РАБОТА ПО ЗАДАНИЮ.
Империя Джи, книга первая, часть первая.
Рождение экзекутора.
Обоснование.
Мир обеспечен. Отобранные по нужности и личной преданности императору эйджлесс -сноваживущие, обеспечивают переемственность и стабильность любых начинаний, Дознаватели вылавливают всех, не вписывающихся в порядок людей и либо делают их управляемыми за счет нейро-ошейников, либо устраняют совершенно, чем обществу гарантирован покой, но и… загнивание, так как исчезает не только криминальность, но вообще любая инаковость. В обществе все больше тупого обывательства, которые сползают на удовлетворение трех желаний: есть, спать и развлекаться, и которым неинтересно все, кроме автоматической жизни и тупых развлечений. Поэтому Джи хочет сделать рукотворный катаклизм и временно исчезнуть. Однако вся система зациклена на него, т.е. без его личного присутствия не будет работать система порталов и чего нить там еще /ловушек душ, что было задумано, как страховка его личной безопасности. На всяк случай, если его на самом деле устранять злые бяки, то Джи запасся спрятанной ловушку, которая поймает его душу, если его кристалл в библиотеке разрушат злые бяки. То есть ему надо самоубиться, чтоб встряхнуть общество, но так, чтобы потом вернуться и восстановить все обратно.
Для своего возвращени он пытается воспитать ключ, то есть экзекутора, который будет к нему сильно привязан и несмотря ни на что сможет найти спрятанную ловушку с душой. Экзекутор не смеет знать о своей роли, т.к. при наличии телепатии это знание из него достанут и Джи уже не вернется.
+ нужен ключ для ключа, или третья особа, которая останется жить во всех революциях, и позаботиться, чтобы ключ узнал о своем задании и выполнил его. —
Тема общая на трилогию — Поиски себя в рамках предписанной судьбы.
Идея — Можно ли остаться человеком при условии, что за тебя всё решено другими?
writercenter.ru/project/imperija-dzhi-1-rozhdenie/blog/klub-romanistov-zadanie-1_1.html