Эпизод 18 (Драть ремнем бездельников) / Эти непостижимые интеллектуалы / Чупакабра
 

Эпизод 18 (Драть ремнем бездельников)

0.00
 
Эпизод 18 (Драть ремнем бездельников)

Все возвращались домой. Феликс посадил Вику в свою машину и пока они ехали, та включила радио, чтобы послушать музыку на любимой радиостанции. Выбранная волна не нравится Феликсу и он бубнит, что всех бездельников, тратящих время на прослушивание рэпа и попсы следует драть ремнем. Тем не менее униженная и обиженная девушка играет в молчанку. Феликс признается ей, что ударил ремешком по просьбе ее бабушки. Вика прекращает играть в молчанку и начинает улыбаться. Феликс достает флешку и включает заунывную, симфоническую музыку.

__________________________________________________________________________

Как ни старался пилот вертолета, Виктория, бежавшая по лесу, все же прибежала в лагерь первой. Сотрудники МЧС не стали возражать против предложения отпустить нерадивых туристов и, видя общий настрой злобной фурии, составив протокол, убрались восвояси.

— Вика! — заорал на нее Феликс. — Сколько деревьев сломала по дороге! Люби природу — мать твою, и она ответит тебе тем же. Как танк ведь просеку проделала.

— Не правда, я аккуратно перепрыгивала валежник. — Оправдывалась Вика.

— Не ври! Я в вертолете следом летел. Мне сверху видно все, ты так и знай. — Снова набросился на нее Феликс.

Девушка понуро опустила голову и насупилась. Сколько она знала Феликса, столько не решалась ему перечить. Гросс привык быть всегда первым, а тут такой конфуз. Блин. По лесу вертолет обогнала. Кто ж виноват, что он летел не в полную силу.

Тем временем в небе громыхнуло и на нос Вики упали первые капли дождя. Смачно выматерившись, Феликс огляделся по сторонам. Народ тем временем залазил в машину Анатолия и забил ее битком. В «Матизе» Феликса же лежали его железки, которые он намеревался отвезти домой, и тот практически сидел на брюхе. Ясно было, что в глубокой размытой колее внедорожника Анатолия, его микромашинка не проедет.

— Не люблю ездить в такую погоду. — Заметил Феликс и покосился на Вику.

Девушка вздохнула и молча достала из багажника трос.

— Я вытяну. — Прошептала она, зацепив один конец троса под передний бампер, а другой словно бурлак на Волге перекинула через плечо. Феликс сел за руль вовремя. Как раз в это время полил сильный дождь. Тянув машину Феликса, она чувствовала, что тот посматривает на нее и любуется прекрасным телом сквозь мокрое платье, но решила до конца бездорожья не проронить ни слова.

Как только «Матиз» оказался на трассе, Феликс завел мотор.

— Садись в машину. — Произнес он величественным тоном добродетели и Вика послушно уселась не переднее сиденье.

— Трос не забыла? — поинтересовался Феликс, хотя сам прекрасно видел, что девушка обмотана им по самую шею. Вика промолчала. Пусть почувствует как обидел. Что бы она трос забыла. Да как он посмел так думать о ней?

Вика молча крутнула ручку приемника и настроилась на волну Рэп 101. Из динамиков хлынула музыка в стиле хип-хоп. Голосом развязного подростка речитативом пелось про рэп.

 

Я проснулся рано утром, встал умылся как всегда.

А из крана снова хлещет лишь холодная вода.

Ну да мне на то поверьте абсолютно наплевать.

На балконе буду снова без трусов рэп танцевать.

Снял с себя я все что было, вышел голый на балкон

Во дворе толпа завыла, я включил магнитофон

Два прихлопа, три притопа, повернулся три раза

У старушек на скамейке чуть не лопнули глаза.

И далее пошел припев в исполнении нескольких голосов, включая и женские, совершенно в другую тему:

Рэп танцует весь народ

Рэп — лекарство от невзгод

Просто так не передать

Классно голым танцевать…

 

Феликс молча вел машину, слушая песню и лишь слегка морщился. Виктория с удовольствием видела, что песня не доставляет ему никакого удовольствия, но именно это повышало ей настроение. А тем временем из динамиков снова послышался тот же голос подростка, под барабанную дробь, на прежний мотив:

 

Из подвалов вылезали очень пьяные бомжи,

Все штаны с себя снимали, танцевали как могли.

Нью-джек-свинг, хип-хоп, фристайл или просто старый стэп

Круто бабки у подъезда без трусов танцуют рэп.

МЧС, менты, психушка, тоже прибыли во двор

Где крутили брейк старушки, лет под сто как на подбор

Громко музыка играет на колонки триста ватт

Репортер кино снимает, в крупный план мой голый зад…

 

Далее в песне стали рисоваться уж совсем неприличные сюжеты и Феликс забрюзжал недовольным тоном.

— Примитивная аранжировка, однообразно-назойливое повторение простых ритмов, скучная предсказуемость. Такие песни исполняют, как правило, педиковатого вида мужчины с похабно вихляющимися гламурными кисо, которые словно клоны, неотличимы друг от друга: накачанные силиконом, холеные, словно отлакированные тела, парализованные ботоксом лица и отшлифованные компьютером голоса. Куклы из секс-шопа и то интереснее. Я знаю. У меня дома таких кукол несколько…

Тем временем сюжет из динамиков продолжал развиваться действительно в предсказуемом направлении, а Вика, слушая рэп на фоне брюзжания Феликса, заметила, что тот отбивает пальцами по рулю в такт музыки.

 

… на балконе я крутился и стоял на голове

В дверь ОМОН ко мне ломился, танцевать хотели все

Кто сказал, что рэп не годен, развращает молодежь…

Вы поверьте мне на слово — это все сплошной пиз… ежь

Девки прыгали, скакали, и садились на шпагат

Все трусы с себя снимали, я тому был очень рад…

Какое-то время Феликс ехал молча, изредка косясь на Вику и вдруг его прорвало.

 

— Ремнем бы их всех выдрать по их голым задам. Репперы фуевы. Сами хип-хоп от свинга отличить не могут. Реппера от триппера, рок от рака. Вот в наше время брейк был. Вот это да! А знаешь ли ты, Вика, что эталоном брэйк-танцора всегда считался дэнсер максимально охвативший в своих соло-модуляциях различные подстили брэйка. Я считаю что такие танцоры как К-mel, Ivan и некоторые другие бя-брэйкдэнсинг-бои и гёрлы с подобной задачей справились очень хорошо. Демонстрируя футворк, акробатику, трикс, мув, они не забывали и о высококачественном исполнении попинговлокингов и целой куче других движений, названия которым найти видимо не удалось. Поэтому они просто вошли в ап-топ-рок.

Вика слушала Феликса с открытым ртом. Такого от гросса она никак не ожидала. А он тем временем продолжал свою лекцию, все больше распаляясь.

— Знаешь сколько обманных движений в том же хип-хопе. Одно из базовых движений и самых зрелищных в локинге — кнеедорп — падение на колени. Но самого падения нет, только вид со стороны. Сам элемент делается довольно легко. А крисс-кросс. Больше авторская тема и индивидуальна по определению. Но в разных стилях выполняется по-разному. Боюсь, что когда-нибудь всю эту движуху сольют в одно целое и нельзя будет определить что откуда пошло. Раньше любой никакосовый челкарь на джискаче мог выполнить тар, спин оут, клоун, гарлем шейк, шем рок… А сейчас?

Виктория забыла про радио и молча слушала Феликса, погрузившись в свои мысли. Откуда?? Откуда у него такие познания в этой области? И ведь не хейтер вроде и не марамойка. По делу гундосит. И базло на фейк не тянет. Ололо! Круто.

И тут ее осенило, что Феликс не просто гросс, но еще и крутой рэппер. Настоящий хасл с большим стаффом и прокачанным флоу. Что если после турнира он где-нибудь за углом бомбит граффити? Пипец. На этом пораженная Вика сделала вывод, что Феликс — брутальный самец. Тем временем брутальный самец продолжал.

— Драть! Драть ремнем бездельников, тратящих время на прослушивание попсы и рэпа!

Вика поморщилась. От упоминания драть ремнем у нее зажгло зад и сидеть стало не совсем комфортно. Тем временем Феликс продолжал возмущаться по поводу интересов современной молодежи и вот, наконец, вспомнил о сидевшей рядом Вике.

— Драл тебя ремнем кто-нибудь до меня? Хочешь еще?

— Нет! — торопливо ответила Виктория, мгновенно забыв о своем решении молчать всю дорогу. Не хватало еще, что бы Феликс через каждый километр устраивал ей порку.

— Так и знал. — Разочарованно и одновременно с каким-то удовольствием в голосе произнес Феликс. — Значит я первый. Но драный зад не совместим с эго юного шахматного дарования по определению.

Виктория улыбнулась невольному комплименту гроссмейстера, а Феликс достал флешку и воткнул ее в автомагнитолу.

— Умной девушке, и, тем более, взрослому мужчине, слушать сентиментальные песенки стыдно. Будем слушать старый добрый Нью-джек-свинг.

  • Нерифмованное / Брат Краткости
  • ЗАОБЛАЧНАЯ ДАЛЬ / Поэтическая тетрадь / Ботанова Татьяна
  • Сны /Вашутин Олег / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata
  • Люди мошенникам верят / Аверьянова Любовь
  • Пилот Анджей Прус / Межпланетники / Герина Анна
  • Обнулите пройденный виток / Самое заснеженное поле / Ворон Ольга
  • Не твоя ненависть / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Сказка о прекрасной фее детских снов / Газукин Сергей Владимирович
  • Дочь, похожая на отца / Стиходром-2014 / Анна Пан
  • Этот весёлый месяц март! / Рассказки-3 / Армант, Илинар
  • Волчье логово / Рэйнбоу Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль