Кейс. Работа по заданию №1. "Задумка"
 

Кейс. Работа по заданию №1. "Задумка"

+11

Работа по заданию, часть #1

 

Скрытый текст

Это задание по синусоиде гоняло моё настроение. Точнее даже по графику функции (sin x)/x. Сначала идея и сюжет казались мне, как минимум, неплохими. Затем я почитал остальных коллег, попытался выполнить задание и застрял на втором этапе. Я стал понимать, как многого ещё не хватает. Что всё это пока убого и скучно.

И отсюда уже начинаются те затухающие колебания. Холмы и овраги. Я придумывал что-то новое. Радовался. Не мог органично вклинить в сюжет. Страдал. И так далее. Аррхх…

Сейчас я решил: лучше напишу то, что есть. Сюжет, которым я буду доволен, ещё не скоро появится. Даже для рассказов он у меня до ума доводится несколько недель. Чего уж от романа ждать?)

Эх.

 

Тема: познание мира.

Идея: С развитием человечества возникает всё больше вещей, само появление которых меняет наш мир до неузнаваемости. Мы не всегда в состоянии предсказать, каким он будет. Каждый раз с точностью можно сказать лишь одно: прежним мир уже никогда не станет.

 

Линия 1. История

Герои:

— Сергей. Журналист.

— Катя. Сводная сестра Сергея. Биофизик. Специалист в области нанотехнологий.

— Вадим. Генный инженер.

— Джиан. Глава охраны внутреннего порядка.

— Байтас. Инженер «Второго Чуда». Карлик.

— <Директор>. Детали ещё не продуманы.

Тема: наука, шпионаж и технократия.

Идея: Наука способна ответить на все вопросы. Человеку надо лишь продолжать их задавать.

 

Линия 2. Память.

Герои:

— Гресей. Перекупщик артефактов.

— Крата. Девушка-маг. Напарница Гресея. И его охранник.

— Давриин. Эльф. Глава восточной стражи.

— Жа Нид. Орк.

— Тсайба. Гном.

Тема: вспомнить всё.

Идея: мир стоит познавать хотя бы ради познания себя.

 

Работа по заданию, часть #2

 

Линия 1. История.

Экспозиция: Её нет, но несколько воспоминаний главного героя возможно появятся.

Завязка:

Сергей, как журналист, приезжает в закрытый научный центр на полуострове Камчатка. На самом деле несколько недель назад его поймали при попытке продать секретные сведения одной корпорации. Предоставили очевидный выбор между тюрьмой и заданием.

Сергей знакомится с остальными персонажами и пытается разузнать о проектах под названиями «Второе» и «Третье чудо».

Развитие:

Сергей сообщает во вне городка, что купил за круглую сумму у Байтаса чертежи «Второго Чуда». Джиан перехватывает это сообщение и приводит арестованного журналиста к <Директору>. Он понимает, что Джиану можно верить и посвящает его в планы. Большинство учёных городка участвует в проекте «Перун», целью которого является установление технократии при помощи «Второго и Третьего Чуда».

В этот момент террористы, ожидающие в одном из «Чудес» новейшие разработки по ядерному вооружению, захватывают здание и несколько институтов. Они требуют передать всё им. ФСБ готовится к штурму городка, но <Директор> опережает его и приказывает применить «Второе чудо». Все террористы разом теряют сознание.

Кульминация:

Джиан передает информацию о проекте «Перун» в ФСБ и освобождает Сергея. Начинается штурм. Показывает себя «Третье Чудо» и штурм захлёбывается, превращаясь в бегство. Джиан и Сергей получают приказ отключить хотя бы «Второе Чудо». Попутно к ним присоединяется Катя и Вадим. В «Чуде» они находят Байтаса, который объясняет принцип действия прибора и рассказывает полученных от «Третьего» повреждениях. Последний вскоре выходит из-под контроля на короткий промежуток времени. Начинается землетрясение. Происходит активация «Второго», который оказывается направлен на весь мир. В попытках остановить его все, кроме Сергея, попадают в прототипную камеру и теряют сознания.

Развязка:

Сергей не может остановить начавшуюся реакцию. Вспоминая слова карлика, он прячет свой дневник в кейс, который не подвергнется изменению. Прежний мир исчезает.

Грейсей, Крата, Давриин, Жа Нид и Тсайба впервые видят друг друга. У них слишком много вопросов и нет ответов. Они расходятся в разные стороны, но договариваются найти друг друга, если кто-то из них вспомнит хоть что-то.

 

Линия 2. Память

Экспозиция: Снова отсутствует. Предположительно.

Завязка:

Гресей и Крата покупают артефакт: сундук, который невозможно открыть. На нём нет замков, его невозможно разбить или разрезать. Что в нём хранится, тоже неизвестно. Всё проходит гладко. Почти всё. В последний момент сундук реагирует на прикосновение Гресея и открывается. Продавец требует вернуть всё обратно. Начинается заваруха, которую при помощи магии Крата полностью сводит на нет.

Развитие:

Внутри дневника оказывается дневник с непонятными каракулями и обрывочными фразами. Однако Гресей начинает что-то вспоминать. Он с ужасом понимает, что во всём случившемся с их миром виноват он и остальные его первые знакомые. Как, Гресей не помнит, но вместе с Кратой даёт клятву во всём разобраться. Тем временем нерадивый продавец сдает его и Крату Сообществу мёртвых историков, которое заявляет права на все артефакты и давно охотится на эту парочку. Они сбегают и направляются к Тсайбе. Тот расшифровывает координаты, найденные в дневнике. Вместе они отправляются в путь, постоянно преследуемые Сообществом. Тем временем в мире развязывается война между государствами, которые существуют всего пять лет. Гресей с друзьями попадают как раз на линию фронта. Их останавливают и ведут к Главе восточной стражи.

Кульминация:

В нём они узнают Давриина и всё рассказывают. Вскоре ему приходит приказ от вышестоящих передать пленников Сообществу. Эльф отказывается и его объявляют предателем. Вместе с отрядом верных ему бойцов они прорываются к пристани и захватывают корабль. Вблизи острова их берёт на абордаж корабль Сообщества. Появляется его глава, в котором они все узнают кого-то знакомого из прошлой жизни. Их отводят в центральное поселение, где на помощь приходит Жа Нид, влившийся в ряды Мёртвых историков.

Просыпается Дракон. Не смотря на это группа Гресея пытается попасть в старый подземный храм, у входа которого они когда-то осознали себя.

Их снова преследует Сообщество.

Развязка:

Чем глубже Гресей и его друзья продвигаются, тем больше вспоминают. То же происходит и с <Директором>. В центральном зале «Второго Чуда» происходит решающий бой.

 

Работа по заданию, часть #3

 

Вопрос: Почему я хочу писать сейчас именно эту книгу?

1. Потому что идея этой книги давно сидит у меня в голову.

2. Потому что-то с чего-то нужно начинать.

3. Потому что я хочу написать стоящий НФ.

4. Потому что мне интересно попробовать себя в фэнтези.

5. Потому что я давно мечтаю совместить что-то несовместимое.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль