
Поздравляем победителей!
Первое место — Akrotiri
writercenter.ru/profile/MariaStanovoi/
Второе место — Ефим Мороз
Третье место — Михайлова Наталья
____________________________________________________________________________________
- Голосовать
- Принимать только во внеконкурс.
- Голосовать
- Открывать вторую номинацию при наборе кворума (4 работы от 4 участников).
- Голосовать
- Принимать на конкурс наравне с живописью "реальной".
Прогулявшись по всем семнадцати играм, собрав статистические данные и впихнув их в таблицу, я решил пока ничего не решать, а спросить мнения мастеровчан по этому вопросу.
Села за графики и не стала делать — народ, ау, я не хочу их потом переделывать, отпишитесь что ли...!
Тем временем закачивался февраль…Как у вас дела? Вы есть? Вы живы? Вы пишете?
Вы еще верите? Не сдались?
Я жива. Я верю. Я не сдалась. И мне осталось уже чуть-чуть. Уже совсем чуть-чуть. Нужно продержаться, закончить — и это будет один из тех моментов, которые остаются на всю жизнь.
Только ради этого момента стоит писать. Помимо всего прочего.
Только ради таких моментов стоит жить. Опять же помимо всего прочего. Это к разговору о смысле жизни.
Жители Мастерской, на ваш суд представлены 6 замечательных стихотворений на конкурс и 2 на внеконкурс.
Напоминаю, тема конкурса- отец.
Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 стихотворения, которые, на ваш взгляд, самые лучшие. Проголосовать нужно до вторника 20.00.
ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.
_________________________________________________________________________________
Всех с весной!
И давайте поговорим о диалогах…
Во-первых, это последнее задание по тексту в сессии. С чем я нас и поздравляю.
Во-вторых, я сама совершенно не умею писать диалоги, потому подготовка к заданию была для меня мучительная и познавательная.
В-третьих, диалоги фатально важны для наших произведений.
И удачи всем нам. Вдохновения, настроения и увлекательных диалогов.
«МАРТОВСКИЙ КОТОFAN-2015» ВЫГЛЯНУЛ ЗА ОКНО, УВИДЕЛ КАПЕЛЬ И ИЗДАЛ ТОРЖЕСТВУЮЩИЙ МЯВ: «МАРТ! ВРЕМЯ СОЛНЦА, ПРОТАЛИН, РУЧЬЕВ И, КОНЕЧНО ЖЕ, КОШЕК И ФЭНТЕЗИ!»
В этом году гость КотоFAN’a – змея!
Посреди бесконечного нагромождения черных скал, похожих на когти мертвых чудовищ, и ущелий, заполненных жирной тьмой, лунный свет, прорываясь сквозь разрывы туч, выхватывает из темноты развалины на вершине горы. Подобно гигантскому обломку бивня, древние руины

Уважаемые мастеровчане!
Осталось совсем немного времени до понедельника 18-00ч, чтобы явить мастерской свои маленькие шедевры. В активе пока только 2 работы в прозе и немного больше в стихах, что недостаточно для кворума. Я нисколько не сомневаюсь в ваших талантах, и надеюсь, что до 18ч. понедельника вы их проявите.
Мини-конкурс стихов «Стиходром»
S.O.S!!! Всего час остался!!! Поэты где Вы???????? Очень не хочется переносить конкурс на неделю… Выручайте! (Заманивайте, соблазняйте, вызывайте, колотите, в конце концов, своих муз-ов! И да прибудет с Вами вдохновение!!!)
Вашему вниманию предлагается задание: тема.
Задача авторов — написать по этому заданию СТИХИ (3-60 строк).
Работы присылаются ведущим до воскресенья 20:00 по Москве.
Далее идёт голосование до вторника 20:00 по Москве.
Голосуют все желающие.
По результатам голосования определяется победитель. Он же ведущий следующего конкурса.
____________________________________________________________________________________
Первые четыре «Пишем сказку» прошли в рамках флешмоба, мило, быстро, и все были довольны. Но вот, дёрнул меня… кто-то там за хвост поинтересоваться, не соскучились ли по сказке мастеровчане, а в итоге я поверила опросу. Вот никогда не спрашивала, а в этот раз вдруг решила, теперь думаю, и зачем?
Так вот поверила я и подумала, если тридцать участников будет… надо лонгмобом проводить.
И что? Да ничего. Больше я не верю никаким опросам, и это последний из лонгмобов и прочего, что я провожу на сайте. И это только из уважения к тем, кто всё же решил участвовать, мне перед ними очень стыдно, но ничего не поделать. Будет у нас даже не мини-конкурс, а микро… Но, насильно, как говорится, мил не будешь.
Всего 13 авторов отозвались, и это включая обе номинации: проза и стихи, и внек в придачу. Остальные, видимо, просто ради прикола нажали…
Спасибо вам за поддержку авторы и только ради вас я объявляю
лонгмоб — «Пишем сказку — 5» -
Дорогие читатели,
после долгого перерыва взялась продолжать «Лавку». Надеюсь, до победного конца. С вашей поддержкой… 

Жители Мастерской, на ваш суд представлены 6 замечательных миниатюр и 1 вне конкурса.
Пожалуйста, поддержите участников — проголосуйте за 3 миниатюры, которые, на ваш взгляд, самые лучшие.
ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.
___________________________________________________________________________
Приём работ продлили до 15 марта 2015г.
Можно выложить три «засвеченные», но не участвовавшие в конкурсах и не опубликованные на бумаге. Дело уже идёт к 200-м работам.
и
2G Интернет вынудил меня использовать мобильные версии сайтов.
yandex, mail.ru, fantlab…
«Мир фантастики», «СамИздат», «Миры фэнтези» и без «мобильности» хорошо открываются.
Хотелось бы, чтобы «Мастерская писателей» тоже имела возможность грузиться при слабеньком Интернете — имела мобильную версию.
P.S.
Опции браузера без изображений/показыватьтолько кешированные мало помогают, а в некоторых случаях не помогают вообще. Раскидать рассказы по сериям не смог ни при каких настройках. Печалька…

Уважаемые мастеровчане!
Вашему вниманию предлагается задание: описать картинку.
Цель игры: научиться писать краткие, содержательные и образные, а значит, яркие и запоминающиеся описания.
Важно! “Властелин словес” — НЕ конкурс коротких законченных историй! Забудем о сюжете и будем состязаться в описаниях!
Правила:

Победители!
1 место — Романова Леона.
writercenter.ru/profile/lis18pan/
2 место — Argentum Agata.
3 место — Григорьевна Диана.
Дорогие участники конкурса Властелин словес №17.
Конкурс завершен, голоса подсчитаны!
*********************************************************************************
Конкрсная таблица выглядит так:
№6 Романова Леона 17 баллов
№3 Argentum Agata 15 баллов
№7 Григорьевна Диана 14 баллов
№4 Мария 11 баллов
№8 Ivin Marcuss 9 баллов
№9 Шишкова Юлия 6 баллов
№2 Жанна Нестеренко 5 баллов
№1 Kartusha 4 балла
№5 Cristi Neo 3 балла
Поздравляю победителей!
Во вне конкурсе признана лучшей работа №5 — Ефима Мороза.
Прза
№1
Тихий вечер, словно подёрнутый дымкой тумана, наверное, это сон. Но я вижу нечёткий силуэт незнакомца с тростью посреди опустевшей аллеи. Возможно, это предупреждение, что-то вскоре произойдёт?
Я не могу понять: зима вокруг, лето или осень? В чёрно-белом цвете так легко заблудиться или ошибиться. Пустые скамейки, наводящие печаль, одинокий фонарь и скучная ограда.
С мрачных крон деревьев срываются бумажные птицы – наверное, это хороший знак. Все пути открыты и маленькие шары-огонёчки благословляют меня.
№2
Зимний вечер. Шел снег крупными хлопьями. Небо имело черноватый цвет, и до самого горизонта не было видно звезд.
Парк словно замер: тишина, ни гула машин, ни голосов людей. Лишь ветер свистел, напевая тихую, природную мелодию, которую подхватывали своим пением птицы, спрятавшись на ветках деревьев.
От света фонарей тень мужчины падала на белый снег, скользя по снежному полотну.
Он шел, вдыхая морозный воздух, и прислушивался к хрусту своих шагов. В это мгновение происходило его воссоединение с
Ну вот, и настало время для сказки.
Согласно опросу, сказок должно быть :-X не меньше 30, судя по ответу «ДА». Поэтому, чтобы не было тесно в топике флешмоба, принято решение провести наш небольшой конкурс в рамках лонгмоба.
Из предложенных тем для голосования наибольшее количество плюсов набрала — «На неведомых дорожках» ( предложила Kartusha).

Буквально в последний момент целая кавалькада участников вскочила на отходящий поезд нашего Властелина. Представляю вам 9 конкурсных работ и 5 внеконкурсных!
Уважаемые сайтовчане!
Пожалуйста, поддержите участников, проголосуйте за 3 лучшие на ваш взгляд работы!
Проголосовать нужно до четверга 18.00 мск.
УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя.
Для тех, кто оценивает впервые, напоминаем: цель этой игры не сюжет, а ОПИСАНИЕ!
№1
Тихий вечер, словно подёрнутый дымкой тумана, наверное, это сон. Но я вижу нечёткий силуэт незнакомца с тростью посреди опустевшей аллеи. Возможно, это предупреждение, что-то вскоре произойдёт?
Я не могу понять: зима вокруг, лето или осень? В чёрно-белом цвете так легко заблудиться или ошибиться. Пустые скамейки, наводящие печаль, одинокий фонарь и скучная ограда.
С мрачных крон деревьев срываются бумажные птицы – наверное, это хороший знак. Все пути открыты и маленькие шары-огонёчки благословляют меня.
№2
Зимний вечер. Шел снег крупными хлопьями. Небо имело черноватый цвет, и до самого горизонта не было видно звезд.
Парк словно замер: тишина, ни гула машин, ни голосов людей. Лишь ветер свистел, напевая тихую, природную мелодию, которую подхватывали своим пением птицы, спрятавшись на ветках деревьев.
От света фонарей тень мужчины падала на белый снег, скользя по снежному полотну.
Он шел, вдыхая морозный воздух, и прислушивался к хрусту своих шагов. В это мгновение происходило его воссоединение с









Методом научного изыскания самыми ярыми енотоведами оказались:
Данный топик — просто прожектор в тёмной работе участников игры. Осветить, так сказать, процесс. Они нашли друг друга…


