Болезнь не приговор - реабилитация пожилых людей в современном пансионе
 
Хранитель информации

Болезнь не приговор - реабилитация пожилых людей в современном пансионе

0

В настоящее время существует мнение, что болезнь для пожилого человека – практически приговор. И, конечно, такое мнение возникло не на пустом месте: ведь у молодых родственников редко есть возможность бросить работу ради ухода за больным, а больничные стационары, увы, не могу похвастаться приемлемым качеством ухода за престарелым пациентом. Для человека в возрасте даже обычные повседневные дела порой становятся непосильной задачей, что же говорить о тяжелых моментах, когда к физической слабости добавляется какой-либо недуг?!  

 

Традиционно в таких случаях нанимают домашнюю сиделку, которая поможет выполнить домашние дела, сможет при необходимости померить давление и сделать укол… И, зачастую, на этом ее компетенции заканчиваются. А ведь пожилому человеку нужна не только забота и внимание, но и, что гораздо важнее, услуги квалифицированной медсестры и врача.

 

Предоставить пациенту такую помощь и окружить его заботой и комфортом поможет пансион для ухода за престарелыми и больными людьми. Такая услуга появилась в России сравнительно недавно, но уже получила признание и популярность среди множества людей, неспособных, в силу возраста и болезни, вернуться к нормальной жизни самостоятельно.

 

Современные пансионы разительно отличаются от снискавших дурную славу домов престарелых. Пансионы для пожилых людей за вполне умеренную плату предоставляют своим пациентам не только качественную медицинскую помощь, но и комфортабельные условия проживания, внимание и заботу со стороны медицинского персонала. Проживание в них возможно на любой срок. И, что особенно важно, пожилой человек не чувствует себя заброшенным – ведь такие пансионы обычно располагаются вблизи крупных городов, и родные имеют возможность постоянно навещать своих пожилых родственников.

 

Пансионы по уходу за больными и пожилыми людьми предлагают большой перечень услуг. Среди них можно назвать такие, как:

 

— своевременная медицинская помощь;

 

— помощь в осуществлении гигиенических процедур;

 

— вкусное и сбалансированное питание, составленное с учетом потребностей пожилых людей;

 

— помощь в организации здорового досуга;

 

— психологическая помощь;

 

— внимание со стороны медицинского персонала;

 

— и многое другое.

 

Важным отличием пансионов от домов престарелых является то, что в пансионах обслуживающий персонал находит индивидуальный подход к каждому постояльцу. Внимательные и доброжелательные сотрудники помогут удовлетворить ежедневные потребности, напомнят, когда нужно принимать лекарство, объяснят, как пользоваться сложными электронными приборами и помогут сохранить и восстановить утраченное здоровье.

 

Поскольку многие пожилые люди испытывают страх перед одиноким проживанием, то пансионы, обычно предлагают либо одноместные, либо двухместные комнаты, в зависимости от пожеланий своего пациента.

 

Одной из главных потребностей пожилого человека является потребность в общении. Ведь более молодые родственники, занятые на работе, не могу уделять своим бабушкам и дедушкам достаточно внимания. Именно поэтому в пансионах по уходу за пожилыми и больными людьми уделяется особое внимание организации интересного и здорового досуга. Персонал этих заведений поможет не только найти для себя занятие по душе, но и проследит, чтобы отдых не сказался негативно на здоровье пациента. Содержание в пансионе для пожилых и больных людей позволит полностью реабилитироваться после болезни и вернуться к полноценной, активной жизни.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль