Эпизод 12 (разборка) / Эти непостижимые интеллектуалы / Чупакабра
 

Эпизод 12 (разборка)

0.00
 
Эпизод 12 (разборка)

На улице мороз. Анатолий провожает Алину до дому. Они разговаривают о Феликсе и Виктории, обсуждают разные жизненные ситуации. Алина просит Анатолия поговорить с Феликсом о дальнейшей шахматной судьбе Вики. Обстановка очень мирная, скучная. Диалог полон такта, оба соблюдают принятую дистанцию. Анатолий галантен, Алина скромна...

________________________________________________________________________

 

Анатолий имел несчастье идти до дому с Алиной. Вечер был явно неудачен. По небу бродили низкие, хмурые тучи, ветер дул прямо в лицо, не зависимо от того куда повернуться, снег набивался за ворот, закрывал глаза, снежная пыль больно хлестала по щекам. К тому же ни один фонарь практически не работал и приходилось идти, что называется по приборам. Анатолий был в скверном расположении духа, а тут еще эта Алина привязалась, не давая ни единого шанса оторваться от нее и побыть одному.

— Ты мне в глаза смотри! — зудела она, разворачивая его за локоть в свою сторону. — Слышь, ты, я сказала в глаза!

Анатолий даже не пытался понять ее странное поведение и, не поворачивая головы, продолжал свой путь как будто бы ничего не происходило. Он старался думать о шахматах.

— Ты набил морду Феликсу? — не унималась Алина.

— За что, Алиночка? — не выдержал Анатолий, любуясь изысканным профилем своей собеседницы. Снег огромным сугробом лежал на ее шапке, плечах, воротнике, налип на лице одной сплошной коркой, из которой торчал красный отмороженный нос. Алина напоминала разъяренную снежную бабу.

— Что значит за что? Было бы за что я бы сама это сделала. — возмутилась она. — Ты что, не знаешь его отношение к собакам? Ну ты же обещал. — добавила она с укором.

Анатолий покраснел еще больше, чем был до этого. Отношение Феликса к собакам он отлично знал. В трех словах описывалось так: за хвост, об батарею, об угол и в форточку.

— Блин! Забыл. — ударил он себя по голове, выбив тем самым огромный снежный ком с противоположной стороны.

— Забыл?! — Куски налипшего снега слегка приподнялись в тех местах, где по расчетам у Алины должны были быть брови. — Значит так ты относишься к моим просьбам!

— К твоим просьбам я отношусь с трепетом в душе и содроганием. Ты же знаешь, я даже во сне просыпаюсь с дикими воплями, когда ты мне снишься со своими просьбами. Я уже кому только что не бил, но вот про Феликса забыл. Правда.

— Что с твоей головой, мастер БАНДО?

— А что с ней? — забеспокоился Анатолий. — С ней как раз все в порядке. Кстати вот вчера на турнире заработал освежитель полости рта. Прыснул несколько раз, на вкус так себе. Думаю, что это духи. — он протянул ей баллончик. — Правда голова болит, ну да черт с ней.

Алина взяла флакон.

— Это же «дихлофос». — изумленно произнесла она.

— Да? Я не знаю такой фирмы. Но тебе, я думаю, подойдет.

— Благодарю. — Анатолий был удостоен свирепого взгляда из-под заснеженных ресниц. — Ценю твое внимание, дорогой. А на счет моей просьбы, не удивительно, что забыл. У тебя этим «освежителем» весь мозг залит.

— Не в нем дело. Я на самом деле забыл. К тому же рядом с Феликсом была эта Виктория. Я вспоминаю как она безобразно себя вела. Грубая, нетерпимая, распущенная девчонка была явно не в настроении. Я еле ноги унес, когда она проиграла.

— Да эта может. — Вздохнула Алина. — Наблюдая за ней, я предпочитаю соблюдать дистанцию. Эта ни с кем не дружит, отношения недоброжелательные, жуткий ребенок.

Тут Алина не сдержалась и, потеряв терпение и самообладание, высказала нечто в три этажа. В высказанной фразе Анатолий заметил, что Алине не хватает логики, но счел за благо не высказывать эту мысль вслух.

— И я того же мнения. — согласился он.

— Ты уж уясни раз и навсегда, что мои просьбы — это приказ. — Алина так зыркнула на него, что Анатолий отчетливо увидел сверкнувшую над переносицей молнию. — моему терпению скоро наступит предел. Забудешь опять, убью.

«Ну и баба эта Алина, — вспоминал Анатолий, идя домой. — Настоящая мегера. Талия тонкая, телосложение хрупкое, с виду слабенькая, а удар как у стенобитного орудия. Ноги красивые, стройные, и, зараза, длинные. С такого расстояния достала. Находиться с ней рядом опасно. Пол-ночи лежал, созерцая красу вселенной. Сколько звездочек вышибла. Не могу уловить, как же это она меня так. И что скверно, чуть что забудешь, сделаешь не так, как она хочет, сразу мат-перемат… И как я не успел отреагировать на ее внезапный выпад? Теперь фингал будет неделю. Хорошо, что еще хоть зубы не выбила. Реакция ни к черту» — ругал он себя и с сожалением думал о том, что предстоит выполнить обещанное. Все бы ничего, но рядом с Феликсом постоянно находилась эта Вика. Тот еще ребеночек. Никого к Феликсу не подпускает. Даже Алину. Весь шахматный клуб в страхе держит.

«И как же она только появилась в нашем клубе?» — не мог вспомнить Анатолий, справедливо опасаясь, что именно Виктория еще ни раз отравит ему жизнь.

  • Зимняя фантазия / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • Звезда / Логинова Настя
  • Завтра / В ста словах / StranniK9000
  • "Похороните меня за плинтусом" / Крыжовникова Капитолина
  • Повадился ко мне / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Армант, Илинар - Зверушка / "Пишем сказку - 5" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Дождь. Клубника. Апокалипсис / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Цитадель. Отдых на несколько дней. Разве это отпуск? / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Глава VI / Black_butterfly / Левитан Алан
  • Афоризм 139. О самосовершенствовании. / Фурсин Олег
  • В гробу / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль