Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

 

Дорогие Мастеровчане!

Благодарю всех, кто предложил такие замечательные интересные темы. Начинаем голосование. Выбирать тему будем до 12:00 моск 11.02.2016.

В комментариях все желающие голосуют ТОПом из трех тем. За себя голосовать нельзя. Победивший вариант станет заданием Министерии, автор получает звание Замминистра.

Надеюсь, вы найдете для себя что-то вдохновляющее.

__________________________________________________________________

 

ИТОГИ:

 

Чепурной Сергей — 10

Зауэр Ирина — 8

Borodec — 7

Akrotiri-Марика — 5

 

Поздравляем победителя очередного тура Чепурного Сергея, который и становится нашим следующим ведущим, а так же благодарим Юдаева Александра за его рассказ! Надеемся, что наши критические разборы были полезны автору.

 

Со своей стороны хочу поблагодарить всех участников за интересные разборы. Каждое было хорошо по-своему и каждое интересно было читать. Я хотела добавить от себя пару слов под конец, но поняла, что вы уже все сказали и добавить ведущему нечего :)

 

Спасибо всем еще раз! *DRINK*

 

 

Уважаемые мастеровчане!

Напоминаю, задание этого тура – описать сцену по иллюстрации.

 

Вашему вниманию представлены 7 замечательных описаний на конкурс и 3 внеконкурсных поэтических описания.

Голосование продлится до четверга, 11/02/2016, до 18.00 по Москве.

Пожалуйста, поддержите участников, проголосуйте за 3 лучшие на ваш взгляд работы.

УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

Люди. Часть 1

+49

Давно хотела сделать такую подборку. Ведь в путешествиях интересно не только наслаждаться природой, местной кухней, достопримечательностями, но еще и наблюдать за местным населением :)

На кадрах этой статьи вы увидите индийцев, испанцев, норвежцев, датчан, шведов, черногорцев и египтян.)))

 

Приветствую, дорогие Мастеровчане.

О чем хочется написать в середине февраля? ;-)

Приглашаю в комментариях тут выкладывать свои идеи, при желании к ним можно задать дополнительные условия по жанру, направленности. Темы надо выделять жирным шрифтом и заключать в кавычки. Срок — до 24-00 моск 9 февраля 2016

Удачи и вдохновения.

___________________________________________________________________________________

Поздравляем победителей!

 

1 место — ДАЯ!*BRAVO* writercenter.ru/profile/DianaOnischenko/
2 место — АРМАНТ, ИЛИНАР *JOKINGLY*
3 место МАГУРА ЦУКЕРМАН

O:-)

______________________________________________________________________________________________________________________________

 

Уважаемые мастеровчане!

Очередной тур игры «Властелин словес» объявляется открытым, и вашему вниманию предлагается задание — описать сцену, которую мы видим на фотографии.

Цель игры: научиться писать краткие, содержательные и образные описания в разных жанрах и стилях.

Работы объёмом до 1000 знаков с пробелами присылаются ведущему до понедельника, 08.02.2016 г., до 18:00 по Москве.

Салфетки-217 Итоги

+22

Поздравляем Победителей!

1-ое место Никишин Кирилл

writercenter.ru/profile/KiryuhaNikishin/

2-ое место svetulja2010

3-е местоФигли

 

_________________________________________________________________________________________________

 

Дорогие Мастеровчане!

Поздравляю, игра состоялась!

Тема была

«Потайная дверь»

Люди! Активнее голосуем, времени осталось не много, но еще есть:)

 

Мини-конкурс стихов «Стиходром»

Условия:

Вашему вниманию предлагается задание:

картинка

Задача авторов — написать по этому заданию СТИХИ (4-60 строк).

Вторник — ведущий выкладывает задание.

Работы присылаются ведущему до воскресенья (20-00)

Далее идёт голосование до вторника (20-00)

Голосуют все желающие.

По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.

_________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Жители Мастерской, на ваш суд представлены 10 замечательных конкурсных миниатюр и 3 внеконкурсные работы.

 

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 миниатюры, которые, на ваш взгляд, самые лучшие. Голосование продлиться до воскресенья до 18.00 по Москве.

 

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

_________________________________________________________________________________________

 

Уважаемые, Мастеровчане! Карнавал получается какой-то немноголюдный.) Присоединяйтесь!

Мини-конкурс «Салфетки»

 

Вашему вниманию предлагается задание: (картинка; тема).

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (100-2500 знаков с пробелами).

Работы присылаются ведущим до пятницы (до 18:00 по Москве)

Далее идёт голосование до воскресенья (до 14:00 по Москве)

Голосуют все желающие.

По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.

_____________________________________________________________________________________________________

 

Уважаемые дамы и господа!

Попрошу надеть бикини и повязать парео, поправить ласты, удобно улечься на топчанах, тьфу, на пляжных лежаках и насладиться распрекрасными альфами, посвящёнными Острову!

Блиц разыгран!

 

Ласточки с миньками, не пролетаем мимо!

 

По итогам голосования побеждает тема:

«Потайная дверь»

 

Оффтопик

Война, в общем, это гнилое дело, но на войне есть дерьмо — это зачистка городов от боевиков.

1. Если вы проводите зачистку, то как в анекдоте: в комнату заходите вдвоем — сначала граната, потом вы.

2. Подойдя даже к открытым дверям любого офиса — не входи. Жопой чувствуешь, что там может быть враг, не экономь гранаты, выдергивай чеку и закатывай первую. После взрыва

через 5 секунд, не выдергивая чеки, закатывай в помещение вторую и сходу за неЙ -вскакивай. Кто уцелеет от первой, при виде второй, упадет на пол, и закроет голову руками — возьмешь живым.

3. Стоя перед дверью и ожидая своих товарищей, собирающихся для штурма, придержите дверь, чтобы ее было не открыть. Иначе в коридоре увидите или гранату или ствол.

4. Гранату закатывать по полу. Не кидать.

5. Не бегать перед стволом товарища. Вы перекрываете ему возможность стрелять.

6. Любая закрытая дверь НЕПРИКОСНОВЕНННА, так как может быть заминирована.

7. Ящики не открывать, электронику не включать. Ничего не трогать. Все может быть заминировано. Это важно. Вплоть до того, что нельзя открывать холодильник, даже если очень хочется кушать, и поднимать крышку унитаза, поправлять кривовисящие картины на стенах.

8. Не трогать трупы, столы и другие предметы (все можно заминировать).

9. При первом выстреле — не «маячить», сразу падать.

10. Не держать палец на крючке (часто погибают товарищи).

11. Не

брать патроны с открытых цинков, захваченных у боевиков, они могут вместо пороха в

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль