«Полночный звонок», Никишин Кирилл / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

«Полночный звонок», Никишин Кирилл

0.00
 
«Полночный звонок», Никишин Кирилл

Меня разбудил звонок мобильника. Вынырнув из тягучего ночного кошмара, я с трудом поняла, что происходит. Летние каникулы подходили к концу, в комнате было душно, из форточки едва дуло. Кошмар был предсказуем. Днем мы с подружками хотели вызвать Пиковую даму, но я в последний момент испугалась, а теперь она мне приснилась. Телефон опять пропиликал. Я сунула руку под плюшевого мишку и взяла мобильник. Номер был незнакомым, но я все равно ответила:

— Алло…

В трубке молчали. Тихо ругнувшись, я сбросила вызов. Хорошо, что родители не проснулись. Мама ругается, если я не выключаю телефон на ночь. Плюхнувшись на подушку, я стала проваливаться в сон, и тут звонок повторился. Это начинало сердить. Тот же номер.

— Алло!

В трубке послышался противный скрип.

— Очень смешно! — я хотела снова сбросить, но тут послышался женский голос.

— Я иду за тобой!

Голос был мерзкий, как будто неживой, я вскрикнула, выключила телефон и включила свет. Мне стало не по себе. Отдышавшись и взвесив все возможные варианты, я решила, что это чья-то шутка, включила телефон и перезвонила на странный номер. Трубку никто не брал. Я позвонила еще раз и еще, наконец, на том конце ответили:

— Городской морг! Что вы хотели? — на этот раз голос был мужским.

— Морг?

— Да! Что вы хотели? Три часа ночи… Что за шутки?!

— Это не шутка. Извините! Я просто ошиблась.

И тут из трубки раздался тот прежний голос:

— Я иду за тобой! Ха-ха-ха! Посмотри в окно!

Я отбросила телефон, вскрикнула и подбежала к окну. Из-за света в комнате на улице ничего не было видно. Но я все равно испугалась и на всякий случай закрыла форточку. Из трубки послышался злобный смех. Я подбежала к мобильнику, выключила его и сунула в ящик стола. Из-за моего шума проснулась мама. Сонная, она заглянула в комнату и, морщась от света, обеспокоенно спросила:

— Что случилось, Машуль?

Я растерялась и соврала:

— Ничего, просто кошмар…

— А… Ну ложись тогда. Ложись.

— Хорошо. Только свет не выключай. Я потом выключу.

Из другой комнаты послышался папин голос:

— Оль, иди спать!

— Иду, — ответила мама, подошла ко мне и нежно поцеловала в лоб, — Спи…

И она ушла, а я вцепилась в своего мишку и зажмурилась, стараясь не думать о произошедшем. Это было не так-то просто, но мне удалось, и я уснула. А когда проснулась, был уже день. Завтрак немного отвлек, но надо было что-то делать. Я включила телефон. Двенадцать пропущенных звонков с этого дурацкого номера. Пиковая дама… Должно быть, дело было в ней. В поисках решения я полезла в интернет. В интернете мнения разделились: одни считали Пиковую даму глупостью, другие обещали жуткие несчастья тому, кто ее вызвал. Но мы ведь ее так и не вызвали. Надо было узнать у Ритки и Светки, не было ли у них чего-то подобного, но они на звонки не отвечали. Я стала волноваться. Самое страшное, нигде в интернете я не смогла найти ответа, что же делать, если Пиковую даму все-таки вызвали. День был кошмарным, и перед сном я попросила у мамы успокоительное. Ночь обещала быть страшной.

Я точно помню, что выключила телефон перед сном, но он все равно зазвонил. Я посмотрела на часы. Три часа, как и вчера. Я сбросила звонок и пошла к маме. Мне было чертовски страшно. Мамы в ее комнате не оказалось. И папы тоже. Тогда мне стало еще страшнее. Я закричала. Телефон опять зазвонил. Я закричала еще громче. Я орала до тех пор, пока мобильник не замолк. На мой крик никто не отреагировал. Куда же делись родители? Не зная, что делать, я кинулась к телефону и набрала 112.

— Единая служба экстренной помощи. Что у вас случилось? — раздалось на том конце.

— Мои мама с папой пропали! Я проснулась, а их нет.

— Назовите свой адрес… Хотя нет. Зачем? Я же и так его знаю и скоро приду за тобой, — голос оператора превратился в тот мерзкий. Он как будто уже сидел внутри моей головы.

— Черт! Нет! Опять она!

Я завизжала и бросилась в ванную. Не знаю почему, но в тот момент мне это казалось отличной идеей. Я включила воду и умылась. Сон. Это всего лишь сон. Другого объяснения быть не может.

— Иди сюда! — зазвенел детский голос.

Такой знакомый голос… Нет, нет, этого не может быть! Это же мой голос. Я подняла голову от раковины и уткнулась глазами в зеркало. Отражение помахало рукой и повторило:

— Иди ко мне! Здесь весело!

За спиной отражения появилась зеленая, залитая солнцем поляна. Там были качели, и отражение подбежало к ним и стало качаться. Рядом стояли мои папа с мамой. Им было так весело, что захотелось туда, к ним. Я протянула руку к зеркалу, и в этот миг меня кто-то схватил прямо оттуда. Иссохшая синяя рука, холодная и шершавая. Она стала тянуть меня:

— А вот и я! Я же обещала, что приду!

Я завизжала так, как никогда не визжала. Казалось, сердце сейчас выпрыгнет из груди. Я схватила первое, что попало под руку, и это оказались мамины ножницы. Я со всей силы воткнула их в злобную руку и… проснулась. Было уже утро. Я попыталась встать, но сил почти не было. Мама собиралась на работу. Я тихо простонала:

— Мам… Мам, мне плохо…

Мама взволновалась и подбежала:

— Что случилось, Машуль?!

— Я… Я, кажется, заболела.

Маме пришлось остаться дома. Следующие два дня прошли, как в тумане. Мама пичкала меня лекарствами, которые прописал врач. Из-за высокой температуры я почти не вставала и большую часть времени спала. Спать было страшно. Сны повторялись и с каждым разом становились все более жуткими. Я слабела, все время плакала, и ничего не могла с этим поделать. На третий день меня пришли навестить Света и Рита.

— Ты прости нас, Маш! — пробормотала Света, когда мама оставила нас одних. — Мы не думали, что ты так напугаешься…

— Да, прости. Это была Светкина идея! — подхватила Рита.

— О чем вы? — я посмотрела на Свету с удивлением.

— Ну, понимаешь. Мы так рассердились, что ты посмеялась над Пиковой дамой. И над нами посмеялась, что мы верим.

— Это Светка рассердилась, — оправдывалась Ритка.

— В общем, это мы с братом над тобой подшутили. Это мы звонили. Ну, тогда, ночью.

Это объясняло первую ночь, но никак не те, что последовали за ней.

— Так это были вы?! А сны?!

— Какие сны?! — Света покраснела.

— Сны! Те, что были после! Те, что сводят меня с ума!

— Мы больше ничего не делали!

— Не делали?! Не делали?! А кто же тогда?! — я была в бешенстве и кричала на подружек так, что прибежала мама.

— Кто же тогда?! — продолжала кричать я, не переставая.

Света и Рита побелели от страха и почти хором прошептали:

— Пиковая дама…

Глаза мамы округлились от удивления, но она взяла себя в руки и вежливо попросила девочек уйти:

— Маша сейчас болеет. Приходите завтра.

А я все еще продолжала кричать:

— А кто же тогда?!

Девочки ушли, мама подошла ко мне. Когда я, наконец, успокоилась, она спросила:

— Так значит, Пиковая дама?

— Да, мам, — тихо прошептала я и заплакала.

Мама погладила меня по голове:

— Ну, ну… Не надо. Знаешь, когда я была маленькой, мы с подружками тоже вызывали ее. И ничего. Не переживай, это просто сказки. Не бойся. Надо просто взглянуть страху в глаза и победить его. Спи. Все будет хорошо.

Мама гладила меня по голове, и я даже не заметила, как быстро стемнело. Странно, за окном почти ночь, а папа до сих пор не вернулся с работы. Я взяла маму за руку и тут же отбросила ее. Рука была холодной. Мама повернулась ко мне, и оказалось, что это вовсе не мама. Это была она. Пиковая дама. Сморщенная, старая, с полностью черными глазами и кривыми коричневыми зубами. Она захохотала и протянула ко мне руки:

— Иди же ко мне, моя милая! Дай я тебя поцелую!

Я вскочила и кинулась прочь.

— Иди ко мне! — рычала ведьма, — Я все равно высосу из тебя жизнь!

Бежать было некуда. Ведьма была между мной и дверью, сзади меня окно, а за окном — высота пятого этажа. Я металась из стороны в сторону. Да, мамочка, как же ты была не права… Ты говорила, что все это сказки. И что теперь? Что мне делать? Этот ад никогда не закончится… «Надо просто взглянуть страху в глаза и победить его.» Я смотрела в глаза ведьме, но от этого мне становилось только страшнее. Я закрыла глаза и смирилась. И как только я их закрыла, я услышала леденящий душу крик. Я взглянула туда, откуда он доносился, и увидела маму с кухонным ножом. Она выбежала из коридора и накинулась на ведьму. Ведьма выбила нож, схватила маму и стала ее душить. Мама боролась, вырывалась, а я просто стояла на месте, не в силах пошевелиться.

— Это твоя судьба! Твой сон! Твои страхи! — кричала мама из последних сил, — Только ты можешь победить ее!

Ведьма вновь схватила мамочку за горло, и мама начала белеть. Мама! Мамочка! Моя мама! Нет! Только не она! Я уже не понимала, что делаю. Как будто это уже была не я, только помю, как я схватила ведьму сзади и отшвырнула ее к окну. Не знаю, откуда во мне нашлись силы, только ведьма ударилась об стекло и рассыпалась. Мама улыбнулась, подошла ко мне и потрепала по голове:

— Я же говорила, что все будет хорошо.

Я закрыла глаза, прижалась к ней, и очнулась в своей кровати. Самочувствие мое стало значительно лучше. Мама все также гладила меня по голове.

— Мама! Я чуть тебя не потеряла! Мама! Мамочка! Как же я тебя люблю!

— Ну, ну… Я тоже тебя люблю! Успокойся! Это всего лишь сон… Спи, кошмары закончились.

— Правда?

— Правда!

На душе стало спокойно, но где-то в глубине сознания дрожало едва заметное чувство беспокойства. Я не могла понять, с чем оно связано, и только в последний момент перед погружением в сон сверкнула мысль. Словно молния. На шее у мамы остались следы от рук ведьмы. Едва заметные, поэтому я и не придала им сначала значения. Получается, это все-таки был не сон!

  • Пролог / Она написала первой! / Данилов Сергей
  • Холодная надежда / Теофраст
  • Остановись, прекрасное мгновенье! / Васильков Михаил
  • Сэм / Летний вернисаж 2016 / Sen
  • Левая или правая / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лена Лентяйка
  • Драковетры / Уна Ирина
  • Снег в июле / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • На крыше (Жабкина Жанна) / По крышам города / Кот Колдун
  • Потайная дверь для Деда Мороза - Katriff / «Новогодний Хоровод» / Лита
  • Солнце красит рыжим цветом... - Аривенн / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Театр жизни / Эстетика саморазрушения / Nice Thrasher

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль