Нежность / Эмо / Евлампия
 

Нежность

0.00
 
Нежность

Выберешься в кои-веки на крышу, чтобы покурить. Втянуть в себя ядовитый дым, почувствовать его горечь, вытравить из себя серую муть, что нежнейшим шелком паутины опутывает и губит. Губит мечты, губит порывы, оставляет только желания.

Сверху удобно наблюдать за домом. В темноте он похож на гигантский мухомор. Гигантская шляпка покрыта светящимися оспинками выходов. Ножки, которая связывает его с землей не видно, но здесь на самой вершине бьётся её трудовое сердце — фальдона, бесконечный источник энергии, который позволяет прокачивать по микроцелям ножки все необходимое для жизни зазнаек из шляпки.

Внизу трудятся терпеливые смукеры, вырывая у матушки природы блага цивилизации, которые здесь наверху кажутся естественным приложением к жизни, где можно беззаботно радоваться и веселиться, не думая ни о чем. Можно созерцать красоту небес, думать о далеких мирах или ткать одуряюще-прекрасные мыслеобразы и посылать их в нижний мир, мня себя благодетелем.

Когда смотришь вниз, хорошо видна граница дыма. Над ней парят только шляпки, выше весь мир наполненный свежестью и красками. Внутри зелёного, фосфоресцирующего марева ничего этого не видно. Там нет места прекрасному, но есть труд, есть благородное желание служить, и есть нечто страшное, что заставляет кормильцев превращаться в червей.

Объединяясь, они обретают стремление разрушать, не боясь ничего, даже смерти. Смерти тех кто, нарушив предназначение, отдаёт себя во власть единого целого и неумолимо продвигается вперед, разрушая сначала ножку, которая создана прокачивать соки, а затем и шляпку. Когда червь сжирает всё, что может переварить, он издыхает. С ним в муках подыхают те, кто движимый яростью и безрассудством, стремится разрушить господство крылатых.

«Туда им и дорога», — думаешь ты.

Для тех, кто стремится разрушить основы жизни и урвать ему непредназначенное, смерть слишком легкое наказание. Но.… Всегда есть одно «но», иначе ты не сидела бы, втягивая через трубку маленькие порции того яда, которым ТАМ дышат.

Воздух очень быстро убьёт тебя, если ты спустишься вниз. А бескрылым нет места наверху, ведь это нарушит созданный многими поколениями порядок. Найдя способ подняться наверх, не нарушая работы фальдоны и микроцелей, взбунтовавшиеся смукеры, первым делом уничтожат тех, кто весело порхает, наслаждаясь красотой жизни.

Способ есть, я так страстно мечтал подняться, что мне удалось найти его. Но никто об этом не узнает. Хотя бы потому, что на вершине светящейся шляпки сидишь ты, глотаешь горький дым и, глядя на звёзды, думаешь обо мне.

  • Печаль / Колесник Юля
  • Лабиринт / Запасник, заповедник и сборник / Лена Лентяйка
  • Девочка и кот / Стихи разных лет / Аривенн
  • текст / Пир во время чумы / Takagi Shiro
  • Жизнь / В ста словах / StranniK9000
  • На перепутье - svetulja2010 / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Прошлое уже не исправить / Ли В.Б. (Владимир Ли)
  • А будет ли рассвет? / Мысли вслух-2014 / Сатин Георгий
  • Покушение / Матосов Вячеслав
  • День рождения Витьки / Оскарова Надежда
  • Если хочешь... / Стихи поэта / Близзард Андрей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль