Поздравляем победителей!

1 место — Романова Леона с ее потрясающей сказкой на ночь «Зачарованный медальон» writercenter.ru/profile/lis18pan/whois/
2 место — Фрейлин Атлант и ее сказка про жутковатую старуху.
3 место — Ruby и ее современная принцесса, что тут можно сказать, «хэштег», одним словом!
Новым министром объявляется Романова Леона
_________________________________________________________________________________________________________________________________
Ход голосования:
1. Ротгар Вьяшсу 1+4+1+7=13
2. Армант, Илинар 1+4+1+1+1 = 8
3. Романова Леона 7+7+7+7+7+4+7 = 46
4. Ruby 4+4+1+4+1 = 14
5. Фрейлин Атлант 4+7+4 = 15
Работы можно прочитать вот здесь: writercenter.ru/blog/minister-blitz/blic-ministrov-44-golosuem.html

Уважаемые жители Мастерской, на ваш суд представлены 7 замечательных конкурсных стихотворений и 1 внеконкурсное.
Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 стихотворения. Не обойдите вниманием и внеконкурсный стих.
Проголосовать нужно до вторника до 20.00.
ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.
Дамы и господа, у нас набралось 5 замечательных работ! Напоминаю, что темой были выбраны «сказки на ночь». У кого как вышло, приглашаем читать. Наслаждаемся и голосуем топом за три самых понравившихся рассказа! Время окончания голосования — воскресенье, это будет 13 мая до 00:00 по Мск.
Поехали!

________________________________________________________________________________________________________________________________
1. Тактическое превосходство
Шум и гам наполнили мастерскую, когда пришли внуки, — Дедушка, а дедушка, расскажи для нас сказку!
— Ну ладно, — гном отошёл дальше от робота, над которым работал, и со стороны оценил результаты, складная рука с циркулярной пилой прикрепилась к предплечью. Ему всегда нравилось работать со всяческой техникой, и потому Редрик надеялся, что его способности передадутся и внукам.
— Ну хорошо, о чём бы вы хотели услышать? — вопросил Редрик у слушателей.
Старшие наперебой закричали, — расскажи, как ты служил у волшебников!
— Ладно, ладно, — гном положил инструменты на стол и достал с полки любимую трубку. Мысленно он уже возвращался в продуваемый всеми ветрами ледяной замок, который охраняли фантомы и псы-призраки. Тогда в замке главного тёмного мага гном впервые познакомился с Хрустом, — воином орков, портрет которого всегда висел в мастерской гнома.
— Я расскажу про одну важную миссию, — вот Тёмный Лес, — гном указал на одну область на карте. Всё-таки Редрик был бывшим военным, и сказки у него были тоже военными.
— Да нет, кажется, не заблудились, — мы уловили сигналы, — указал гном на отметку радара. Впереди работают высокочастотные передатчики, в радиусе трёх километров высокоэнергетический комплекс, возможно, это та самая база Фардага.
— Поехали, нам всё равно больше идти сейчас некуда, а на месте осмотримся, — сказал Угг товарищам.
Лес Тёмных Ветров — малоизученная и довольно опасная область на границе между разными странами. Одно время и драконов, и магов и эльфов устраивало наличие Тёмного Леса между союзными странами. Во время войны много странных созданий нашло приют под его тёмными кронами. По слухам, где-то в этих лесах была научная база Ордена Сомнения, организации, созданной ренегатами-магами под предводительством Фардага. После войны генерал Мухомор отправился сюда в экспедицию вместе со своими отрядами. И вот теперь уже главный тёмный маг Угг ищет самого Мухомора.
Редрик явно определил самые верные координаты. Лесная тропа под колёсами сменилась довольно хорошей брусчаткой. Лес поредел, корявые стволы и деревья почти отступили, стало свободней дышать, а по краям от дороги показались даже зелёные изгороди — почти как в городских парках в государстве волшебников.
Машина подъехала к многоэтажному особняку за решётчатым высоким забором.
— Странно, что мы не разглядели такое поместье на воздухе, — проговорил Редрик, обратившись к волшебнику.
— Очевидно, что этот комплекс укрыт был какими-то чарами, — отвечал Угг, и ненадолго задумался, — план будет таким, — мы перелезем во двор, и проникнем недалеко на территорию комплекса. Только до ворот главного здания. Оценим систему охраны. И если не найдём ни следов Мухомора и его лесного десанта, то вернёмся обратно и свяжемся с магами.
Гном покачал головой, — мы довольно давно уже перемещались по области, в которой не работали никакие каналы для магической и технической связи. Коротковолновые передатчики в этом лесу работают лишь на считанные километры. Потому, возможно, мы оказались сейчас в той же ловушке, что и спецназ Мухомора.
— Мы оставляли маячки за собой каждый два километра. Через три дня, если не выйдем на связь, за нами отправится поисковая партия магов. Потому надо только лишь продержаться, и, по возможности, разузнать, что с самим Мухомором, — отвечал маг, — а потому, всё равно переходим к разведке поместья.
Сам железный забор охраняло примитивное заклинание и колдун с ним легко справился. Разведчики перелезли через забор, и оказались во внутреннем парке, где к центральному парку проводил лабиринт из живой изгороди.
Каждый раз, когда отряд поворачивал, он всё дальше удалялся от здания, и в конце приходил к тупику, к небольшому пруду с лебедями, или к фонтану, или к беседке. Наконец, когда лабиринт вывел их к солнечным часам посреди клумбы, чародей разобрался в своих ощущениях.
— В лабиринте сосредоточенна мощная магия. Я чувствую пространственную, и ещё почему-то ментальную составляющую. Но мы все были натренированы для того, что бы противостоять телепатии. Прозвучит необычно, только мы должны разделиться, только лишь в одиночку возможно пройти до центрального здания.
Хруст обеспокоенно посмотрел на особняк, возвышающийся над лабиринтом:
— На поле боя я со своими ребятами повстречал много странного, но такого не видел. Что этот особняк за такое?
— В магическом диапазоне он укрыт сильной завесой, и завеса уходит глубоко под землю. Особняк не то, чем он кажется, и, похоже, мы действительно отыскали лаборатории
Дорогие мастеровчане! Взываю хотя бы об 1 работе! У нас набрался кворум всего из четырех рассказиков. Еще есть время до 22:00 по Мск и я с трепетом буду ждать тех, кто откликнется на участие в этой незатейливой игре. Напоминаю, всего-то надо написать миньку о том, как Вы рассказываете своим детям сказки на ночь. Буду ждать!
Приглашаем всех на Министерию!
По результатам голосования победила тема «Сказка на ночь».
На обозначенную тему всем желающим предлагается написать миниатюру объёмом 2000-7000 знаков (без пробелов).
Работы присылать в личку ведущему до 3 мая и до 22:00 время московское.
Автор темы svetulja2010 получает звание Замминистра!
__________________________________________________________________________________________________________
Ссылка на топик с выбором тем ТУТ

Дамы и господа! Вот мы и поигрались с лунным светом. Спасибо авторам за прекрасные стихи, а читателям за голосование!
итак,
ИТОГИ :
1 место — Жабкина Жанна — 14 
2 место — Армант, Илинар — 11 
3 место — Лешуков Александр — 10 
4 — Ефим Мороз — 7
5 — товарищъ Суховъ — 3
6 — Грон Ксения — 2
7 — Вербовая Ольга — 1
Стихи по авторам и номерам :
1. — Ефим Мороз
2. — Армант, Илинар
3. — Александр Лешуков
4. — Жанна Жабкина
5. — товарищъ Суховъ
6. — Вербовая Ольга
7. — Грон Ксения
Еще раз всем спасибо, поздравляю победителей! Следующая тема пусть будет «Дети».
Мини-конкурс стихов «Стиходром»
Условия:
Вашему вниманию предлагается задание: фраза.
Задача авторов — написать по этому заданию СТИХИ (3-60 строк).
Работы присылаются ведущему до воскресенья, 13 мая, до 21.00 по Москве.
Далее идёт голосование до вторника, 20.00 по Москве
Голосуют все желающие.
По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.
________________________________________________________________________________
Дорогие жители и гости Мастерской! Вот и подошёл к концу наш лонгмоб о Любви, хотя сама любовь, как вы знаете, бесконечна.
Все голоса подсчитаны, итоги подведены, результаты здесь! writercenter.ru/library/poeziya/sbornik-rasskazov/love-is-all/350094.html
Спасибо всем авторам, читателям и критикам! Лонгмоб получился насыщенным, интересным и разнообразным!
И я поздравляю всех вас с Победой. С Великой. И каждого с собственной!
Всем любви!


Ну что ж, дамы и господа, присаживайтесь вокруг стола, будем слушать читать разные страшные и не очень истории.Вашему вниманию предлагается 7 работ! Мы сделали это и теперь у вас есть хороший выбор! Спасибо всем авторам.
Голосуем топом из трех работ.Не забывайте про
— лучшие фразы, что вас особенно зацепило.Думаю, учитывая приближающийся праздник, срок голосования будет 10 мая 11-00 мск.завиток
Деревянная крестьянская изба на многие века стала преобладающим жилищем 90 % населения России. Это легко изнашиваемая постройка, и до нас дошли избы не старше середины XIX в. Но в своем устройстве они сохранили древние строительные традиции. Возводили их обычно из мелкослойной сосны, а в некоторых районах рек Мезени и Печоры из лиственницы.

Друзья, есть 5 интересных работ у нас
! Если кто-то еще захочет усилить соревновательный элемент и составить конкуренцию, давайте подождем еще до понедельника, до 9 час.мск. Может еще кто вернется после праздников
С праздником, друзья! Мир! Труд! Май! Стих!
Продляем сроки, пока до 5 мая…
Дамы и господа, друзья и товарищи! Впереди праздники и выходные, есть время для написания Виньетки! Жду!
Новая неделя, свежие головы, яркие образы — жду ваших стихоТворений! Начало уже положено — хорошо, но мало.
Дамы и господа, уважаемые поэты!
Начинаем новую игру виньеток, прошу быть поактивнее!
Поскольку тема у нас «Лунный свет», то так и напрашивается что-то в стиле хоррор, граф Дракула и т.д., и т.п., в стиле тех времен и народов.
Пишем от 4 до 32 строчек.Любой техникой, можно даже попробовать белый стих.Но качественно, чтобы выглядело тревожно и загадочно, только без мясорубки и расчленёнки
Может кому-то удастся написать триллер в стиле лучших образцов.Поэтому даже размер допускаю чуть больше 
Работы присылайте мне в личку до 30 апреля до 20 час.мск.
Вдохновения и успехов! 
writercenter.ru/library/poeziya/sbornik-rasskazov/love-is-all/
Дорогие жители и гости Мастерской!
Наступил май, а с ним и этап голосования в лонгмобе о любви (в широком смысле этого слова)!
Приглашаю всех авторов и читателей проголосовать до 8 мая 2018 года до 23.00 топом из пяти лучших на ваш взгляд произведений во всех номинациях. Если вы по какой-то причине не можете проголосовать в других номинациях, голосуйте в своей 
В разделах, где пяти произведений не набирается — топом всех произведений номинации в порядке убывания.
Напоминаю, что авторам голосовать обязательно. Читателям — по желанию.
По желанию трудящихся открыто голосование writercenter.ru/library/poeziya/sbornik-rasskazov/love-is-all/349457.html
Голосуем открыто или высылаем топы ведущей в лс по желанию — всё приму и посчитаю 
А результаты и имена победителей станут известны 9 мая
Всем любви и весны! 
Товарищи! У меня возникли небольшие технические проблемы с комментариями в топике, но это уже не важно
, потому что
как случилось и в прошлой игре, два четверостишия набрали высшее и равное количество баллов. А значит победителем и ведущим следующей игры назначается тот, кто еще не водил, то есть —
товарищъ Суховъ


Оказалось, чтоб окунуться в атмосферу японского традиционного праздника ханами — любование цветами сакуры – не обязательно ехать в саму Японию. 16 часов на поезде от Киева в сторону Западной Украины и… вуаля — сакуры! Только и того, что окружать будут не японцы, да и дома будут построены по большей части чехами, да и разговаривать будут по-украински… В общем, из японского будет только сакура
Много сакур… Много-много сакур))))) Там они везде, начиная от набережной и парков в исторической части города и заканчивая спальными районами и частными двориками. (Не отказалась бы от такого деревца у себя в дворике *мечтательно*)) )
Самое забавное, что из-за такого большого количества сакур на второй день гуляния по городу уже начинаешь задаваться вопросом: есть ли в городе хоть одна улица, где нет ни единого дерева сакуры?)) Вопрос пока открыт))
Немного исторической справки. Взято с сайта travel.tochka.net
Закарпатская легенда гласит, что однажды японцы ехали с визитом к австрийскому императору Францу-Иосифу I и в подарок везли сакуры. Их путь пролегал через Закарпатье, потому и на ночлег послы остановились в Мукачеве.
Конечно, известие о визите японцев мгновенно облетело весь город. Ночью местные жители украли саженцы японской вишни, а затем под видом фруктовых деревьев продали в Ужгороде.
С тех пор и растет это экзотическое растение в Ужгороде и радует глаз красивым розовым цветом, хотя и не дает плодов, как надеялись закарпатцы.
Однако это только легенды,
Тема нашего следующего номера:
ТАЙНИКИ ДУШИ
Говорят, чужая душа – потемки. А своя собственная? Можем ли мы похвастаться тем, что досконально знаем ее? Или тем, что хотя бы стремимся познать? Вряд ли. Гораздо проще прикрываться стандартной личиной нормального среднесписочного человека, отсекая неудобное, необычное, не такое как у всех, а вместе с этим теряя свою уникальность, самобытность, свою душу.
В этом номере мы предлагаем писателям, поэтам, художникам совершить путешествие в самое опасное место, какое только существует – к тайникам своей души. Да, да – именно опасное, тайники на то и тайники, чтобы их охраняли все самые злостные страхи. Но где-то в тумане дорог обязательно найдется спасительный мост – между человеком и его душой. Давайте будем искать его вместе!
На редакторское голосование принимаются рассказы объёмом 10000-30000 знаков (не строго) и стихи.
Можно рекомендовать свои произведения или любого автора, работа которого понравилась.
Жанр — без ограничений.
Размещайте ссылки или в этом топике в комментариях или пишите в личную почту Анне Михалевской до 1 июня.
В журнал принимаются только произведения авторов, зарегистрированных в Мастерской Писателей. Заявки рассматриваются независимо от регистрации. Но если Ваше произведение будет отобрано для номера, мы попросим Вас зарегистрироваться. Присоединяйтесь к Мастерской! Это просто и приятно!
Заранее спасибо!
Редакция журнала «WriterCenter.ru
Дорогие жители и гости мастерской!
Весенний лонгмоб о любви: writercenter.ru/library/poeziya/sbornik-rasskazov/love-is-all/347187.html объявляется открытым!
По просьбам трудящихся творческих и вдохновлённых в лонг добавлен новый раздел — ФОТО
УГАДАЙКА открыта writercenter.ru/library/poeziya/sbornik-rasskazov/love-is-all/347536.html
Поздравляю победителей 288-ой Битвы на салфетках!
1 место – svetulja2010!
writercenter.ru/profile/svetulja2010/
2 место – Романова Леона! 
3 место разделили Армант, Илинар и Уна!

Внеконкурс – вне конкуренции Вербовая Ольга! 
К сожалению, не проголосовал Сон Майк, но на распределение призовых мест это не повлияло.
Все участники молодцы! Спасибо за сказочные салфетки!
svetulja2010 – тебе вести следующую игру!

Дорогие мастеровчане! На ваш суд представляется 6 (шесть) необычных сказочных салфеток в основном конкурсе и 1 (одна) во внеконкурсе! Спасибо авторам, поддержавшим проект!
Всех, кто читает этот текст, прошу принять участие в голосовании. Нужно выбрать 3 лучшие работы. Участники голосовать обязаны, но отдавать голос своей работе нельзя.
Голосование продлится до воскресенья 29.04.2018, 21:00, мск.
Комментарии приветствуются! Авторам будет приятно узнать мнение о своих работах.
По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.
Авторам – удачи! Читателям – приятных впечатлений!
__________________________________________________________________________________________________________________________________
Уважаемые, Мастеровчане!
Приглашаем вас принять участие в голосовании за понравившиеся темы.
Выбирать будем до 26 апреля до 22:00 по Мск
В комментариях все желающие голосуют ТОПом из трех тем.
Победивший вариант становится заданием Министерии, автор темы получает звание Замминистра.
____________________________________________________________________________________________________________________
ТЕМЫ:
Поздравление победителям тура!
Конкурс
1 место — Джилджерэл, фото 13 writercenter.ru/profile/natata/
2 место — Kartusha, фото 14, Павел Snowdog, фото 17
3 место — Армант, Илинар, фото 1












