Agata Argentum - Авитаминоз души / Собрать мозаику / Арт-Студио "Пати"
 

Agata Argentum - Авитаминоз души

0.00
 
Agata Argentum - Авитаминоз души

Событие, вещь — Истина, брошенная нищему в качестве подаяния.

Форма — эссе.

 

А промозглый февраль, он никак не отпустит из сети, не растает, чтоб в землю уйти из смешавшихся с грязью снегов. Мой промозглый февраль снова щелкнул растрепанной плетью… Да, загнал наконец, не расправить души… все равно…

 

Долгое время казалось, что ресурсы — неисчерпаемы, стоит лишь захотеть — и сделаю все, что нужно, что должно, что хочется, в конце-концов… Именно — в конце. Не в этом ли жестокая ирония формируемой своим же постоянным выбором судьбы? Когда то, что хочется делать, постоянно откладывается на потом, и его время так и не наступает, искусственно отодвигаемое нами самими, бросающимися удовлетворять то одну, то другую чужую, а подчас еще и чуждую нам прихоть… И мечемся, суетимся, спешим, спотыкаясь и боясь опоздать, не суметь, не угодить; получая в ответ то фальшивые псевдоблагодарности, то претензии, а то и откровенные тычки. И, собственно, со временем эти тычки становятся действительно заслуженными, поскольку творим чужое чуждое со все меньшим азартом, а внутреннее сопротивление возрастает настолько, что, кажется, выбралось бы наружу и так отхлестало — все тычки посторонних показались бы чем-то совершенно ничтожным… чем они, вообще-то, и являются.

Так чего ради постоянно делать выбор не того и не тех? Зачем, изматывая себя, жить на пределе, не умея угодить чуждому, и растрачивая силы и душевные запасы, предназначенные не для лакейских попыток понравиться-поднести-угодить, а для собственно творчества и созидания? Ради куска хлеба, в итоге не лезущего в горло? Ради сомнительного удовольствия быть псевдопринятым в кругу тех, с кем по доброй воле не хотелось бы обменяться и пару слов, случайно оказавшись попутчиками в вагоне поезда? Нет, это не то добро, которое нужно отпускать, совершив; это именно попытка заработать, купить то, что никогда не покупается и не продается — искреннее расположение и созвучность с кем-то. И если сейчас этого в жизни нет, то не стоит и пытаться дослужиться до некой подачки, жалкого эрзаца истинных чувств. А стоит повременить, не спешить, оглянуться вокруг…

…Вот и отошел очередной февраль. Отойти бы и мне, отогрев озябшую и закоченевшую душу, разучившуюся создавать из слов музыку… А может быть, этого никогда и не было, а просто развеялся очередной мираж, и остается только собрать оставшиеся пожитки и уйти отсюда совершенно в ином направлении, снова и снова теряя путь, попутчиков и попутный ветер, давно уже превратившийся в пустынный самум, перемешавший мысли и чувства с сухими и острыми крупицами песка, опустошивший карманы и душу, выедающий глаза, которые так и хочется закрыть навсегда…

 

  • Крот / Лешуков Александр
  • Мой wish-list / Стихи / Капустина Юлия
  • Пятничная рассказявка №112 - Бабушка и покемоны / Александр "Котобус" Горбов
  • Наедине с   собой / Рог / Олива Ильяна
  • Бумеранг / Лера
  • Про Любовь и лягушек / Всякие сказочки / Шани
  • Берега разлук / Избранное. Стихи разных лет / Натафей
  • Строки несмелые / Nostalgie / Лешуков Александр
  • О романах и принцессах / Баллады / Зауэр Ирина
  • Афоризм 202. О жизни. / Фурсин Олег
  • Свет и тьма   / Katriff / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль