Вести с полей, ой, с конкурса "Неформат" / Блог / ТЕКСТ УХВАТИЛ СЕБЯ ЗА ХВОСТ / анс
 

Вести с полей, ой, с конкурса "Неформат"

Таки текст вышел в финал усилиями «добрых людей»

Мнения и оценки судей в этапе самосуда разделились, но лестны, ой как лестны, так что хвастаюсь:

Негатиффф

'Текст ухватил себя за хвост', роман — 3

Первое впечатление: единственно, что можно читать в этой каше из бессвязных обрывков фраз — стихотворения, взятые в качестве эпиграфов к главам. Особенно хороши те, что ближе к концу. Им бы (отдельно от текста) я поставил десятку, а всё остальное (сугубое ИМХО) — побуждает «выпилить» из этой десятки довольно приличный кусок. :-(

Второе чтение, увы, ничего в восприятии не изменило. Приношу свои извинения автору...

Пазитиффф

'Текст ухватил себя за хвост', роман.

Никак не ожидал наткнуться на конкурсе на постмодерн. Начало смутило немного. Повторы о французском почему-то напомнили фильм «Место встречи изменить нельзя» — того типа, шепелявого Кирпича, который всё лопотал: «Кофилёк, какой кофилёк? Не видел я никакого кофилька!» Далее — текст полностью подчинил меня, как читателя. Громадный мир рванул со страниц — гремучей смесью аллюзий и реминисценций, анекдотов и будничных ситуаций, юморка, постепенно перерастающего в иронию, авторскими неологизмами, из которых навскидку вспомнить — «уединенцию», бытовыми мелочами, которые на поверку оказываются весьма (насмешливо) мистичными — тот же майоран, например.) Автор-рассказчик, насмешник и не прочь поговорить с читателем, приятно удивил — давно не встречал в современной литературе (особенно на СИ) такого образа. Вообще послевкусие от текста немного напомнило   впечатление оn читанных давным-давно романов Михаила Анчарова.

Оценка однозначна — 10.

Хотелось бы иметь и бумажную версию.)

Медаль на шею

'Текст ухватил себя за хвост', роман — 7 баллов.

Вы думаете, автора волнует, что его произведение никто читать не станет, тем более деньги за него платить? Ошибаетесь. Не для этого автор кропал свою нетлёнку. А для того, чтобы образованный читатель поставил его труд на полку и гордился бы им.

" Вот здесь у меня Гессе и Кафка. Здесь Камю, Сартр и Джойс. А здесь — 'Текст ухватил себя за хвост' ".

А читает пусть жюри. Им это по должности, значить, положено.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль