Эпилоги / Битва за настоящую разумность / Сивохин Алексей
 

Эпилоги

0.00
 
Эпилоги
Эпилог Фёдора Кнышева

Вот ты и прочитал то, что у нас получилось втроём. Прочитав, ты получил всё, что надо, чтобы отправиться в путь, ты получил неплохую прививку, чтобы, не потеряв себя, преодолеть мрачную черноту кризиса, и имеешь подробную карту маршрута. Захвати с собой верных друзей, а чтобы вы смогли пройти весь путь вместе и не потеряли друг друга, сделай для каждого копию нашей карты-книги. Мы не прощаемся с тобой, а говорим «до свидания», и с уверенной надеждой ждём тебя и твоих друзей на обновлённой планете в реальном городе светлого будущего, на другом берегу чёрной реки под названием «кризис».

Эпилог автора

Почти всё, что я написал в этой книге — вымысел. Безусловно реален город Калуга со всеми его приметами— улицами, парками, искусственным озером, троллейбусом, сосновым бором, и, я уверен, реален кризис. Я считаю, что кризис случится в недалёком уже будущем, и действительно верю в то, что мы звереем и катимся в пропасть, стремительно теряя человеческий облик, становясь довольными, хрюкающими свиньями.

Если я тебя не убедил — выкинь всё из головы и живи так, как тебе заблагорассудится. Если убедил — не чувствуешь ли ты, что надо прямо сейчас действовать так, чтобы мрачный прогноз нашего одичания навсегда остался только в воображении и на бумаге? Про то, что необходимо делать, я как раз и написал — развивай свой разум, своими глазами смотри на то, что происходит вокруг, гони прочь ложь и иллюзии, учись делать конкретное добро, твори и действуй. Наша жизнь завтра прямо зависит от суммы наших сегодняшних поступков, а любая напасть может быть побеждена, если узнать о ней во-время и действовать.

Книга — это мой поступок, я дарю свой труд всем читателям бес-плат-но. Очень важно то, чтобы каждый читатель точно знал, не сомневался в том, что со стороны автора эта книга — именно дар, и ничто иное. Чтобы не повредить этот хрупкий дар по пути к читателю, я должен был сразу, заранее исключить любые мысли о вознаграждении за труд, надёжно запечатав все лазейки, даже неосознаваемые, через которые меня кто-то мог бы подкупить, и я действительно показываю Золотому Тельцу громадную фигу — не нужно мне твоё липовое, лживое «вознаграждение» за бесполезный, неискренний дар! Любое подозрение, хоть моё, хоть читателя, что на текст повлияли мысли о «возмещении», мгновенно обратит всё в ничто, потому что сегодня хрупкая скорлупа остатков доверия людей, незнакомых лично, рассыпается в прах даже от намёка на лёгкое дуновение Золотого Тельца.

Так что, мой друг, не пытайся испортить мой дар попытками «отблагодарить» меня из самых лучших побуждений, пользуйся, раздавай, копируй на здоровье и не сомневайся, что я сам это раз_ре_шил и даже по_тре_бо_вал. Единственная благодарность, которую я от тебя готов принять с радостью — это любые твои усилия, направленные на распространение текста. Это не поза и не чванство, это продуманное, прагматичное решение, точно соответствующее очень жёсткой логике моего личного сражения за то, чтобы у всех нас было цивилизованное, разумное и этичное будущее. Я не идиот, который борется с деньгами как таковыми, и не без удовольствия получаю их за свой честный труд, но этот мой дар может состояться только как чистый истинный дар, за который я не имею ни права, ни желания получить ни сейчас, ни потом ни единой копейки и ничего иного, что может иметь ценник — я так решил! — и пусть Золотой Телец тут воет от бессилия, я хочу слушать этот вой и наслаждаться им.

Ввиду вышеизложенного, не существует никаких ограничений, связанных со свободным, некоммерческим распространением текста данной книги в любой форме, бумажной, электронной или устной. Не нужно ничего согласовывать и делить со мной и в том случае, если кто-то захочет заработать, так или иначе используя мой труд, особенно если заработанное хотя бы частично будет потрачено на расширение круга читателей. Мои требования к тем, кто распространяет данный текст с любой целью, коммерческой или некоммерческой — это воспроизводить его полностью, без изъятий, вставок и изменений, не допускать искажений смысла при цитировании, и при любом использовании текста или его осмысленных частей в устной или письменной форме, включая переводы, ссылаться на меня, автора. Нарушение этих, и только этих необременительных требований я сочту нарушением своих авторских прав.

Написано в период май 2011-январь 2012.

Частично доработано в мае — июле 2022.

 

©Сивохин А.В, текст, 2022

 

 

  • Спас на Крови. К бесовщине 12 июня 2017. / Фурсин Олег
  • На Луне / В гостях у сказки / Kartusha
  • Афоризм 411. О портретисте. / Фурсин Олег
  • Рейтинг / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • Старый ИИ / Проняев Валерий Сергеевич
  • Грудничок. Жабкина Жанна / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • С горчинкой... / Маруся
  • А всего-то... / За чертой / Магура Цукерман
  • Нет такого слова в словарях! / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Автор  Пападжо-бабай - Мальчик / Первый, последний звонок... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Темпоральная аномалия / Приключения темпоралов / Герина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль