Эпизод 8 (Заговор не удался) / Эти непостижимые интеллектуалы / Чупакабра
 

Эпизод 8 (Заговор не удался)

0.00
 
Эпизод 8 (Заговор не удался)

Анатолий с Феликсом сидят в уютном ресторане, отмечают Новый год. Анатолий осторожно решается на серьезный разговор с Феликсом по поводу Алины. Он знает, что та влюблена в его друга. Он аккуратно намекает Феликсу на то, что пора создавать семью и обратить внимание на красавицу Алину. Но Феликс убежденный холостяк, он как огня боится семейных отношений в плане потерять свободу. Анатолий запевает песню "Без женщин жить на свете...", а Феликс называет жизнь семейного мужчины расслабляющим комфортом, что никак не приемлет. Он считает, что такая жизнь хуже пения Анатолия.

___________________________________________________________________________

 

Под предлогом отметить Новый год, Анатолий затащил Феликса в местную тошниловку, с целью напоить, после чего женить на Алине. Делал он это с превиликим удовольствием, и тому было две причины. Первая — это то, что сама Алина его не интересовала. Ему бы кого-нибудь побородатей да поусатей, но никак не симпатичную молодую девушку. К противоположному полу он относился с нескрываемым равнодушием. Вторая причина — это то, что Алина платила за сию церемонию. А за чужой счет, особенно если платила девушка, Анатолий мог выпить с кем угодно и сколько угодно в неограниченных количествах. План был прост. Он должен был споить Феликса и отвезти его к Алине в полном беспамятстве. Что там она с ним будет делать, его не интересовало. Единственное, что немного заботило, так это то, что если бы он был на ее месте, то точно бы знал чем заняться.

Но план был на грани срыва. Анатолий еле держался на ногах, а Феликс приговаривал вторую бутылку водки с литром пива и ни в одном глазу. Понимая, что этак дружок опустошит выделенный Алиной бюджет, вместе с гонораром, Анатолий решил, что наступил самый подходящий момент для сложной операции. Переход от водки с пивом на коньяк с клофелином. Для отвлечения внимания Феликса, Анатолий начал с дальних намеков.

— Новый год, а мы водку кушаем. А как мило было бы отметить праздник с бутылочкой коньячку в кругу тутошней толпы. — Он обвел нетрезвым взглядом грязный зал, заполненный угрюмого вида бородатыми алкашами, молчаливо потягивающими «ерша» да «Кровавую Мэри», и уже задумчиво продолжил: «Песенки попеть, на столах потанцевать в сексуальных костюмчиках зайчиков...» -, на этом он осекся, подозревая, что ляпнул что-то не совсем подходящее для Феликса. Тот уставился на него немигающим взглядом, в котором застыл немой вопрос..

— Ну… на закуску, кролика… — начал выворачиваться Анатолий, уже проклиная себя за свои слабости.

— Не люблю кроликов. Да и обстакановка не вдохновляет. Ты не обижайся, но сейчас ты был похож на педика в трауре, — хохотнул Феликс. Он прекрасно знал в каких обывательских стереотипах покоилась личная жизнь Анатолия, а потому понял его предложение по-своему.

— Не. Для меня однополые отношения лишены благородной ауры. Я на клеточном уровне не воспринимаю их банальную подоплёку. А ты, Толя, все вынуждаешь мужей обманывать их жен встречами с тобой?

— Да. И что тут такого? Давно хотел сказать, и тебе пора подумать об этом, Феликс.

— О чем?! — Феликс поперхнулся глотком «Сивухи», — покашляв, продолжил, — ты что, сбрендил? Как только я шагну в эту пропасть, жизнь покатится под откос. Существование с бородатыми гомиками, изображение из себя ненасытной самки, выполнение всех пид…их прихотей голубых извращенцев и любителей экзотики. Да я лучше утоплюсь в своем унитазе.

— Ну как ты говоришь, прати-и-вный! — возмутился Анатолий, — а если симпотяжка любовь предложит, прогонишь его или воспользуешься?

— Сексу не прикажешь. Я не против любви. Отчего же и нет. Если кровь взбудоражит, то очень даже. Мне без разницы в конечном счете. Только это состояние длится недолго. Чувства меняются, а процесс продолжается. Бисексуальность — это определенная повседневная проблема. Кстати на этой неделе я начал проявлять особый интерес к женщинам. Думаю, пора с ними расставаться, иначе женюсь. А женившись, дети сопливые пойдут, жена со своими претензиями, теща с блинами на шее. Я лишусь всего, что у меня есть. Так что с глаз долой, из секса вон.

— Так ты никогда не женишься, — произнес Анатолий с удовольствием.

— Нет конечно. Но и ты на меня не засматривайся. — Подтвердил Феликс с усмешкой. — Ты тоже не способен разделить мои взгляды и тем не интересен.

— Эх. Ценой своего счастья. — тайком вздохнул Анатолий, вспомнив поручение Алины, и продолжил уже вслух. — пойдем к Алине. Там тебя ждут, там о тебе позаботятся, тебя поджидают с бутылкой в руке и подолом в зубах.

— На кой ляд такой комфорт здоровому мужику? Что бы превратиться в безвольное создание. Не пойду, — сказал, как отрезал Феликс.

— Ну, ты подумай, — Анатолий опрокинул рюмку коньяку с клофелином и его повело еще больше. — Щас с-пою!

И он запел неприятным фальцетом на всю тошниловку: «По чем вы, девушки, богатых любите..»

— Хуже твоих песен, Толя, только твои танцы живота на столе, — заметил Феликс. — Тебе вот только украшения всякие, да наряды нужны. Настоящему мужику должны быть нужны тетки… — далее, из осторожности говорить с Анатолием на такие темы, он не стал продолжать свою мысль.

Анатолий безвольно повис на его руках, и Феликс подозвал официанта выписать счет.

  • Соловей-разбойник / Баллады, сонеты, сказки, белые стихи / Оскарова Надежда
  • Сонное царство / Из души / Лешуков Александр
  • Плененный ангелами путник / Mihalevsky George
  • "Незнакомка" - для журнала Writercenter.ru #10 / "Несколько слов о Незнакомке" и другие статьи / Пышкин Евгений
  • Звёздный блюз (рассказ снят по просьбе Автора) / По крышам города / Кот Колдун
  • Глава 3 / Гость / Wargoshi
  • Притча о судье / Судья с убеждениями / Хрипков Николай Иванович
  • 92."Снежок" для Капельки от Алины / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Миниатюра №3 / "Любви все возрасты покорны" - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС. / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Песня Бантика (Романова Леона) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Собрание анекдотов на разные темы. / Анекдоты / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль