Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

А вот приём работ заканчивается 26 февраля! Дата перенесена!

Но всё равно торопитесь...

Вся информация по конкурсу, даты, помощники и т.д. вот здесь!!!

Отмечу несколько особенностей конкурса:

1) Призом за первое место кроме обычных плюшек является книга. Подробней всё в том же тексте.

2) Все работы будут проходить преноминацию.

3) Ну и возрастной ценз…

 

Если есть ещё необычности, пишите здесь. Вообще пишите здесь. А пока… убегаю.

Отмечу, что механизм социального рейтинга придуман как некий способ саморегуляции адекватного сообщества, а не как инструмент мелкой мести. И когда у комментария из серии «Спасибо за ваше мнение» я вижу "-1" или если вообще у всех комментариев какого-то пользователя я вижу "-1"… у меня так и тянутся руки посмотреть кто это такой умный и… «разобраться». Потому, что ничем кроме как мелкой пакостью такое быть не может.

http://samlib.ru/a/alesxko_s/chalice.shtml

Есть сложность в том, чтоб писать отзывы на книги, помеченные жанром «эротика». Пытаешься сказать о литературных достоинствах и недостатках, а в ответ машут рукой: «Не, это ладно, ты лучше скажи — сколько там сценок? Одна-две или десяток наберется?» От некоторых читателей этот ярлык заслоняет все остальные стороны произведения. Поэтому предпочту сперва навести ясность с жанром.

 

Несколько маленьких обновлений:

 

— наконец-то добавил сообщества пользователя в его профиль. Как в сайдбаре в виде списка, так и отдельный, расширенный список в профиле с ролями пользователя в каждом сообществе.

— теперь, если кто-то помещает ваше произведение в список «прочтите меня» вам приходит личное письмо с уведомлением

— в том, не совсем понятном, случае, когда нахождение вашего произведение в списке «прочтите меня» нежелательно — вы можете его оттуда убрать

— совсем маленькое: на страницу произведения добавлен его объем — совершенно не представляю, как это выпало у меня из мозга…

Все перечисленные в заголовке «господа» зачастую создают немалые проблемы, равно как и немалое количество ошибок при использовании. Под катом много интересного о том, как правильно написать «т. д.», «АН-26», «дом № 10 по улице им. Пупкина», «1938-1987 гг.» и т. д.

А кто догадается, почему «Аэробус-320», но Ил-86, тому плюшка обеспечена. ;)

 

1. Различается написание личных окончаний у глаголов настоящего или будущего простого (если глагол совершенного вида) времени в зависимости от типа спряжения:

1) глаголы I спряжения имеют окончания: -у(-ю), -ешь, -ет, -ем, -ете, -ут(-ют):

несу, несешь, несет, несем, несете, несут;

2) глаголы II спряжения имеют окончания: -у(-ю), -ишь, -ит, -им, -ите, -ат(-ят):

сижу, сидишь, сидит, сидим, сидите, сидят.

 

Чалый бегунок спешит...

0

Скоро будет специальный выпуск! Помимо тех тем, что в ней уже есть, захотелось составить поэтический сборник.

 

Пожалуйста кидайте ссылки на самые лучшие (по вашему мнению) произведения на мастерской в жанре поэзия.

Заранее благодарю!

Даня Локс

Уважаемые мастеровчане!

Осталось несколько часов до окончания голосования.

Прошу всех, кто ещё этого не сделал, заглянуть и проголосовать.

Особенно участников конкурса прошу поторопиться,

так как пока не все прислали ТОП.

Опрос - о вкусах и предпочтениях

+6

Говорят, о вкусах не спорят. Но ведь поговорить-то о них можно? Эта тема — просто способ лучше узнать друг друга.

Итак, вопрос: что Вам в книгах нравится, а что раздражает?

Естественно, что неграмотность и куча ошибок раздражает многих. Поэтому прошу высказываться в первую очередь по содержанию текста, а не по его форме.

 

Жители Мастерской, на ваш суд представлены 7 замечательных миниатюр.

 

Поздравляем победителя конкурса
«Салфетки — 12»

Leshik Birich

__________________________________________________________________________________________

выйдет в "Астрели"

Издательство «Астрель» будет публиковать продолжение «Глаз ворона». В текст необходимо внести некоторые поправки, поэтому время публикации пока назвать трудно.

Забежала в четверг в редакцию. По последним данным «Глаза ворона» сейчас в типографии и выходят через две недели. Роман можно будет приобрести в интернете и книжных магазинах. Если искать на автора, вводите «Татьяна Русуберг».

Все, кого волнует история, и бла-бла-бла(тут текст возвышенный и патетичный) идите сюда, болтать будем, а может и что-нибудь полезное извлечём!

Предлагайте тему для обсуждения, а спорщики всегда найдутся.

Литературный сайт Космоопера.ру совместно с порталом Фантасты.ру объявляют конкурс короткого фантастического рассказа.

Первое, пробное...

Итак, выложил четыре главы Первой части Изгоев — вроде как пробный заброс. Сайт для меня новый, не освоенный вот по-маленьку и экспериментирую.

 

Отдельная просьба к читателям: пропускайте пролог и прелюдию. Не читайте их!

Я вот всем говорю, что на мастерской можно брать книги в fb2 и спокойно читать их на читалках…

А мне отвечают: "- Где???"

Проверил, оказалось, что гости (не зарегистрированные) вообще не видят этого функционала и уверены, что мастерская — обычный сервис с чтением только через веб. :-(

Если уж мы не хотим давать незарегистрированным пользователям право выкачивать fb2 (а надо ли такое ограничение?), то пункты все равно нужно оставлять. А при клике давать сообщение примерно такого содержания: «Загрузка книг в формате fb2 и многие другие удобства будут вам доступны если вы зарегистрируетесь на нашем сервисе.»

Алекс

 

И что мы об этом думаем?

another-century.livejournal.com/23093.html

 

Раз пошла такая пьянка, надо бы четче определиться с позиционированием мастерской. В чем наша особенность (наш путь), чем мы отличаемся от других… и явно это высветить на главной странице.

Поскольку быть в ряду одинаковых сервисов (а явно еще появятся) — некузяво…

Алекс

Пост любви

+3

Всем здрасти!

Не могу не отметить, что я очень довольна работой сервиса, в особенности, отменой перестроения. Из «Черновиков» в опубликованные — за две минуты семь рассок! Это ж какая экономия времени! А что уж говорить о сочинении непосредственно в редакторе? К тому же, личка работает по последнему комму. Просто супер!

Соо КРИТинов развивается — любо-дорого смотреть, тьфу-тьфу!

И к нам все приходят и приходят новые автора с СИ! Здорово! АС, так держать! *DANCE*

Оффтопик

П.С. Может, когда-нить как-нить смайлики разнообразить? Я их люблю!

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль