Эпизод 20 (Мечты о Феликсе) / Эти непостижимые интеллектуалы / Чупакабра
 

Эпизод 20 (Мечты о Феликсе)

0.00
 
Эпизод 20 (Мечты о Феликсе)

Сидя дома, Вика очень переживает, почему Феликс никак себя не проявляет по отношению к ней. Разница в возрасте ее не смущает. Она рассматривает себя в зеркале. Красивая, ее красота признана всеми ее подругами. Стройняшка, красивые, большие глаза, правильные черты лица. Она искренне недоумевает игнорированием ее Феликсом. Чтобы привлечь к себе внимание гроссмейстера, девушка принимает решение уехать к дедушке...

__________________________________________________________________________

Неожиданно в один прекрасный вечер в доме Виктории образовалась гробовая тишина и спокойствие. Дело в том, что какой-то нерадивый сосед по дому решил делать ремонт в своей квартире. После пяти минут мерного треска перфоратора бабушка решила, что ее присутствие там обязательно.

Образовавшаяся непривычная тишина домашней обстановки действовала на Вику угнетающе.

— Везет соседу, ему сейчас шею мылят, адреналин вырабатывают. — вздохнула девушка. Ей просто было необходимо с кем-то поругаться и выяснить отношения.

Уютно расположившись на мягких подушках ротангового кресла, она с удовольствием высморкалась в пуховый бабушкин платок — сюрприз любимой бабуле. Когда вернется, будет о чем поговорить. Но все же этого мало и Виктория решила рассмотреть свою внешность. Чем она так не нравится Феликсу? Все прочие вроде бы в шоке, а этот никак не поддавался ее чарам. Девушка взяла лежащее рядом зеркальце, положила перед собой на колени и произнесла магические слова.

— Я ль на свете всех милее, всех румяней и бледнее?

Зеркальце оставалось безучастным к вопросу и Вика тяжело вздохнула.

— Молчишь? Ну-ну. Оно и понятно, иной раз лучше смолчать.

Посидев так некоторое время она в очередной раз принялась рассматривать форму своего носа и недовольно задумалась.

— Ну что мои предки в обезьяньих веках делали этой штукой. Проклятый рудимент. Наверно землю рыли сволочи, вот такой и стал по моей линии.

Виктория с силой нажала на кончик носа указательным пальцем и тот один в один стал напоминать свиной пятак.

— Нет. Ну точно рудимент для рытья канавы. Может вместо трактора подработать. Буду рыть.

И тут ее осенило. Не обезьяны, а черти были у нее в роду. Очень приочень давно, когда еще на земле были драконы и ведьмы. От этого ей стало еще хуже.

— О боже. Миллион лет назад прабабка согрешила с чертом и мне достался этот рудимент. Пятак.

Она безнадежно махнула рукой.

— Плевать. Пусть я похожа на свинью из-за носа. Но зачем? За что? Почему мои глаза все время косят на него. Видеть это ежеминутно — просто пытка.

Она еще раз глянула в зеркало и ей стало не по себе.

— Похоже, что прабабка была из Китая. Разрез глаз-то как у китаезы. И в кого я такая красавица?

Вика вплотную прильнула к зеркалу и руками раскрыла тяжелые веки. На нее уставились два косых красных глаза. Некоторое время девушка сидела неподвижно, сосредоточенно глядя на свое отражение. И вот два черных круга, косящих на нос, стали приобретать форму кошачьих зрачков, медленно расходясь в разные стороны. Спустя несколько секунд на Вику из зеркала в упор смотрело звероподобное существо, с пятаком и кошачьими глазами. Почувствовав нечто непонятное во рту, Вика открыла его и обнажила длинные клыки, из-под которых раздваиваясь на конце, мелькнул язык.

— Класс! — улыбнулась девушка и зеркало разлетелось на несколько кусков.

Рассматривая появившиеся перепонки между пальцев, Вика не заметила как длинные острые ногти порвали тапки и впились в пол. Девушка встала с кресла, подошла к стене и в несколько движений влезла под потолок. В комнате что-то оглушительно звякнуло. Обернувшись на звук Вика увидела, что смахнула со стола бабушкины сережки своим длинным, как змея извивающимся хвостом. Бинокулярное зрение помогло разглядеть сережки до мельчайших подробностей и снять отпечатки пальцев. На одной из них были пальцы Феликса.

— Ну Феликс! Теперь-то ты точно не отмажешься!

Таинственное появление этих сережек в доме было темой споров, но правды от бабушки никто не услышал. Теперь же было все ясно. Феликс щедрый и умеет выбирать необычные подарки.

Неожиданно на письменном столе Вика заметила едва уловимое движение. Острое зрение кошачьих глаз приблизило источник необычной энергии. Ферзь! Тот самый из знаменитых феликсовых шахмат, которые в свое время из костра стырил Анатолий. Серебряная статуэтка девушки в бриллиантовой короне и мантии, украшенной рубинами и изумрудами. Видимо решив, что остался один, ферзь бродил по столу в поисках своего короля. Виктория проползла по потолку и нависла над столом.

Так вот почему Феликс ни разу не заметил знакомую фигурку. Та пряталась при его появлении. Ну еще бы. Второй раз побывать в костре ей, как видно, не хотелось. Вика задумалась. Стоит ли держать ее у себя. Может продать? Можно будет на всю жизнь вперед накупить дорогого вина бабуле, ездить каждый год в санаторий, забить деликатесами холодильник как это делает Феликс. А с другой стороны зачем, если Феликс это делает сам.

И тут ее торкнуло конкретно. А зачем Феликс это делает по сути незнакомым людям? Решение пришло в голову само. Феликс — внебрачный внук бабушки. А если так, значит он ей брат. А раз брат, значит им не быть вместе.

От этих мыслей у Вики закружилась голова и она рухнула с потолка на пол. Санта-Барбара отдыхает. — пролетела последняя мысль и Вика приобрела обычный облик.

— Все. Решено. С этим надо что-то делать. Уеду к черту на куличики. А где черт? Он в Ростове-на-Дону и он мой дедушка.

Дедушка Вики был капитаном сомалийских пиратов и кутил по восемь месяцев в Красном море на голландском судне. Но в текущий сезон там активировались американские корабли и дедушка залег на дно своего дома. Совсем недавно он сетовал на то, что стало опасно выходить из дома даже за водкой и приглашал к себе.

Решено. Дедушка ждет, бабушка — Феликс с ней, бабушке где внучка по барабану. Она уедет.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль