Pattoncore. Mr. Bungle.
 

Pattoncore. Mr. Bungle.

+6

 

Группа Mr. Bungle сформировалась в 1985, когда ее участники были еще школьниками. И жанр, в котором они играли, отлично отражает особенности подростковой души. Позднее критики относили Mr. Bungle к авангард-року, экспериментальному металлу, а местами и к джазу, но это, как обычно, не дает никакого представления о музыке. В среде поклонников творчество Mr. Bungle относят к pattoncore, по фамилии фронтмэна группы Майка Паттона, который, конечно же, не является изобретателем жанра, но именно благодаря ему этот жанр дошел до широкой публики. Все строго в духе принципа Арнольда. :-) 

Если попытаться описать стиль, то ярче всего его характеризует постоянные метаморфозы на протяжении каждой композиции. Ярость сменяется робостью, дурачество – криком, нежность – отчаянием. И нет никаких запретов. Металл и цыганщина – легко. Арабские мотивы и техно – запросто. Пока мы молоды, никто не запретит нам экспериментировать. Главное, чтобы не исчезали угар и веселье.

Группа выпустила три альбома. Первый – Mr. Bungle, наиболее драйвовый. За ним последовал Disco Volante, в котором основной упор был сделан на эксперименты. И California, в котором уже чувствуется, что музыканты повзрослели и остепенились. Экспериментов стало значительно меньше, больше ухода в мелодию и легкость.

Клипы идут в хронологическом порядке. Официальный только первый. На Disco Volante клипов не нашел, поэтому – музыка с картинкой. На всякий случай, 18+.

"mwRnBS3hmwA"

"xzR5sTrYtwY"

"DRyh2cxJCp0"

"TwWQYg7aS5o"

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль