Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

Флэшмоб завершён. Плюшку победителя получает Zadorozhnaya Полина, с чем её от всей души поздравляю! Спасибо всем, кто участвовал и комментировал работы!

___________________________________________________________________________________________________________________________________________

Осень… Как много в этом звуке! Кому-то это слово напоминает о золотых листьях, кому-то — о хмурых дождях и тучах, кому-то — об урожае. А какие у вас ассоциации связаны с осенней порой? Предлагаю поделиться с читателями. Буду рада и стихам, и прозе, и артам, и авторским фотографиям. Работы размещайте в комментариях к топику.

Сроки проведения флэшмоба — с 23 сентября 2019 года по 30 ноября 2019 года.

Голосование за лучшие работы осуществляется плюсиками. Победителем будет признан автор работы, получившей наибольшее количество плюсиков. Подведение итогов — 1 декабря 2019 года.

Добрый день, дорогие мастеровчане — поэты (ТОЛЬКО ИЗ РОССИИ)

 

Я вам принесла новый интересный конкурс для городских поэтов! с прикольными призами :)

 

Все очень просто:

 

✅ Сочините стихотворение о своем городе (где родились или сейчас живёте)

✅ Опубликуйте его здесь: 100gorodov.ru/improject-968/about

✅ Получите как можно больше лайков

✅ Выиграйте поездку в Венецию в феврале 2020 года!

 

Спешите! Конкурс продлится до 21 декабря 2019 года.

Дорогие мастеровчане :)

 

Плюшке за активность быть и вступает она в силу с сегодняшнего дня (ну а когда ещё вводить перемены, как не в пятницу, чтобы вы успели с ними переспать в выходные :-D)

Товарищи, поздравляем победителей 45 тура игры «В объективе»!

 

Бурные аплодисменты товарищам:

 

1 место — Рина Кайола, (№3) *BRAVO*

 

2 место — Романова Леона (№1) и Zadorozhnaya Полина (№4) *BRAVO*

 

3 место — Армант, Илинар (№3) и svetulja2010 (№5) *BRAVO*

 

Победитель внеконкурса — Кот Колдун с фото №4 *BRAVO* 

Уважаемые Мастеровчане! Для полного счастья не хватает одного сна.) Приглашаем вас принять участие в новом туре. Вашему вниманию предлагается задание — тема «Сны»

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (100-3500 знаков с пробелами. Допустимо превышение объёма на 5%.).

 

Работы присылаются ведущим до пятницы 29 ноября до 14:00 по Москве.

Желаем всем вдохновения!)

__________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Победителям — виват)

Завоевавшие четвертое место описания Александра Пепельного и Алиэнны понравились мне больше остальных.

Стихотворение reptiliua было единственным в своем роде.

Третье место поделили Аривенн и Caprika

Второе место получил GuudVin Fred

Первое место и новый ведущий конкурса — Ивар Бескостный!

 

Отдельное спасибо katriff, украсивший «Властелина» своим мнением и топом.@}->--

 

Таблица "пересчитай меня"

 

 

..

 

Креативной части сайта — виват!

Вас не напугала

стереокартинка

на которой были

они

Вашему вниманию представлены 6 разнообразных конкурсных описаний в прозе и 1 в стихах вне конкурса.

 

Голосование продлится до среды, 27 ноября 2019, до 16:00 по Москве.

Пожалуйста, поддержите участников, проголосуйте за 3 лучшие на ваш взгляд работы в прозе и 3 в стихах. В рамках хорошего тона и устоявшихся правил в нашем дружном лит.сообществе — обоснуйте каждый пункт топа хотя бы парой слов.

 

УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

 

+32

Уважаемые мастеровчане, приглашаю вас на новый тур игры «Стиходром»!

 

Вашему вниманию предлагается картинка (давно их тут не было) :)

 

 

Задача авторов — написать по этому заданию СТИХИ (3-60 строк). Старые и засвеченные стихи, если у кого есть, можно слать во внеконкурс @}->--

Работы присылайте мне в ЛС до 28.11.2019 г., до 17.00 по Москве.

Дорогие мастеровчане, а особенно любители лонгмоба «Необычные профессии»,

 

Хочу поделиться с вами новым конкурсом со сбором работ до 20 февраля 2020 года. Про профессии будущего :) Только новые тексты.

Описание ниже по ссылке или в оффтопе *chay*

Уважаемые Мастеровчане!

 

Собрано 7 фотографий в конкурсе и 9 фотографий во внеконкурсе.

 

Проголосуйте за три понравившиеся работы. Участникам голосовать обязательно, за свою работу голосовать нельзя.

 

Голосование продлится до 29 ноября 2019, 11.00 мск.

 

Тема игры: Дух истории

 

уважаемые заглянувшие,

.

приглашаю всех, но особенно бабушек и мам, послушать аудио-сказку РУСАЛОЧКА, которую мы создали по сказке Андерсена в стихах; как известно, финал этой сказки у Андерсена грустный, и поэтому многие обходили и обходят эту сказку стороной; при переложении на стихи печальный финал был изменён — слушайте смело, всё кончится хорошо! мы постарались выдержать постановку в классическом стиле, много и тщательно работали над текстом, над музыкой, над дикцией — пригласили для этого профессионалов; с тех пор прошёл уже почти год — мы успели получить немало хороших отзывов; в настоящее время мы готовим новые аудио-спектакли; надеемся, что, послушав постановку, бабушки и мамы захотят познакомить с ней внуков и детей

.

сказку можно БЕСПЛАТНО послушать по ссылке: www.nadeshdin.com/

.

к сожалению, данная ссылка будет рабочей лишь до середины декабря — мы вынуждены оптимизировать бюджет и поэтому переходим на бесплатный хостинг

Приветствую креативную часть сайта и предлагаю неординарное задание — стереокартинку для описания.

Тайна, спрятанная за мозаикой.

Попробуйте открыть и описать — открывшееся и то, как оно возникает.

Как увидеть объемное изображение

1 способ: смотрите примерно в центр картинки и расфокусируете взгляд. Если продержите его с минуту, увидите объемное изображение на картинке.

2 способ: картинку приблизить к глазам на максимально возможное расстояние и дождаться когда изображение полностью расфокусируется. Медленно отодвинуться, сохраняя расфокусировку.

 

Задание

 

Я понимаю, что не у всех получится (иногда нет возможности из-за особенности зрения). Выход: 1. опишите ту «мозаику» которую видите без вглядывания. 2. напишите мне — я пришлю картинку, которая скрывается за мозаикой, опишете ее.

Работы объемом до 1000 знаков с пробелами, жалобы, возмущения и вопросы присылать ведущему до 25 ноября 2019, до 12.00 по Москве

 

Цель: научиться писать краткие, содержательные и образные описания в разных жанрах и стилях. Важно! “Властелин словес” — НЕ конкурс коротких законченных историй! Забудем о сюжете и будем состязаться в описаниях!

______________________________________________________________________________________

 

 

В час Рагнарека Валькирии, дочери Одина, сойдут в Мидгард для решающей битвы. Урсулла поведет их !"

 

В этом романе подробно описано рождение Вселенной Волкодевочек, но каков будет её конец, в моих произведениях говорится уклончиво и намёками. Но пришло время всё окончательно разъяснить

 

 

Уважаемые мастеровчане, открыт новый тур игры «В объективе»!

 

Товарищи фотографы, протираем объективы и на охоту!

 

Тема игры: Дух истории

 

Фотографии присылайте мне в личку до 25.11.2019, 18.00 мск.

 

Поздравления всем с завершением 252 тура Стиходрома!

 

Спасибо всем участникам и виват победителям!

 

Благодарность каждому, и особенно «первым ласточкам» Арманту и Илинару — вы как были первыми, приславшими стихотворение, так и стали первыми в туре! *DRINK*

Аривенн, благодарю за исключительной красоты внек и лирику конкурсного стихотворения! Поздравляю с «серебром»! @}->--

Самое большое и душевное спасибо Сергею Чепурному, за чье стихотворение, могу теперь сказать, болела всей душой и счастлива, что оно появилось на свет в тесной связи с моим туром игры и заданием. *friends**BRAVO*

 

Евгений, Александр, Кот Колдун, Никита — спасибо вам за незабываемые впечатления от вашей поэзии! *DRINK*

 

1 место — Армант, Илинар, №5 *BRAVO*

2 место — Аривенн, №6 *BRAVO*

3 место — Чепурной Сергей, №3 *BRAVO*

 

 

Уважаемые, Мастеровчане!

Приглашаем вас принять участие в голосовании за понравившиеся темы.

Голосование продлится до 21 ноября года, до 17-00 по Московскому времени

В комментариях все желающие голосуют ТОПом из трех тем.

Победившая тема становится заданием Министерии, автор темы получает звание Замминистра.

_______________________________________________________________________________________________________________

 

Жители Мастерской, на ваш суд представлены 7 стихотворений в конкурсе и 2 во внеконкурсе.

 

Темы игры: Хэллоуин и Ноябрь за окном и в сердце

 

Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 стихотворения, которые, на ваш взгляд, самые лучшие. Проголосовать нужно до 21.11.2019 г., до 16.00 МСК.

Все топы должны быть обоснованы.

 

ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.

Уважаемые мастеровчане!

Продолжаем искать истину рифмы к картинкам и поднимать настроение
Леди и сэры, у нас победитель! И это Ефим Мороз. Он набрал одинаковое количество баллов с А, И, но он сделал это раньше, а котам и так хватает игр.

Изначально хотел другую картинку прикрепить, но эта напомнила о том, как однажды я засмотрелся на… вертолет, непонятно откуда появившийся во дворе, в результате чего пришел на пары с расквашенным носом…

 

Салфетки-324. Итоги

+23

Муррчейшая ночь, авторы, читатели и просто гости. Предлагаю присоединиться к поздравлениям победителей (а в этот раз победителями стали у нас все!)

 

Итак…

 

Интрига...

Ещё немного интриги…

Оффтопик

Интрига, но уже в оффтопике…

Барабанная дробь

Итак, победители!

 

1 место — Армант, Илинар, 3 миниатюра — 10 голосов

2 место разделили Аф Морган Лидия (4 мин.) и соавторы Сергей Чепурной&Виктория Лисовская(5 миниатюра) — по 9 баллов!

3 место занял Сон Майк с 1 голосом!

 

Автор 2 миниатюры Медведев Владимир, к сожалению, не проголосовал, и поэтому не принимает участие в подведение итогов.

 

Оффтопик

Голоса:

1 мин: 1 голос

2 мин: 2+3+1+1=7

3 мин: 1+2+2+3+2=10

4 мин: 3+1+2+3=9

5 мин: 3+2+3+1=9

 

Передаю эстафету победителю! ;-)

Уважаемые мастеровчане! Приглашаем всех на новый тур!

На данном этапе участники предлагают в комментариях свои темы. От одного участника — не больше трех тем; тема — текстовая строка длиной до 50 символов. Темы следует выделять жирным шрифтом и заключать в кавычки.

 

Темы принимаются до 20 ноября г, до 13-00 по Московскому времени.

_________________________________________________________________________________________________

 

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль