Утес прощаний. / Салфетка №47 / Скалдин Юрий
 

Утес прощаний.

0.00
 
Утес прощаний.

— Красота, Витольд, какая красота!

Широко раскинув руки, маленький человечек кружился на скальном балконе.

— Это место просто создано для праздника. Спасибо тебе, Вит, я построю здесь дом, нет не здесь, там, чуть поодаль, в пальмах. Там, в пальмах, будет просторный дом, с террасой, выходящей к морю. Я буду принимать гостей, и каждого приводить сюда, на этот уступ. Нет, даже не так, мы будем собираться здесь и танцевать! Танцевать под музыку прибоя, под птичьи песни, под шум ветров. Ты слышишь? Ты слышишь эту чудную музыку, Витольд?

Маленький человечек закружился в вальсе, прижимая к себе воображаемого партнера. Незаметно его вальсирование перешло в страстное танго, в такт могучим ударам прибоя и завываниям ветра. Человечек кружился, точно зная границы уступа. Он балансировал на краю, но ни разу не качнулся за него, с каждым шагом, с каждым поворотом его воображаемый партнер становился все реальней, обретая пусть не плоть. но четкие очертания. Россыпь искр в объятьях маленького человечка, казалось, сама природа желает танцевать с ним.

— Витольд, ты просто волшебник! Откуда ты только узнал про это место?

Задав вопрос, маленький человечек так и не прекратил танца, просто теперь его танго немного поутихло, перешло во что-то боле плавное, но не менее возбуждающее. Он изгибался под порывами ветра, подбрасывая в воздух партнершу, сотканную из лунных лучей и морских брызг, он танцевал с природой. Завлекая её, занимая в ней место, отвоевывая право на обладание этим кусочком суши, парящим над морем, зависшим в облаках.

— Брат рассказал, а тому отец, — не оборачиваясь, ответил Витольд. Его голос звучал глухо, в унисон звону его собеседника. Эти слова не разрывали музыки природы, как у маленького танцора, а вплетались в нее, исчезая в ней, будто оседая на дно океана. — У меня кроме тебя нет никого, и я решил тебе показать, Гельмут

— Чудесное место, я бы провел здесь остаток своей жизни, да что там, провел бы, проведу. Решено, завтра же пойду заниматься особняком, чудесное место, Вит, спасибо твоему отцу и брату, — танцующий вдруг остановился, — но … твои родственники пропали…

— Они провели остаток жизни именно на этом уступе, — проговорил Витольд и полетел.

 

  • Ruby. Черно-белое и цветное / Летний вернисаж 2019 / Павел Snowdog
  • Твой теплый океан / Карусель / Анна Михалевская
  • Медитативное / Казимир Алмазов / Пышкин Евгений
  • Лёгкое сумасшествие / Золотые стрелы Божьи / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Я вижу мир не так, как все. / Королева Боли
  • Глава 10. Звери зеленого цвета / Таинственный Лес / Зима Ольга
  • Бредёт израненный кабан / Ассорти / Сатин Георгий
  • Сила Любви / Свердлов Леонид
  • Валентинка № 46 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • МЁРТВАЯ ЗОНА / Малютин Виктор
  • Белый чародей / Жемчужные нити / Курмакаева Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль