Визуальные причуды.
 

Визуальные причуды.

+6

Современная мультипликация дает автору возможность выпустить фантазию наружу и создать любые, совершенно неожиданные, образы. Образы могут быть пугающими, веселыми, странными и подобными галлюцинациям, благодаря чему они способны ярко дополнить музыкальную композицию. Именно этой теме и посвящен данный топик.  

 

Начнем с инди-группы Unknown Mortal Orchestra, чьи клипы не перестают удивлять. После просмотра данного экземпляра даже сны могут стать ярче.

 

"XqjWidsMhvM"

 

Далее Andy Shauf. Подходом к анимации лично у меня вызвал ассоциации с Летающим цирком Монти Пайтона, только без жесткача. Клип напоминает нарезку из разных открыток и фотографий.

 

"PN0RPWII7gY"

 

Следом у нас идет Fever The Ghost с клипом SOURCE от аниматора Felix Colgrave. Очень советую посмотреть его другие работы. В особенности, The Elephant's Garden.

 

"9RHFFeQ2tu4"

 

И в завершение топика — Primus. Песня Candyman с альбома посвященного произведению «Чарли и шоколадная фабрика». Группа эта у нас малоизвестна. Из примечательного о ней — следующий факт: когда будущий лидер Primus Лес Клейпул пробовался в Металлику на место погибшего Клиффа Бёртона, Джеймс Хэтфилд отказал ему, аргументировав тем, что Лес слишком хорош для них. Наверное, приятно получить отказ с такой формулировкой, но Лес позднее высказывался по этому поводу с иронией:

«Джеймс, ты же мог просто сказать: «Что это за долбаный чудак?» («Who the hell is this fucking weirdo?»)

 

"5C9jJ2O79XI"

 

Если вы знакомы с другими подобными работами и желаете ими поделиться, кидайте в комментарии (желательно в оффтопе).

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль