Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Отзывы бывают разные, это ясно.

И есть отзывы, которые хотелось бы сохранить — чтобы они не затерялись на просторах интернета. Такие отзывы вдохновляют, повышают настроение. Читая их думаешь — значит, не зря старалась, работала, недосыпала и так далее. Значит, твоя книга заставляет читателей задуматься, увлекает их в придуманный мир, и, значит, — ты можешь говорить миру через свои книги)

 

 

Рунгерд Яна

Это снова я

0

Требуется небольшой помощь по русязу. Ворд упорно исправляет

мне удалось придти лишь к утру

на

мне удалось прийти лишь к утру

А меня что-то переклинило и я не могу сообразить, но кажется, что мой вариант правее.

Расклиньте меня кто-нибудь пожалуйста, а то предохранитель плавится.

 

«Что такое аватарка? Это специальная маленькая картинка, которая отражает характер, а иногда даже и внешность своего владельца. Аватарка может смешить, намекать и просто радовать. Все зависит от самого владельца. Если у владельца отменное чувство юмора, то он скорее выберет какие-нибудь смешные, прикольные аватарки. Если владелец – девушка, то она выбирает аватарки с изображением губ, аватарки с изображением глаз, аватарки – природа… © seogramota.ru/chto-takoe-avatarka-eto-specialnaya-malenkaya

 

Сегодня тема не литературная. И не про фильм „Аватар“. Не-не-не… Речь совсем о другом…

 

 

+17

… то поною-ка, пожалуй, и я. А впрочем, нет. Конкретно ныть не стану. Просто изложу некоторые свои взгляды на жизнь. Выступаю, конечно, без приглашения, потому прошу извинить, если вдруг что.

+18

Сейчас очень мало именно рисовальщиков, в абсолютном большинстве это коллажисты, которые берут лицо из какого-то фильма, доспехи — с какого-то сайта, слепляют — и вуаля, обложка для книги готова.

Среди тех, кто именно рисует обложки к произведениям, пожалуй, наиболее известны фамилии Бондаря, Фереза и Олина.

Начинающему автору просто так заполучить их обложку на свою книгу будет сложновато: они рисуют для писателей уровня Пехова, Олди и им подобных.

Предлагаю вашему вниманию небольшие подборки их иллюстраций к русскоязычной прозе. Ссылки на персональные сайты имеются, там же можно более подробно ознакомиться с их творчеством.

_________________________________

Бондарь, Владимир Олегович (род. 1975) — художник, иллюстратор книг. Известен своими работами для авторов жанров фантастика и фэнтэзи, к числу которых относятся Сергей Лукьяненко, Ник Перумов, Генри Лайон Олди, Алексей Пехов и многие другие.

На ежегодной выставке Еврокон в 2007 году получил премию «Лучший художник». В 2003, 2004, 2005, 2006, 2007 годах был лауреатом премии Интерпресскон в номинации «Оформление обложки».

Сайт: vladio.com.ua/category/covers/

Г.Л.Олди «Песни Питера Сьлядека»

С.Малицкий «Юдоль»

Г.Л.Олди «Путь меча»

Н.Перумов «Война мага»

 

Андрей Ферез.

Главный художник Департамента художественной литературы издательства АСТ.

Сайт: www.outshoot.ru/posts/28097 Но и в других местах можно найти.

 

Макс Олин.

Родился 25 октября 1978 г. в Свердловске (позднее — г.

Lodin

За горизонтом — Луна

+9

Если бы наш спутник располагался не на расстоянии 350+ тысяч километров, а в тысячу раз ближе — что бы мы увидели? Какой красоты пейзажами смогли бы любоваться? О чём слагали бы стихи поэты и над чем спорили бы учёные?

 

«Как выглядела бы Луна, если бы она находилась от Земли на том расстоянии, на котором сейчас находится МКС?» — таким вопросом задался создатель этого потрясающего видео.

 

Конечно, это против всех законов физики. Но когда подобные мысли останавливали останавливали полёт человеческой фантазии?

 

Под катом — видео.

 

Как понятно из названия, я буду интересоваться вашим отношением к окружающим. Я-бы навел примеры, но они станут навязывать вам чужое мнение. Так-что, терзайте, пишите, хочу видеть ваше отношение к так называемой «Биомассе».

Собственно, кажется, я всего два раза (может, три, не помню) жаловалась или ныла, да ещё в двух случаях сама себя успокаивала и писала постскриптумы: «Фигня вопрос, прошло, автор — истеричка, выпил йаду проблемы-то и нет». Ладно, всё, я уже не смеюсь, я ною. Кому неинтересно, можно смело пролистывать — далее авторские тараканы, которые не давятся и регулярно оживают. Те же самые. Ага, я селекционер конкретной породы8-)

 

Оригинал взят у voenega в 25 великих писателей, оскорбляющих других писателей

 

Автор: Julia Neyo, 05.03.2013

 

Писатели – тоже люди, и имеют свое мнение о других коллегах по перу. Иногда это мнение идет в разрез с общепринятым. Что вы скажете о Шекспире? Гений? Но для Бернарда Шоу – жуткое занудство. Что насчет Роберта Фроста? «Если бы я хоть раз мог предположить, что нечто, написанное мною вдохновлено Фростом, я бы порвал это на мелкие куски и спустил в унитаз, надеясь, что они не забьют канализационные трубы» (Джеймс Дики, большой талант детективного жанра). И это – чуть ли не самое милое из сказанного.

 

 

Тверская область, равная по своей территории Бельгии и Швейцарии, расположена в непосредственной близости от Москвы. Это край нескончаемых лесов, рек и озер, самым известным из которых является Селигер — жемчужина Центральной России. Отсюда, из Тверской области, начинают свой величавый бег великие реки — Волга, Днепр, Западная Двина. Здесь всегда хорошо — и зимой и летом.

Не очень люблю творчество Кошки Сашки, но иногда у неё встречаются пусть и простые, но очень меткие фразы.

 

Нет, ничего не произошло, просто подумалось. Наверное, посмотрел очередную чепуху и всколыхнулось то самое бессознательное.

 

Фиал

Свет

21 октября 2013, 21:01 /
+5

Зарисовка до того срослась с музыкой, что не отпускает меня второй день.

Пришлось записать.

И поделиться с вами кусочком счастья.

 

Путь ваша улыбка будет светлой. *IN LOVE*

 

 

 

Ну, наконец-то. Мои шедевры тоже растащили по библиотекам. Флибуста, Либрусек, Литмир… Олимпик и Эспаньолу. На Литмире только Олимпик. По поводу Эспаньолы, наверное, прониклись, что там еще правка нужна.

Мои ощущения? Я рад. Честно. Особая благодарность тому человеку, кто обложку к Олимпику (под катом крупным планом) сгенерил. Мне понравилось. Шрифт в названии чутка поменьше, а так хорошо получилось.

UPD: под катом еще обложки, распространившиеся на разные варезные библиотеки. Олимпик и Эспаньола

 

анс

От оно как!

+2

Пора прекратить полагаться на разум. В мозге человека обнаружена интуиция – она материальна. Это механизм, способный совершать сложные расчеты куда быстрее и точнее, чем то, что мы привыкли называть рассудком. Но этим тонким механизмом необходимо научиться пользоваться, распознавая, когда он подает точные сигналы, а когда скорее заблуждается.

 

 

тут остальное

Обнаружила первую часть романа на нескольких литературных сайтах. И на Либрусеке — а как же) И даже отзыв нашла вот тут — ничего себе, не плохой отзыв, вроде как. Похвалили — можно сказать.

 

"… Не слушаю их. Мне кажется, если у человека есть настоящий талант писать стихи и песни, то он не должен опускаться в них до нецензурной лексики. Потому что способен на гораздо большее. Это как бы умаляет его способности." ©http://www.bolshoyvopros.ru/questions/316468-vashe-otnoshenie-k-pesnjam-s-necenzurnymi-vyrazhenijami.html

 

Мироздаение смилостивилось и вернуло мне ноут из сервиса. Ага, не прошло и полгода.

Как же я по вам соскучился, дорогие мои. И как же я вам много задолжал… не бейте больно сапогами.

Еналь Варя

Материнство

+4

А это не про литературу и не про вдохновение.

Хотя… и про него тоже

Но очень верно и здорово. Подпишусь под каждым словом.

Это про Материнство. Да, вот так, с большой буквы.

 

 

«Думаю, косячных фениксов в раю принимают с большей радостью, чем качественных, пресных тефтелей.» © muha_elka muha-elka.livejournal.com/

 

Это я к чему, собственно?

Мы все здесь — и читатели, и писатели — оцениваем творения друг друга. Хорошо ли, плохо ли… Ну, ясно если хорошо: «Ах! Какая прЭлесть!!!», «Свежее слово в литературе...» и т.д., и т.п. А если вы прочли и подумали: «Фи, какая дЫрянь!» — будете это писать автору или промолчите?

 

анс

Про Има (светлая память)

+3

Уснувший вечным сном
Уверен, что проснется,
Когда его коснется
Наш разговор о нем.

Из года в год все краше
Воспоминанья наши.
Р. Тягунов

 

Одно из последних стихотворений Имануила

Олегу Горшкову

Имануил Глейзер

 

… ОЛЕГУ ГОРШКОВУ

______________________***_____________________________

 

Тебе, как встреченному в поезде, я рассказал бы жизнь мою… Невысказанность не легко нести в себе… Особенно в краю, где нет ни времени, ни случая для разговоров по душам, где не до поисков созвучия с доставшимся в соседство нам…

 

Я б рассказал тебе про мальчика, что вырос между двух огней: с утра советская “романтика”, а вечером, на смену ей – другой акцент, другие новости сквозь шумовую трескотню, как неусыпный голос совести вдогон бессовестному дню…

 

Я б рассказал тебе про юношу, стеснявшегося полноты… Он, в брюки узкие просунувшись, бродил вдоль роковой черты по лезвию грехопадения с «Прекрасной Дамой» в голове, превозмогая искушение картиной «Завтрак на траве».

 

Я б рассказал тебе доходчиво, сермяжной правды не тая, свой блудный путь из дома отчего, в который не вернулся я… И, думаю, не помешало бы ничто мне в свой рассказ вплести подспудно вызревшие жалобы не слишком ровного пути…

 

Я б рассказал тебе… А нужен ли кому-то этот мой рассказ? Ведь жизнь с тобой одну и ту же нам поврозь пришлось пройти… Тоска… И говорить всё меньше хочется… Кто визави? С кем тет-а-тет? Полусвятое одиночество – твой рай прижизненный, поэт.

 

В ком обретёшь

Что я скажу.

Я скажу большое человеческое спасибо за то, что вместо рекламы игр, теперь справа на сайте показываются книги. Это приятно и информативно.

 

Ниже решение проблем. Кстати, почти всех)

 

Не знаю, почему группу психологии, на которую я подписана, в последнее время волнуют творческие темы, но, видимо, волнуют.

Еще одна статья «Почему даже любимое дело надоедает?»

По мне так слегка сумбурная, но для меня это иной взгляд на вещи))

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль