История тринадцатая: О кое-каком боге / Закоулок / Атанор Евангелина
 

История тринадцатая: О кое-каком боге

0.00
 
История тринадцатая: О кое-каком боге

Я чувствовал, было нечто чудесное в этом сумасшедшем, живущим в конце всех улиц.

 

Среди тихих, не вызывающих всплеска эмоций книг: книг, не терпящих бешеного перестука сердца и прошибающих навылет мыслей; Только ОН оставался белым пятном на карте.

 

Невнятным отголоском отвергнутого прошлого к которому я так стремился.

 

Бывало, ОН мелькал в толпе, бывало и я терял всяческое напоминание о его персоне на десятилетия, годы и годы.

 

Но, ОН все таки, неизменно настигал меня, как настигает гончая потерявшегося в своем страхе и жажде сохранить себя любой ценой, взмыленного от долгого бега зайца.

 

Однажды я спрошу его; Смог ли я примкнуть к тому мерцающему подобно маяку, смыслу, который ОН носит под сердцем как любимейшее, долгожданное дитя? И ответом будет мне— "Нет."

 

Разумеется, твердое и внушительное "нет". Маска отрицания, тяжелой темной паутинкой карнавальной маски покроет его смурное лицо.

 

И я спрошу его снова и снова.

 

Покуда ОН не уверится в своих словах таким образом, что я стану казаться таким, как ему надобно.

 

Точно, я всегда присутствовал в его жизни и мог бы доверчиво брести плечом к плечу с ним. И если выпадет такая честь, — после гибели собственной!

 

На этот раз у него не найдется для меня никаких слов. ОН отведет вспыхивающий далёкими молниями взгляд и я наконец-то буду волен решать сам за себя. Следуя за божеством и вешним стуком собственного вернейшего сердца.

  • История длинная / Две дороги, два пути / Плотникова Эльвира
  • Счастье в слезах / Ekaterinaa
  • "Как нежен бриз! Как велика луна!..." / Сиреневые дали / Новосельцева Мария
  • Карманный нарушитель / Нгом Ишума / Тонкая грань / Argentum Agata
  • __18__ / Дневник Ежевики / Засецкая Татьяна
  • На краю умирающего мира / Стихотворения / Кирьякова Инна
  • А кто же наши судьи? / Элементарно, Ватсон! / Аривенн
  • О словах и любви / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • Лунный друг / Салфетка №47 / Скалдин Юрий
  • Joseph von Eichendorff, зима / Йозеф фон Айхендорф, СТИХОТВОРЕНИЯ / Валентин Надеждин
  • Ружа Ружалина - Непутёвая / "Шагая по вселенной" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль