Салфетки №109 / Z.M.E.Y.
 

Салфетки №109

0.00
 
Z.M.E.Y.
Салфетки №109
Обложка произведения 'Салфетки №109'

Олег пробирался по тёмной улице, сжимая в руках арбалет и чутко прислушиваясь к ночным звукам. За спиной — рюкзак, плотно набитый всякой всячиной. Добывать еду становится всё труднее. Окраинные магазины и супермаркеты разграбили в первый же месяц, после того как сюда добрался чёртов вирус. Еда осталась только в центре города, а там всё кишмя кишит трупаками! Грёбаные зомби...

А ведь сразу никто и не поверил. Всем казалось немыслимым, что эти исчадия голливудских блокбастеров станут объективной реальностью. С чего всё началось — не известно, зато известно где. В Штатах. Учёные-янки чего-то там намудрили, и буквально за месяц трупаки заполонили пол страны. А потом хлынули толпы беженцев, и зараза проникла в Европу. Потом, пока европейские головастики спорили до хрипоты и плющили друг другу морды, вирус медленно, но уверенно двигался по континенту. Военные пытались что-то там контролировать, ставили кордоны, объявляли карантин, даже взрывали. Всё впустую. И сейчас он, Олег, и его жена — единственные живые в этом городе...

За углом что-то стукнуло. Олег замер, стараясь даже не дышать. У чёртовых трупаков отличный слух.

В свете луны (электричество отрубилось давным-давно) парень разглядел, как из-за угла медленно вышла… кошка. Олег облегчённо выдохнул и убрал палец со спускового крючка. Животное, не подозревающее, насколько близко оно было к смерти, внимательно оглядело парня и неспешно удалилось.

Домой Олег добрался ближе к полуночи. Он тщательно запер дверь, разделся и, подхватив рюкзак прошёл в зал.

— Милая, я вернулся.

Через пятнадцать минут всё было готово к празднику. Сидя за накрытым столом, Олег внимательно смотрел на настенные часы. Секундная стрелка подползла к двенадцати, и он потянулся к бокалу с шампанским. Сидящая напротив женщина тоже потянулась, но отнюдь не к спиртному. Натянув цепи, приковавшие её к креслу, она пыталась добраться до стоящего перед ней куска мяса. Такого сочного, такого тёплого, такого… живого. А Олег, с тёплой улыбкой глядя на полуразложившуюся жену, нежно произнёс:

— С Новым годом, родная...

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль