Сайт для писателей - Мастерская писателей
 

"Салфетки" - 27

23 мая 2012, 13:28 /
+5

Мини-конкурс «Салфетки»

Условия:

Вашему вниманию предлагается задание: картинка

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (800-2500 знаков).

Воскресенье-понедельник — ведущий выкладывает задание.

Работы присылаются ведущему до пятницы, 20:00 по Москве.

Далее идёт голосование до воскресенья, 12:00 по Москве.

Голосуют все желающие.

По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.

_________________________________________________________________________________

 

 

Готово!

Ну вот, кое-что переписала, кое-что причесала, учла все замечания, изменила конец. Другими словами привела текст в божеский вид, теперь не стыдно и в «прочтите меня» разместить.

Но все равно, критика приветствуется, так что желающие могут отвести душу по полной программе :)

осталась неделя до завершения флешмоба,
кто ещё не успел написать или прочитать- поторопитесь

____________________________________________________________________________

Мастеровчане!!!

Цветочный флешмоб

ждёт новых авторов, критиков,
добрых и искренних читателей!!!
На флешбоме представлено

8 работ в разделе — проза

3 работы в разделе — поэзия.

 

Организатор флешмоба — Казакова Татьяна

— работы присылать ей в личку

Старшая моя дочь начала читать книгу. Я по началу отнеслась немного скептический, мол — новая сага типа Сумерек. Но после решила почитать.

И мне понравилось.

 

На этой неделе что-то я немного подзадержался, но… Представляю очередной Топ недели. Если кто-то забыл, что это — почитайте первый топик про топ рекомендованного за неделю.

Крупнейшее российское книжное издательство «Эксмо» собирается купить группу АСТ. Переговоры находятся на завершающем этапе – покупатель оценивает активы конкурента. Принципиальное решение о сделке уже принято, пишет «Коммерсант».

 

 

Сегодня, гуляя по сайту, заглянула в гости

к одному автору — Дубову Дмитрию

 

Заметила строку под произведением - Напечатано в издательстве,

а плюшки в профиле нет.

 

Конечно, можно предположить, что автор её просто скрыл, но вот подумала, как Админ видит изданных авторов?

Бегает по сайту или есть такая функция?

 

 

Судьба "Мира"

Итак, просмотрела редакторскую правку, отправила чистый текст в «Астрель». Роман выйдет там, вот только пока не знаю, когда и в какой серии. Редактор похвалил, что приятно удивило. Обычно все было ровно и спокойно. Значит, скоро дебютирую в подростковой литературе.

Мини-конкурс «Салфетки 26»

Условия:

Вашему вниманию предлагается задание: КАРТИНКА

Задача авторов — написать по этому заданию МИНИАТЮРУ (800-2500 знаков).

Работы присылаются ведущему до пятницы в личку до 19:00 по Москве

Далее идёт голосование до воскресенья до 12:00 по Москве

Голосуют все желающие.

По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса

________________________________________________________________________________

 

Robin Hobb, The Mad ShipКнига «Безумный корабль» продолжает наше путешествие по удивительно-реальному и вместе с тем волшебному миру «Элдерлингов (Старших)». Воспринимать ее в отрыве от начала («Волшебный корабль») и окончания («Корабль Судьбы») невозможно – повествование соткано без швов и разрезов. Пружина, закрученная в первой части, сохраняет напряжение, подталкивая героев на воистину неожиданные поступки. Но, как говорит Робин Хобб, нет исключительных случайностей – есть лишь судьба.

 

Несколько параллельных потоков сюжета набирают обороты и обещают соединиться в захватывающей кульминации. Но не теперь – еще рано. Пока каждый герой борется со своими ветряными мельницами, рвется к заветным мечтам и сокровенным целям и понимает по дороге, что нужно-то на самом деле совсем другое. В общем – все как в жизни. Но на фоне бури человеческих эмоций разворачивается истинная трагедия племени драконов и змей, отчаянно борющихся за каждый глоток памяти. А вместе с тем тщетные метания Янтарь в попытке заставить монету судьбы упасть верной стороной. Только главное – узнать, которая сторона верна. Да и людям еще предстоит понять – что принесет им возрождение волшебных созданий?

 

Итак, закончен юморной флешмоб. Огромное спасибо всем, кто принял участие и веселил Мастерскую на протяжении трех дней.

Победители получают Звезду «Всегда готов!»

Вот имена тех, кто всегда готов помочь классикам «улучшить» названия их шедевров.

 

Ах, ох, ой! Как только книги не называют!

Навеяно топиком Костикова Александра и одобрено министерством Великим Админом нашей Мастерской.

 

Тема флешмоба забавная, трепещущая и требующая минимум творческих усилий. В помощь вам первый совет от сетературы

Беседовал Хуан Ариас, журналист и писатель.

 

Если в течение многих лет Пауло Коэльо был известен прежде всего как маг, которого считали наделенным особой силой, например, умением вызывать дождь, то теперь он видит себя в первую очередь писателем. Но многие критики упорно отказываются признавать за ним литературные достоинства, относя его книги к разряду практической психологии или эзотерики. Коэльо настаивает на своем праве писать просто, чтобы быть доступным для любого читателя. Он считает себя рассказчиком историй и полагает, что в книжных магазинах его книги должны стоять в разделе литературы или философии. Людям, обвиняющим его в том, что в его книгах можно найти грамматические ошибки, он с иронией отвечает, что иные критики находили их и у Сервантеса.

Издательство «Снежный Ком М»

Объявляет набор в новый тематический сборник серии «Антологии»

Только что мы отпразновали годовщину победы в Великой Отечественной Войне. Однако нынешний год – это двухсотлетний юбилей другой славной победы, в первой Отечественной войне, войне 1812 года. Поэтому.

 

Название антологии: «Гусариум»

Тема: Отечественная война 1812 года и победа над Наполеоном.

Преамбула.

В далёком-далёком будущем, когда люди как боги могут почти всё, выяснеятся, что 1812 год – точка бифуркации. Полная победа России над Наполеоном – предпосылка взлёта Русской цивилизации, поражение или даже ничья – предпосылка доминирования в будущем цивилизации западной.

ВНИМАНИЕ!!! ГОТОВИТСЯ НОВЫЙ СБОРНИК!!

 

«Капитализм рухнет под тяжестью своих преступлений...»

 

Что несут миру так называемые «либеральные» ценности? Права и свободы, невиданное развитие технологий, рыночную экономику или все-таки ужасы глобализации, потерю национальной идентичности, бездуховный мир «чистогана», подмену традиционных понятий искусственными построениями, которые лишь кажутся жизнеспособными?

О-па!

Не поверите, но я его дописала))))

Последняя глава есть, надо только еще доработать по мелочи. Но я его дописала!!! Меня аж трясет после последней главы… но написано же…

Блин… сама не верю!!!

Хотя еще Эпилог надо написать, но оно мелочи.

Фанфики

+6
Из вики

Фанфик (также фэнфик; от англ. fan — поклонник и fiction — художественная литература) — разновидность творчества поклонников популярных произведений искусства (так называемого фан-арта в широком смысле этого слова), производное литературное произведение, основанное на каком-либо оригинальном произведении (как правило, литературном или кинематографическом), использующее его идеи сюжета и (или) персонажей. Фанфик может представлять собой продолжение, предысторию, пародию, «альтернативную вселенную», кроссовер («переплетение» нескольких произведений), и так далее.

Другой вариант определения: фанфик — жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения, не преследующим коммерческих целей, для чтения другими фанатами.

Собственно, как относитесь к фанфикам?

Для авторов появилась возможность скачать их произведения в формате .docx для Microsoft Word 2007-2011. Экспорт работает в тестовом режиме и без сохранения картинок, сносок и элементов глоссария. Просьба потестировать функционал на предмет всяких странных глюков. При возникновении оных писать коммент сюда со ссылкой на проблемное произведение. Спасибо :)

С сегодняшнего дня еженедельно будет публиковаться топ-10 произведений, впервые добавленных в рекомендованное за неделю, но месяц назад. То есть, ниже список из десяти произведений, впервые попавших в рекомендованное месяц назад (со второго по восьмое апреля — с понедельника по воскресенье, для простоты), отсортированных по рейтингу. Почему «месяц назад»? Чтобы за этот срок набралось какое-то количество оценок этих произведений.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль