Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Мини-конкурс стихов «Стиходром»

Условия:

Вашему вниманию предлагается задание: тема

Задача авторов — написать по этому заданию СТИХИ (4-60 строк).

Вторник — ведущий выкладывает задание.

Работы присылаются ведущему до воскресенья (14:00 по Москве)

Далее идёт голосование до вторника (15:00 по Москве)

Голосуют все желающие.

По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.

_________________________________________________________________________________

 

ALT-J Taro.

+2

Красивая песня, описывающая гибель Роберта Капы, военного фоторепортера, подорвавшегося на мине во время Индокитайской войны. Видеоряд взят из фильма «Поваккатси» Годфри Реджио.

 

"S3fTw_D3l10"

Уважаемые мастеровчане!

 

Вашему вниманию предлагается тема: Поделись своими страхами!

 

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (100 — 2500 знаков с пробелами).

 

Воскресенье-понедельник — ведущий выкладывает задание.

 

Работы присылаются ведущему до пятницы 18:00 по Москве.

1. Можно ли открыть топик в персональном бложике о моём хобби? Не сочтется ли рекламой или флудом?

2. Можно ли в комментах давать ссылки на другие литсайты.

3. Что ещё я делаю не так?

Кто читает Донцову — этот пост не читать :)

Я уже давно Рутрекером не пользуюсь. Ну как давно, год наверное. Беру что нужно в других местах. Тем не менее, Рутрекер до недавних пор был нашим все.) И вот…

Источник

Дарье Донцовой жестоко мстят за Rutracker

После вступления в силу поправок к «антипиратскому» закону для интернет-ресурсов, неоднократно уличенных в распространении контента без разрешения на это от правообладателя, уготована такая мера наказания, как «вечная» блокировка. Такой статус уже заслужил популярнейший торрент-трекер страны. Последней каплей, как известно, оказались детективы Дарьи Донцовой.

Лидер регги-группы Jah Division Герберт Моралес решил наказать писательницу Дарью Донцову, опубликовав на своей страничке в Facebook список практически всех ее детективов с указанием, кто же убийца. Месть получилось действительно интеллектуальной, утонченной и даже веселой. Кому захочется читать детектив, если уже знаешь, кто же главный злодей! Кампания, назовем ее «анти-Донцова», стремительно набирает обороты. Всего за несколько часов пост собрал пять тысяч лайков, а число репостов перевалило за три с половиной тысячи.

Да-да, этот репост будет даже не трехтысячным *JOKINGLY*

Переходим по ссылке на фейсбук:

 

Black Melody

Хачу....

+25

Хочу завести себе клоника. Симпатишного… Буду от его имени писать шибко умные язвительные тексты про обидевших меня граждан. А таких ой как много… Буду собирать в текстах других обиженных и вести глубокомысленные беседы, как усе плохо и как усе те граждане нам, бедным, жить мешают. В своем профиле я этого сделать не могу… Обидевшие заметить могут и зъесть… Или, что еще хуже, -не заметить. А тут усе так мило и здорово, целая оппозиция. Со щекочущим самолюбие ощущением… Шо счас… Счас они увидят, и мы, абыженные, усем обязательно кузькину мать покажем!!!

Буду цитировать в своих топиках своего клонника, надо ему репутацию умного человека создавать… Да! Его цитируют! Вот!

Буду писать от его имени не совсем красивые комментарии — от своего незя!!! На своём я в 90 процентах няша…

И минусить оттуда буду!

А шоб интереснее было, заминушу сволочь сразу с двух!!! Можно и трёх!!!

И ваще… Там я точно разойдусь!!!

+16

Добавлены скоммунизденные арты, которые напоминают мне героев :3

+ Люцифера от Тири ^^

Анкеты персонажей:

Люция (готово)

Лион (готово)

Хоорс (готово)

Изабель

Алиса

Ева

Химари

Хайме

 

Анкетки дело кропотливое, поэтому буду их мучить по чуть-чуть %) Плюс там еще визуализация (мухаха, а я не зря лето угробила на поиск артов), и история из жизни. Ну и масштабы! Ну-с, поехали!

 

Дед-Мороз. Кризис среднего возраста.

 

«Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу…»
«Божественная комедия» (1306–1321), Данте Алигьери

 

В порядке бреда и чтобы не забыть, что происходит с писателями, вынужденными работать с сейфами и несговорчивыми критиками.

Для сохранения самооценки имена участников дискуссии закаляка-маляканы.

 

За поляной, за дубравой есть старинный хвойный лес.

Ели с соснами в лесу том вырастают до небес.

Будто острым частоколом скрыта им от наших глаз

Тайна древняя как слово, сказка чудная подчас.

 

 

Тринадцать месяцев назад я писал совсем по-другому. Багаж прочитанных книжек остался, с тех пор даже и вырос, захотелось раздать уже эти рецензии, что бы двигаться дальше. Т.е. это репост, письмо из прошлого себе с прошлого сайта.

 

Чем больше читаю, тем меньше доволен прочитанным. Многое, что раньше бы смог прочитать, теперь кажется плоским, банальным, нечитабельным, неинтересным. Думаю, что это нормально, — развиваю свой опыт отличать банальное от хорошего чтения. Есть и другая тенденция. Теперь я стал графоманить не абы что, а подстраиваясь под те направления, что меня вдохновляют. Прочитал одну хорошую книгу, — написал очень средний рассказ, но зато хоть с какой-то искрою. Погрелся от этой искры, и сам дальше задумался, — стало немножко понятнее, что хочу получить в чтении, и в своём, и в чужом творчестве. Тут небольшая выборка из прочитанного за последние месяцы, что меня хорошо вдохновило и поразило.

 

Такие разнородные по стилю и содержанию произведения, но попытаюсь понять общее, что в них меня привлекает. Творчество перечисленных авторов всегда поддерживает и вдохновляет, даже когда сам думаю, что пишу плохо и у меня ничего не получится. Пусть это будет эссе, и выражение моей благодарности авторам, и попыткой разобраться в вдохновляющей литературе. А я бы хотел

Итак, конкурс идет! Я очень благодарна критикам и просто читателям, которые поддерживают авторов. Приходите чаще, пишите больше!

Поскольку сроки сдвинулись, голосование авторов и всех желающих тоже сдвигается.

 

Ежегодный конкурс «Зимняя сказка», приглашает на первую экскурсию в Мир Мороза.

«Новогодний экспресс» готов к отправлению.

Спешите получить билет у ВНИМАНИЕ! КОНКУРС! и совершить путешествие в неизведанное.

 

Победителем «Резолюции» №33 становится КАСПЕРОВИЧ АСЯ!!!

ПРАВИЛА

Ведущий выставляет на своё усмотрение картинку или фото, а все желающие непосредственно в топике предлагают свой вариант подписи к этой картинке/фото. Число вариантов от каждого участника не ограничено. Все желающие оценивают вариант подписи баллами.

Победитель определяется по максимальному количеству набранных его подписью баллов, а в случае одинаковых сумм у нескольких претендентов — решением ведущего или это будет дополнительно обсуждено в прениях.

Победитель, определённый ведущим, принимает на себя функции следующего ведущего — выбирает новую картинку и следующего победителя.

Напоминание: конкурсную подпись выделять в комментарии «кавычками и жирным шрифтом»!

 

Картинка-задание

____________________________________________________________________________________________________________________

Что за день-то такой? Глаза закрываются, голова падает на стол.

***

Целый месяц уже занимаюсь тем, что пишу бессмысленные даже для меня строчки.

Как будто меня кто-то за что-то наказал… наверное за лень.

Отзыв на книгу Ольги Ворон Край Света

Человек хоть и большой индивидуалист в душе, по своей природе существо стайное. А во главе своей стаи всегда хочет видеть вожака. Сильного, неустрашимого. Способного в одиночку переломить хребет тигру. Поэтому, наверное, романы про непобедимого героя-одиночку были и будут популярны всегда. (Пусть в современной литературе мы и начинаем отсчёт подобных книг с историй Эдгара Берроуза о Тарзане, тенденция просматривается чуть ли не к истокам литературы).

 

Смена эпох в девяностых годах, помноженная на популярность фильмов с Брюсом Ли, породила в российской литературе новый тип героя. Это чем-то напоминающий терминатора мужик, который в воде не горит и в огне не тонет, плевком разбивает кирпичи и приёмом карате завязывает в узел стальной лом. Книжные полки магазинов буквально пестрят всякими «русскими ниндзя», сибирским самураями, отставными спецназовцами (последние у авторов и читателей из офисного планктона, армии не нюхавших даже издалека, пользуются особым пиететом). Да ещё по моде последних лет желательно, чтобы это самое каратэ было замешано на секретном боевом искусстве православных монахов или Перуновых волхвов-сенсеев.

 

Вот про такого нам и представляют ещё одну книгу, роман Ольги Ворон «Край света»… Только такого ли? Первое отличие от перечисленного выше чтива – это язык. Он завораживает. Легкий и одновременно сочный, быстрый и при этом тягучий. Затерянная стройка на краю страны, в глуши на побережье Японского моря. И ведь в самом деле ощущаешь этот самый край

Черновой вариант очередного мультфильма. Над ним еще работать и работать. Знаки отличия, например, героям сделать. И, черт побери, как следует осваивать Аниме Студио про, стыдно иметь такой редактор и не уметь им пользоваться.

Дамы и господа, а так в мультфильме понятно хоть что-нибудь? А то мне со стороны не видно.

 

www.youtube.com/watch?v=Sw5I3jgRXKw&feature=youtu.be

 

Оффтопик

+15

 

Поздравляем победителя:

Аллу Федюкину

набравшую 17 баллов!

writercenter.ru/profile/Myshyan77/

Второе место досталось Treasure, у неё 13 баллов.

Третье место заняли Армант и Иллинар с 10 баллами.

 

_____________________________________________________________________________________________________

 

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль