной борьбы, а также ф силу несомненных реалий нашего, сука, мира, мы назначаем ведущим сотого (!!!) тура Ольгу Зиму. И пусть все, кто против, выскажутся теперь или молчат навеки. 8-)

Оффтопик

Правила, надеюсь, знают все>А если нет, смотрим в других турах

«Про выделения помним, да?»

Задание ведущего:

UPD. Всем даю старт! Присылайте ваши путевые заметки!

Ссылка на лонгмоб

 

 

Завтра, 1 июля, в день работника прокуратуры Армении, день Канады, день образования Коммунистической партии Китая, а также день налогового работника Кыргызстана и день архитектуры Украины, мы, мастеровчане, решили отправиться в путешествие!

 

Господа и дамы, поздравляю Юррика с первым местом и передаю ему эстафету!

 

Правила

Ведущий выставляет на своё усмотрение картинку или фото, а все желающие непосредственно в топике предлагают свой вариант подписи к этой картинке/фото. Число вариантов не ограничено. Все желающие оценивают вариант подписи баллами.

Победитель определяется по максимальному количеству набранных его подписью баллов, а в случае одинаковых сумм у нескольких претендентов — решением ведущего или это будет дополнительно обсуждено в прениях.

Победитель, определённый ведущим, принимает на себя функции следующего ведущего — выбирает новую картинку и следующего победителя.

Напоминание: конкурсную подпись выделять в комментарии «кавычками и жирным шрифтом»

Небольшая информация для заинтересованных:

Приём работ в лонгмоб «Машина времени» по просьбе некоторых участников продлён до вечера 27 июня.

К сожалению, дольше продлить не могу…

 

Отдельное обращение к прозаикам:

Товарищи! Братья и сёстры! Друзья и просто хорошие люди!

Не дайте пропасть голосованию в конкурсной и внеконкурсной прозе лонгмоба! В этих разделах есть достойные работы, и так хотелось бы, чтобы их число пополнилось. Проникнитесь моментом, пожалуйста...@}->-- 

 

И этот день настал — "Машина" распахнула свои двери...

 

"6LFMqlBBn-Y"

 

 

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль