Глава 9 / Цикл. Книга 1 / Штормовой Виталий
 

Глава 9

0.00
 
Глава 9

Именно этой ночью, в месте абсолютного мрака и безумного ужаса, где-то далеко за пределами понимания человеческого сознания, пробежала тонкая нить, открывшая мост, связывающий миры. Миллиарды вселенных содрогнулись от этого события, заставив нарушиться царившее до сих пор равновесие.

В этот момент в маленькой душной темной комнатке проснулся у себя в постели весь мокрый от пота Исполнитель. В голове у него раздавался глубокий утробный гул, вызывая сильнейшую пульсирующую боль в висках. Воздух вокруг вибрировал и электризовал окружающее пространство, приобретая вязкость и липкость.

Он попытался сползти с кровати, но вместо этого с грохотом упал на пол. Схватившись за стоявший рядом стул, он попробовал встать и найти точку равновесия. Тщетные попытки ни к чему не привели. Его только стошнило на пол. Посредник пытался закричать, но из горла не раздалось ни звука. Пытаясь сделать хоть что-то, он сорвал с себя всю одежду, оставшись нагим посреди темной комнаты. На его мускулистом теле проступили вены, множественные татуировки с таинственными символами налились кровью. Чтобы хоть как-то заглушить эту всепоглощающую боль, он мгновенно принял единственно правильное решение. Собрав последние силы и разум в кулак, он разбежался и ударил своей головой об стену комнаты, тут же рухнув на пол без сознания. Вокруг его головы потихоньку стала расти лужица багрово-черной крови. Рана была не смертельная. Привычный мир начал меняться. Отныне человек потерял свое место на самой вершине пищевой цепи, уступая место чему-то новому, пока неподвластному для его понимания.

  • 1. 06. Rainer Rilke, сосед мой Бог / ЧАСОСЛОВ, Р.М. Рильке / Валентин Надеждин
  • Когда улетают скрипки (Фомальгаут Мария) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Афоризм 229. О Герострате. / Фурсин Олег
  • Химера венского Сецессиона / Лило Грин / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Ruler - Линейка / Казанцев Сергей
  • С поличным / Малютин Виктор
  • Скоро весна / Рейн Полина
  • Две статуи / Травка Мария
  • Открой окна настежь в конце октября / Морозов Алексей
  • _7 / Я - Ангел / Сима Ли
  • Очень вредный мальчик / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль