Блог сообщества: Читальный зал
 

Джеймс Кэмерон рассказал о развитии франшизы «Аватар», отметив, что фантастическая киноистория переродится в новом формате — в виде литературного цикла.

Думаю, сии творения оценят люди, которые ещё помнят, что такое СССР.

Взято из книги: Девкин В.Д. Занимательная лексикология. Изд-во:. М: Владос, 1998 г.

Автор — известный учёный, погуглить легко.

В настоящее время в интернете бродит множество смешных и не очень подделок под опубликованные им тексты, но эти — оригинальные. Сочинения китайского студента, учившегося в СССР в первой половине 1980-х гг.

_____________________________

 

Лето в лесе

 

Красиво и сухо лета в лесе. Летний лес всем чудесен. Он мне любовни и мягки. В нем гулять прельстиво и тепло. Мне интересно там бредить со своим любовным другом. С другом в лесу сладко и тепло. Там мы с ним любуемся. Хорошо дома в лесу, но в советском лесу лучше. Все его любит и славит. В великой советской литературе о нем пишет много. Известный советский и русский поэт писал, сто «Летом в лесу щекотно в носу». Я согласен, что нюхать листик всем забавно и любовно и особенно в советски лес. Сам великий Ленин В.И. прославил советский лес в известной русской литературе и творчестве. И поэтому я возрадуюсь гулять в социалистически лес и советский и русский особенно. В советском лесу можно видеть много русских животных. Например медведь, волк, белки, заяц, корова, птица, песы и других скот. Все они мне любовны, потому что прославлены. В русском лесу много деревья, елка, ель, сосна, береза, дуб, берьозы, кусты, трава и другой росток. Советски растения мне любовны как звери. Я их нюхаю и дарую друзьям и они любовны ими и крепок. В лесу в реке и воде есть рыба. И она мне любовна. Советски рыбку славит поэзия в

Голосовать
Да, я хочу знать "законы жанра"
Голосовать
Да, потому что пишу то, что люблю читать
Голосовать
Нет, не читаю
Голосовать
Другой ответ (в комментарии)
воздержаться

Только не надо думать, что я просто так спрашиваю. Я знаю по крайней мере двух людей, которые, к примеру, пишут фэнтези, его совсем не читая.

Критерий качества

+10

Вы не пишете, я напишу.

Не наезд, но скажите мне, что для вас является критериями качества конкретной книги. Т.е. критерий, по которому вы не читая можете сказать «точно будет хорошей».

Почему я спрашиваю? Потому что я вас слушаю.

Что может быть хуже неправильно написанного текста с ошибками? Правильно. Текст, который читаешь и понять не можешь. Сколько бы не читал а смысл не доходит. Много это было раз? Прошу делиться опытом о прочитанном и непонятом. Обсудим и разберём.

Тут Reader переживает, что никто не создаёт в сообществе топиков. Вот — СОЗДАЛА.

 

Выявлен победитель bbg Борис
награды — плюшка в профиль + 3 балла рейтинга и 9 баллов активности.

 

«Уважаемые обитатели Мастерской! Предлагаем вам новый небольшой проект (название пока не придумано-с а чо не придумано? пусть так и называется: «Классика? А поспорим!»), суть которого – познавать новое и непрочитанное в том жанре, который вы обычно обходите стороной.» © не, это вовсе не анс, текст заглавный составила Колесник Мария :-X

правила игры

1. Ведущий предлагает на обсуждение рассказ или логически законченный отрывок из произведения;

2. Участники обсуждают предложенное произведение, ведущий следит за порядком в топике, акцентирует обсуждаемые вопросы, направляет в ход дискуссии.

3. Сроки обсуждения — неделя.

4. По истечению недели ведущий подводит резюме и назначает (согласно только своему субъективному мнению) нового ведущего, из числа участников дискуссии, сообразуясь с наиболее интересным по его субъективному мнению направлением раскрытия темы произведения. О чём уведомляет оного не только в комментарии, но и личным сообщением (а то мало ли?))))

5. Новоиспечённый ведущий в течении суток подбирает произведение и размещает его в топике.

© анс, Колесник Мария, Титов Антон

На этот раз предлагаю к обсуждению классику советской НФ:

 

Скрытый текст

М.Емцев, Еремей Парнов.

Снежок

 

Б-ка современной фантастики. т.14, 1963 г.

, Spellcheck: Oleg Pichugin

Origin:: www.step.kosnet.ru/Lib/Authors/e/emcev.m/emcev.htm

 

В моем бумажнике паспорт, служебное удостоверение, несколько

разноцветных книжечек с

Почему бы и нет?

Давненько создал такую тему на СИ, но тут другие люди, может, и другие мнения будут. Интересно.

Поэтому просто скопирую.

____________________________

Для начала приведу пост 38 Дёминой Карины, вот отсюда: samlib.ru/comment/a/anejrin_i/bezobraznaja_ejviondoc

> > [38.Дёмина Карина]

>Женский и мужской… вот если брать с конкретной ЦА направленностью, то в женском большее внимание уделяется эмоциональной сфере, зачастую в ущерб всему остальному. Более того, женский роман может не иметь сложного сюжета, прописанного мира и т.д., важны взаимоотношения героев.

>Мужской — те же взаимоотношения, но героя с миром.

>Т.е. часто герой совершает некие глобальные деяния, а уже на фоне них возникают личные связи.

>Чисто по мелочам, скажем, в книгах авторов-женщин рекомендуют не использовать нецензурные выражения, тогда как у мужчин герои вполне спокойно могут выражаться.

>Еще из нюансов — мальчики любят железки, девочки — побрякушки. Т.е. часто встречаю в женских романах подробные описания нарядов, украшений, еды, тогда как в мужских — оружия, техники и т.д.

>Мужчина позволит своему герою гулять от женщины к женщине, и те будут не против, даже отношений выяснять не станут. У автора-женщины герой будет настолько порядочен, насколько позволяет ситуация. В идеале — верность светлому образу возлюбленной… кста, измена «единственной» вызывает у читательниц сильный негативный отклик.

___________________________

Ну, давайте посмотрим,

«Олбанские» комментарии к сообщениям в Интернете давно вышли из моды. Те, кто по-настоящему любят русский язык, давно пишут по-другому.

Сижу вот и думаю. Выложили в одной из читательских групп книгу Алексея Толстого «Петр Первый». А в комментариях:

и тот же автор:

Биография

+5

Сижу себе, никого не трогаю, и прочитала вдруг фразу: «Когда вы читаете биографию, помните, что правда никогда не годится для опубликования» (Б. Шоу).

Голосовать
Стесняюсь
Голосовать
Боюсь, что буду не ко двору
Голосовать
Боюсь злого админа СОО
Голосовать
Не знаю, что написать
Голосовать
Не хочу
Голосовать
Да как-то не подумал
Голосовать
Лень
Голосовать
А чо я, лысый?
Голосовать
Другое (в комментариях)
воздержаться

Дорогие участники сообщества!

Не секрет, что веду большей частью сообщество я, пишу топики большей частью я. Мне не сложно, честное слово, потому что пока ведение сообщества приносит радость, но хотелось бы услышать и вас, ваше мнение, чего вам не хватает, темы, которые вы бы хотели обсудить, потому что делается это все же для вас, а не для моего удовольствия. И жаль, что СОО затихает, когда у меня нет времени или вдохновения что-то сюда писать.

Улыбаемся!!!

+4

Примерный перевод (если неверно, прошу поправить) — Это называют чтением. Это способ, при помощи которого люди инсталлируют новое программное обеспечение в свой мозг.

Итак, дамы и господа, новая игра, так как старая себя исчерпала. И тема не открывается, и участники разбежались.

Новая попытка, новая тема. Поехали!

Так уж получилось, что я лично вращаюсь среди некоторых своих читателей. И временами очень удивляет ситуация — натыкаешься случайно на чужой разговор и слышишь «мне очень понравилось произведение <название>».

Здравствуйте, уважаемые литературофилы. :)

 

Не окажете ли любезность новоприбывшей читательнице рекомендацией какого-нибудь произведения в стиле философского темного фэнтези? Особенно если в нем есть какой-нибудь Темный Властилинчик с мрачным взглядом, черным юмором и особо циничным философским складом ума… *IN LOVE*

 

Например, «Убить некроманта» Макса Далина и «Чернокнижник» Смирнова мне очень понравились…

 

Благодарю заранее.

Голосовать
Да, парой ярких штрихов
Голосовать
Да, как можно более подробно
Голосовать
Только "особые приметы" (шрамы, родинки, калека)
Голосовать
Все равно, я их пропускаю или не запоминаю
Голосовать
Зачем, я и сам отлично додумаю
Голосовать
Нет, мне важен характер
Голосовать
Иной вариант (в комментариях)
воздержаться

Навеяно вопросом дня в Типичном читателе.

Конкретно вот этим:

Голосовать
Автора на мыло!!!
Голосовать
Ах так! Счас как напишу фанфик с альтернативной концовкой.
Голосовать
Подумаешь! Бывает
Голосовать
Ура! Хоть где-то не хэппи-энд!
Голосовать
Да-да-да-да!!! Люблю трагедии
Голосовать
Сам бы прибил, чтобы не мучался
Голосовать
Другой вариант (в комментариях)
воздержаться

Собственно, и так все понятно)))

Голосовать
Отрицательно
Голосовать
Это смотря к каким
Голосовать
Нейтрально
Голосовать
Положительно
Голосовать
А что такое фанфик?
воздержаться

Давно назревала тема, да вот только никак ее поднять не удавалось. Я не люблю все же фанфиков, наверное. Мне кажется, что авторский мир, авторский сюжет и авторских героев может в полной мере раскрыть только один человек — автор. Он их царь и бог, а не кто-то, кто решил историю продолжить, изменить концовку, дописать и прочее. Еще смешнее, когда пишут о реальных людях, но тут кто читал, тот знает. С другой стороны, если не относиться к этому серьезно, оно весело. Угу, ребята с фикбука веселы не в меру. Дам пару картинок в комментарии, они сюда, увы, не вставляются.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль