Интермедия 4 / Битва за настоящую разумность / Сивохин Алексей
 

Интермедия 4

0.00
 
Интермедия 4

Альтаир, большой зал, совет руководителей планеты. Идёт просмотр первого отчёта по обучению разума планеты Земля. На большом экране демонстрируется видеозапись сцены первого контакта, снятая камерами улетающего челнока. Зал затих в молчании, всем жутко от осознания тяжести собственных ошибок. Витает эмоаура досады и стыда, с трудом сдерживаемая присутствующими. Раздаются возгласы — а мы-то хотели послать туда стажёра! Вдруг прямо посередине зала возникает светящийся шар, который земляне назвали бы лиловым. Председательствующий поворачивает голову в ту сторону, где колдуют техники, и с возмущением в голосе спрашивает — это что ещё за спецэффекты? У нас тут не спектакль, а заседание планетарного Совета! В ответ в головах присутствующих раздаётся глубокий и спокойный голос, идущий, как понимают все, от шара— успокойтесь, я не спецэффект, а посланник Высших. Председательствующий, в ком еще не утихло праведное возмущение, вопрошает— чем докажешь? Шар испускает волну тепла и спокойствия, и говорит: позвольте передать вам телепатему. Воцаряется молчание. На экране все ещё застыло огромное лицо Фёдора. Все смотрят на экран и говорят— но это же — он? Но он же подросток! С варварской планеты!

Председательствующий, обращаясь к шару: Спасибо за Ваше сообщение. Почему вы передаёте решение нам?

Шар: Мы не можем вмешиваться в вашу работу по обучению варваров. Мы не имеем никакого права вмешиваться в ваши дела на Земле. Мы вообще сильно рискуем подорвать ваш порыв к развитию, открывая своё существование.

Председательствующий: Очевидно, что окончательное решение мы должны возложить на учителя. Мы тоже не можем вмешиваться в его дела. Готовьте срочную внепространственную телепатему для него с подтверждением доставки. Предлагаю присоединиться к Высшим всем составом Совета, готовить челнок и лететь в эпицентр. Только так мы сможем очиститься от бремени чувства вины за то, что нам пришлось это сделать. Кто-нибудь может что-либо возразить? В зале воцарилось гробовое молчание. Масштаб проблемы и осознание ответственности подавили всех.

Шар: Вы позволите мне поприсутствовать на месте событий, на Земле?

Председательствующий: А зачем мы будем это запрещать? Если там будет решено запросить помощь, то она не будет лишней, тем более от вас.

  • Пробуждение / Блатник Михаил Михайлович
  • На скорости / Александр Елагин
  • Театр жизни / Эстетика саморазрушения / Nice Thrasher
  • По тонкому льду / Онегина Настя
  • Две юмористические истории / Учебник новейшей кухонной истории / Хрипков Николай Иванович
  • Настоящая верность / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • Вечер / Блеск софитов / Куба Кристина
  • Мы с тобой одной крови (Zadorozhnaya Полина) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Этот весёлый месяц март! / Рассказки-3 / Армант, Илинар
  • Послание в космос / Хрипков Николай Иванович
  • Тонкая грань осени / Природные зарисовки / Лещева Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль