История... про "хвост" / Блог / ТЕКСТ УХВАТИЛ СЕБЯ ЗА ХВОСТ / анс
 

История... про "хвост"

Оказывается… всё сохранилось, датировано, как бы и запротоколировано:

Как это было
такой вот текст однажды написался

Не про любоффф фантастика!!!

Анс

 

Синусоида. Некоторым ближе полосы. График функции, где аргумент – время, а по оси абсцисс откладывают деньги, здоровье, успех, еще какие-нибудь странные субъективные фигни, которые никаких числовых значений не имеют, имеют только субъективные же оценки слегка придурковатого кретина. Кретинизм, в общем. С целью сравнить и сделать вывод. Или прогноз. Чтобы знать, к чему готовиться. Но к чему ни готовься, всё равно будет так, как будет.

 

А вот если уперто пилить или там рубить сук на котором… то никакие законы природы ничего не гарантируют. Может ли существовать треугольник, в котором все углы тупые? Самый тупой угол – тот, который главный. Чем тупее, тем главнее. Потому что больше. Размер имеет значение. Или не имеет, но тогда имеет значение вес. Кто больше весит, тот и тупее. Но если все тупые и много весят, кто-то же должен острить.

 

Его звали Ларошфуко. Почему его так звали, никто не знал. Кроме французов. Но французов же не спросишь по-французски. Значит так, их было трое – Ларошфуко, Бенедикт, Кардинал и Ирина. Ирина и была Кардинал. Или Бенедикт. Но точно не Ларошфуко, потому что не спросишь. Никто же не спрашивает по-французски. Потому что тупые и много весят, а острить по-французски – это какое-то извращение. Извращенцами они точно не были.

 

Еще их называли фокус-группа. Почему их так называли, и в чем тут фокус тоже никто не знал, и даже не спрашивал.   По-французски. Всё очень просто, я вам сейчас объясню, в чем тут фокус – ну не знали они по-французски. Потому что тупые.

 

В три часа пополудни оно и началось. Вернее началось-то гораздо раньше, но в три пополудни это заметила Ирина. Главной она не была. Или была, сейчас уже и не вспомнить. И не спросить. По-французски. Потому что по-французски никто и не спрашивает. А тут один спросил. А Ирина заметила. Думаете, заметила, потому что по-французски? Ничуть не бывало. Не бывало ни по-каковски. Потому что никто никогда ничего не спрашивал, а тут спросил.

 

Вот вы подумали, если фокус-группа, значит разные там блайзеры-шмайзеры. Ну или хотя бы какой-нибудь завалящийся энцефаллограф с проводками и присосками. Да ничуть не бывало. В том то и фокус, что и группы-то никакой и не было. Как бы.

 

Ларошфуко тоже ничего не думал. Перед ним стояла дилемма – Бенедикт или Кардинал. Или Ирина. А думать он и не умел вовсе. Потому что дерево. И вовсе не фигуральное такое выражение, а просто объективная реальность – дерево оно и есть дерево, вернее он. Тупой и толстый. И не думает. И не спрашивает. И не острит. Дерево же.

 

В три пополудни пошел дождь. Дождь идет? – спросила Ирина. Потому что она заметила. Никто ничего никогда не замечал, а она заметила. Заметьте – не по-французски спросила, а на рязанско — нижегородском диалекте, простым русским языком. Так прямо и спросила: «Дождь идет?» Она же думала что ей ответят. Кардинал. Или Бенедикт. Или еще кто-нибудь ответит по-французски. А этот еще кто-нибудь был Ларошфуко, и он не умел думать. И отвечать он не умел. Потому что он был дерево. А Кардинал была Ирина. Или Бенедикт. Она сама точно не знала. И Ларошфуко тоже не знал. Тут нужно было рассуждать логически. А Ларошфуко рассуждать не умел. Ну вы поняли.

 

Бенедикт тоже не ответил. Или Кардинал. Но в том то и состоял фокус фокус-группы, что никто никогда никому не отвечал. Даже Ирине. Впрочем она и не спрашивала.

 

Ну и в чем тут фокус? – опять спросите вы. Да вы уже надоели со своими фокусами. Никто же не спрашивает, а вы всё спрашиваете и спрашиваете. Спросите лучше французов. По-французски.

 

Сук тоже был. Его никто не пилил. На него намотался кабель. Оптико-волоконный. Ларошфуко стоял и качал облетевшими ветками. Потому что он и был дерево. Я вам это сразу сказал. Ну или почти сразу.

 

© Copyright: Анс, 2010

Свидетельство о публикации №110100604863

на что были написаны

Рецензии

С таким сталкиваюсь впервые…

В смысле — в первый раз вижу что — то, напоминающее о задачах в информатике. Этакие «логические операции в виде прозы»! Хотя, может быть смотрю не с той стороны?! Что — то из области «философии абсурда»? Если это задача — произведение, то в ней введено слишком много неизвестных и она не имеет решения, хотя права на существование у неё никто не отбирал… А если «философия», то пытаясь найти ответ (решение) на неё — можно реально стать «деревом» как представленный здесь Ларошфуко. Есть правда, на мой взгляд, ещё одно решение — «Тупые Все!», потому что каждый считает себя самым — самым, даже если отрицает это перед лицом всех остальных! И вообще — я хочу спать и «по — ходу» конкретно «туплю»!!!

Попробую подождать ответ от вас… С ту… Уважением:))…

Счастья Вам 10.10.2010 17:57 •

ей богу не знаю

вообще-то я хотел написать постик в жж в ответ на одно сообщение в френдленте, но текст влруг извернулся и поймал себя за хвост

как раз тот самый случай, когда «стихи не пишутся — случаются...»©

у меня так изредка бывает — когда текст вдруг начинает сам по себе по неведомым (мне) правилам (законам) закручиваться

:)

Анс 10.10.2010 18:11

Слава богу! А то я реально начал искать глубоко упрятанный смысл и по ходу дела сам запутался в своих рассуждениях! Предлагаю называть, между нами, такие произведения — «задачами из области абсурда» — решить не решишь, зато хоть «голову поломаешь»… Кстати это решение проблемы одной из европейских статистик — они там в 2008 — 2009 насчитали, что среднестатистический человек «думает» в день в среднем 5 — 7 минут!, — остальное время он «на автопилоте»:). Так что у вас практически что — то из области «ноу хау» ;))) С уважением… и спок. ночи…

Счастья Вам 10.10.2010 18:29

а смысл, глубоко упрятанный, возможно и есть, только он и от меня глубоко упрятан… потому что 5-7 минут видимо еще не наступили

:) 

Анс 10.10.2010 21:44

Добрый вечер! Находясь под впечатлением от вашей «задачи из области абсурда» — написал свою! Будет желание — загляните на огонёк! С уважением…

Счастья Вам 11.10.2010 17:29

))… очень интересно… всплывают воспоминания студенчества, когда наш профессор физики объяснял нам что такое плоская волна — любофффф оказывается..))у меня даже стих ей посвящен, будет желание приходите.))

Ольга Бабичева 07.11.2010 10:16

Ххоспади! Как? Как у вас такое получается? Вернее откуда вы идеи берете?

В этой «не про любоффф...» хоть с первого раза было не все понятно, но захотелось читать еще и еще. В итоге раз 10 прочитал, так и ни в чем не разобрался, а в воображении осталась очень приятная абстракция. Спасибо вам большое!

Ротор 23.03.2011 22:24

и вот тогда я сказал себе: «а чо? слабо будет роман состругать? про буратину? ты же давно собирался!

а он, в смысле роман, как начал мной вертеть, как хотел так и вертел…

А на СИ сейчас конкурс „Неформат“ — конкурсюсь… „хвостом“

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль