Эпизод 7 (ход конем) / Эти непостижимые интеллектуалы / Чупакабра
 

Эпизод 7 (ход конем)

0.00
 
Эпизод 7 (ход конем)

По мере житья с Маней, Анатолий начал понимать, что кроме телесного, должна быть духовная совместимость. А этого как раз и не было. Простая девушка из деревни была не в состоянии понять и воспринять все требования высокоинтеллектуального Анатолия. К тому же она совершенно не знала что такое шахматы. Так или иначе, Анатолий решил с ней расстаться. Он стал размышлять, как это сделать менее драматично для Мани.

____________________________________________________________________

 

— Маня, ты умеешь читать?

— Нет.

— Как так?

— Да мне некогда было. Я коров пасла.

— На вот, букварь, почитай.

Маня взяла книгу для дошкольного возраста и с неохотой мусолила ее целый месяц, после чего с облегчением вздохнула и вернула назад.

— Ну как? Выучила что-нибудь.

— Не-а, — вздохнула девушка. — Автор маньяк какой-то. Все маму вспоминает. Мама мыла раму. Мыла раму мама. Маша ела кашу…. Это все, что я смогла осилить, потому и запомнила.

— Н-да, — задумался Анатолий. В его планах было научить Маню играть в шахматы, ездить с ней на международные встречи шахматистов. А тут такое.

— Маня, а ты слышала о такой вещи, как дебют двух коней? — задал он неожиданный вопрос.

Маня вспыхнула как вареный рак до самых ушей.

— Антоша! — воскликнула она. — Как ты можешь? Это же зоофилия! Фу!

Анатолий не сразу понял о чем она. Но когда дошло, покраснел сам и задумался еще больше. Было ясно, что интеллект Мани достиг своего потолка и выше плинтуса не поднимется. С этой поры перед ним стояла новая задача — избавиться от Мани.

Та, в свою очередь, постоянно напоминала, что ему пора на ней жениться. Анатолий тянул с ответом, поскольку дальше душевных и телесных травм дело не шло, а после очередного сломанного ребра начал понимать, что жизнь с Маней невозможна и решил от нее избавиться, покуда был жив. Но вот как? Замочить подругу у него не поднималась рука, а просто уйти он не мог. Да куда было уходить из собственного дома. Выгнать же ее тоже не получалось. Маня была на редкость приставучая. Намекать так же было бесполезно, поскольку она была тупая как стена. И тут гроссмейстер решил сделать ход конем. В сговоре с Феликсом он разыграл из себя голубого. Отследив Маню на улице из окна, перед тем как та зашла в подъезд, оба прыгнули в постель, где их Маня и застала...

Оба друга как могли разыграли конфуз, типа как бы застигнутые врасплох. Анатолий слабо извинялся и втюхивал березовую липу, что якобы среди шахматистов это норма. Маня была в истерике и шоке одновременно. Сопли свисали до колена, по всему лицу ручьем текли слезы. Именно в таком виде она вылетела (насколько это представлялось возможным с ее комплекцией) на лестничную площадку и понеслась вниз по лестнице, загибая бедром перила.

На первом этаже она нос к носу столкнулась с Алиной, которая была ни сном ни духом о выходке друзей, а целью ее визита было забрать Анатолия и отвезти на шахматный турнир, с участием Виктории. Естественно, что обе девушки были заняты только своими мыслями и находились каждая на своей волне.

— Маня, Анатолий дома? Там уже началось.

— Да я думаю, что уже заканчивается, — нервно ответила Маня.

Алина удивилась такой осведомленности подруги Анатолия.

— Боже, неужели я опоздала!

— Да если поторопишься, то успеешь. Но как ты можешь быть вместе с ними? — удивилась Маня.

— А как же. Я сначала как зритель, а под конец присоединюсь и приму активное участие. А вы куда, Маня? Давайте с нами.

— Ну уж нет! Это вертеп какой-то. Куда я попала, — возмущению Мани не было предела.

Алина с сочувствием окинула взглядом крупную фигуру малярши и покачала головой. Н-да. Шахматные турниры явно не для этой деревенщины. Но, тем не менее, на данном турнире будет выступать Виктория.

— Знаете, Маня, я бы с удовольствием с вами поболтала, но действительно некогда. Там ведь еще и Виктория будет.

Маня ошарашенно уставилась на Алину.

— Так она же ведь еще ребенок!

— И что? — невозмутимо пожала плечами Алина. — В этом деле возраст не помеха. Виктория иной раз такой темп задает, что не каждый взрослый мужик поспеет.

Маня плюхнулась прямо на лестницу.

— Как!?

— Да так. Виктория начинала с Анатолием в свое время. Потом перешла к Феликсу, а сейчас...

— Хватит!!! — Закрыв уши, Маня пулей вылетела на улицу, вышибив железную входную дверь, забыв нажать кнопку домофона. Ошарашенная Алина выглянула ей вслед.

— Чтобы я хоть еще раз связалась с шахматистами! Развратники!!! — Орала Маня, несясь прочь, сметая все на своем пути. Прохожие шарахались от несущейся гром-бабы....

  • Это была не любовь / Маруся
  • Не хочу  / Легкое дыхание / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Чтоб боль разлуки приглушить / Виртуальная реальность / Сатин Георгий
  • Другу. Армант, Илинар / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Господину Ш. / Стихи / Капустина Юлия
  • _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ / Любимая / Летописец
  • Ли, я всегда рядом. Тяжёлая болезнь младшей дочери Лиары и Майкрофта. Ожидание кризиса. Нелёгкое и длительное выздоровление / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий
  • Об авторах, читателях и одиночестве / Игра в веревочку / Зауэр Ирина
  • Прощальное / По озёрам, по болотам, по лесам / Губина Наталия
  • Инструкция по созданию мира для начинающих демиургов. Автор - Ikki / Конкурс фантастического рассказа "Тайна третьей планеты" -  ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / No Name
  • Когнитивный диссонанс: Ассоль / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль