ПОБЕДИТЕЛЕМ мини-конкурса стихов «Стиходром» № 196 объявляется Прохожий Влад https://writercenter.ru/profile/Passerby
А это, список достойных мастеровчан-авторов, принявших в нём участие:
1. К. Эля
2. Зауэр Ирина
3. Жабкина Жанна
4. Алиелейса
5. Паллантовна Ника
6. Ефим Мороз
7. Лешуков Александр
8. Ахметова Елена
9. Прохожий Влад
10. NeAmina
11. Арцишевская Анастасия
12. Vomitory Reflection (ваш покорный слуга)
Не менее достойные мастеровчане, читавшие и реагировавшие на работы:
1. Озерова Нина
2. Аривенн
3. Павленко Алекс
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ АВТОРАМ И НЕРАВНОДУШНЫМ ЧИТАТЕЛЯМ !!
а всем, кто тупо проигнорил данное «действо», «отморозился» и сделал вид, что здесь ничего не происходит — позор и всеобщее презрение!
фууууу такими быть!...
А теперь о главном.
Все работы, на мой взгляд, были замечательными, но «селяви», сука, устроена так, что в каждый отрезок времени, в каждой конкретной ситуации, в каждом отдельном вопросе или теме кто-то бывает чуток лучше, первее, сильнее, а кто-то, как говорится,«приходит на финиш» вторым…
Это не значит, что он хуже. Просто сегодня был не его день, не его тема… просто сегодня у него были очень достойные противники! А завтра, непременно повезёт ему
итак:
ТРОЙКА ПРИЗЁРОВ:
золото - Прохожий Влад (20)
серебро - Жабкина Жанна (16)
бронза - Зауэр Ирина (11) и Ахметова Елена (11)
З.Ы. Интрига сохранялась буквально до последнего проголосовавшего. Жабкина и Прохожий весь тур шли практически «ноздря в ноздрю»))) Особо приятно, что оба эти участника мои давние знакомые и в прошлом «соучастники» одной творческой банды под названием «Тортуга» (данная организация запрещена на территории «ХайВей») Искренне поздравляю ПОБЕДИТЕЛЯ!
Тебе водить, Влад!
___________________________________________________________________________________________________________________
Победители этого тура «Объектива»
Армант и Илинар
тема конкурса
КОНТРАСТ
Второе место заняла Лев Елена и на третьем Swetulja2010
Фото Армант, Илинар
Поздравляю победителей и благодарю всех за чудесные фотографии!)
______________________________________________________________________________________________
Фотографии увеличиваются.
1. Атлант Полина. Красавица — Контраст цвета и фактуры
2. Сирокко. Парение — Контраст цвета
3. Лев Елена. Две стороны взаимоотношений — Контраст цвета
4. Берман Евгений. Зелёное на белом, или Зеленстрой в январе — Смысловой контраст и контраст цвета
5. Паллантовна Ника.… — Контраст цвета
6. Армант, Илинар. Мечты о будущем — воспоминание о прошлом. — Смысловой контраст и контраст цвета
7. Фигли. Бусы — Контраст фактуры и контраст цвета
8. Svetulja2010. Соседи — Контраст фактуры и контраст цвета
_________________________
Внеконкурс
1. Армант, Илинар. Храм — Тоновой контраст
2. Армант, Илинар. Маяк — Контраст цвета
3. Армант, Илинар. Аист — Контраст цвета
4. Армант, Илинар. Взлет — Контраст цвета
5. Паллантовна Ника. Елка — Контраст цвета
6. Лев Елена. Частная территория — Контраст фактуры и цвета
7. Лев Елена. За стеной — Контраст цвета
8. Паллантовна Ника. Ночь, улица, фонарь — Контраст цвета
9. Сирокко. Полнолуние — Контраст цвета и смысловой контраст
10. Паллантовна Ника. Осень — Контраст цвета
11. Svetulja2010. Тюльпан — Контраст цвета и фактуры
12. Svetulja2010. Куколки — Контраст фактуры и смысловой контраст
13. Фигли. Цветы — Контаст цвета
14. Argentum Agata. Роза — Контраст цвета
15. Ула Сенкович. Закат — Контраст цвета
16. Ула Сенкович. Букет
Топик для заявок №2: writercenter.ru/blog/correctors_blog/topik-dlya-zayavok-2.html
Приветствуем вас в клубе корректоров!
Мы поможем с вычиткой вашего текста:
— на грамматическую, синтаксическую и стилистическую грамотность.
— на сюжетные и логические несоответствия.
А также проконсультируем по тонкостям разнообразной профессиональной деятельности, необходимой вам по сюжету.
Наши цели:
— способствовать повышению уровня грамотности авторов МП.
— делать предлагаемые авторами произведения удобочитаемыми в соответствии с правилами русского языка для последующего их размещения в своих профилях или участия в различных интернет-конкурсах.
— участвовать в финансовой поддержке ресурса МП путём технически-языковой, логической и профдеформационной корректуры произведений на платной основе.
Мы создали общество, чтобы нам лучше творилось, а Мастерская жила!
ПОБЕДИЛИ Армант, Илинар!
Правила
Ведущий выставляет на своё усмотрение картинку или фото, а все желающие непосредственно в топике предлагают свой вариант подписи к этой картинке/фото. Число вариантов от каждого члена не ограничено. Все желающие оценивают вариант подписи баллами.
Победитель определяется по максимальному количеству набранных его подписью баллов, а в случае одинаковых сумм у нескольких претендентов — решением ведущего или это будет дополнительно обсуждено в прениях.
Победитель, определённый ведущим, принимает на себя функции следующего ведущего — выбирает новую картинку и следующего победителя.
Напоминание: конкурсную подпись выделять в комментарии «кавычками и жирным шрифтом»!
Итоги 21.02.2017 в 12.00 по Москве
_____________________________________________________________________________
СТАВКИ СДЕЛАНЫ. СТАВОК БОЛЬШЕ НЕТ!
напоминаю, Пипл,
тема текущего «стиходрома»:
"ОДИНОЧЕСТВО В ТОЛПЕ"
(картинка, если что — так, исключительно для иллюстрации моего личного восприятия данной «проблемы»
Раненым Ранимым кликать по ней — НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!)))
ПАМЯТКА УЧАСТНИКАМ: Вам обязательно нужно проголосовать. За себя голосовать нельзя! Увижу — НАКАЖУ!((
___________________________________________________________________________________________
Ссылки:
Дубль игрового топика — результаты сюда!
Финалисты в порядке убывания полученных баллов:
1. Валеев Иван — 33,3 — первое место по обязательному чтению (плюшка в пути)
2. Дора Штрамм — 32,4 и Акротири-Марика — 32,4 — второе место по обязат чтению (плюшка в пути)
3. Ульяна Гринь 32,1 и Корин Холод 32,1 — третье место по обязательному чтению (плюшка в пути)
4. Кублицкая Инна — 31,6 и Гофер Кира — 31,6
5. Сович Мила — средний балл 31,1
6. Ольга Зима-Пламя — 31,0
7. Сэм — 30,7
8. Мерлин Маркелл — 30,1
9. Паперина Мария — 29,6
10. Зима-Вереск — 29,1
11. Аллан Рик — 28,9
12. Грон — 27,9 и Трегуб Юрий — 27,9
13. Филатов Валерий — 27,4
14. Миллер Денис — 27,1
15. Митюшин Д.А. — 27,0
16. Игнатов Олег — 25,6
17. Zarubin Alex — 25,4
18. Морозов Дмитрий — 25,0
19. Екатерина N. — 23,9
20. Саломея — 22,9 и Ксения — 22,9
21. Подусов Александр — 22,3
22. habbarr — 21,0
Участники и задание на 2 Круг:
Демин Михаил. «Легенды темного города»
Солдат, джентльмен, герой вопреки
Зима Ольга. «Темное пламя»
Ленская Елена. «Эмпат»
Лена для Анны
Подусов Александр — чинит свою «Фею»
Анакина Анна. «Остров пустоты»
Усердно зову в Вереск. Сама читаю с 1 по 3 главы
Читаем, критикуем, спрашиваем и поясняем! До — 28 февраля 2017 года. Понимаю, сроки сжатые, в чуть чего — продлим.
Время одного Круга — полмесяца. Объем — от 20 до 40 знаков с пробелами.
Вычитка — приветствуется.
Доп.вопросы — желательны.
Общие правила
УЖ ПОЛНОЧЬ БЛИЗИТСЯ…
Други! У вас ещё есть ШАНС поучаствовать в этом, не побоюсь этого слова, ВЫДАЮЩЕМСЯ конкурсе под номером 196 (сто девяносто шесть — букваме!)
Будет о чём рассказать внукам, блин!!!)))
Ради вас, котаны, готов на усё! Принимаю стихи, прозу, фотки (ню!), денежные переводы и т.д. и т.п.
ВРЕМЯ ЕЩЁ ЕСТЬ!
СРОК ПОДАЧИ РАБОТ ПРОДЛЕВАЕТСЯ до 19 февраля
Напоминаю, тема нынешнего тура: ОДИНОЧЕСТВО В ТОЛПЕ
Тема не сложная и между тем, думаю, широкая и неисчерпаемая. Ибо, как сказал когда-то Лев Николаевич наш Толстой: «Человек закован в свое одиночество и приговорен к смерти...»
Кстати, вот, что пишет по этому поводу одна умная книжка:
«Причины одиночества могут быть самыми различными. Среди них: трудности в социальной адаптации; отсутствие единомышленников, понимания со стороны окружающих; страх перед различными угрозами, способными причинить боль и другие. Одиночество может быть вынужденным и сознательным (добровольным)....» ©
И это ещё… «нагуглил» тут вам пару картинок и несколько цитаток для вдохновения, не благодарите)))
__________________________________________________________________________________________
(Первый топик закрыт).
Тута не болтать, Болталка тут
Первый, закрытый топик с результатами тут
Пугалки:
1. Результаты сюда и ПОД ТЕКСТ
2. результаты принимаются до тёмной нощи 12 февраля (воскресенье) — в пн 13 февраля буду оформлять итоги.
Таблица вот — напоминаю: внизу индивидуальные вкладки + вкладка дополнительной таблицы для оценок чтения по желанию.
Результаты добровольных оценок сообщайте мне точно также как и остальное: тут + обязательно оставляйте под прочитанным текстом!
В течение двух игровых недель каждый игрок читает и оценивает тексты семерых нижестоящих участников игрового списка. При этом последние игроки постепенно переходят на начало списка. Игроки публикуют оценки с пояснениями и обоснованиями (отзыв по прочитанному тексту до 500 зн) корневым комментарием в игровом топике и под текстом для автора. ТО ЕСТЬ ТУТ + ПОД ТЕКСТОМ.
Если вы редактируете свой первый комментарий, добавляя туда баллы всех 7 текстов по мере оценивания, то при этом сообщайте мне!! т.к. при простой редакции комма я не узнаю, что комментарий был изменён!
Вполне добротная история о путешествиях между мирами (не путать с «попаданством»), и именно миры мне в этой книге и понравились больше всего.
Особенно, конечно, эпсилон, где и происходит большая часть действия. Местные жители, одновременно и похожие и совсем непохожие на людей; живая техника; кастовая система, имена и маски; туман и тени – все это очень здорово. Много интересных мелочей, в том числе система времяисчисления и то, как сокращаются имена. Я бы не отказалась почитать полноценное этнографическое исследование про эту культуру, но явно этим мечтам не суждено сбыться, т. к. граждане Наставники не склонны раскрывать свои тайны.
Дорогие авторы и читатели! Админ поколдовал, что-то изменил на тайном языке только ему понятном и теперь можно полистать каждый номер прямо в Мастерской! Загляните — ждем ваших отзывов!
Дорогие друзья!
Мы вдоволь набегались под земляничным дождем и собрали для вас лукошко историй. В них герои ходят по зыбкой грани между реальностью и вымыслом. Спорят с обстоятельствами, не замечая, что создали их сами. Живут мечтами, чтобы примириться с обыденностью. Сумасшедшие, скажете вы. И, наверное, будете правы. Но вместе с тем герои по-своему счастливы. Не это ли главное?
Редакция нашего журнала желает всем авторам, художникам и читателям побольше сочной летней земляники и поменьше промозглого осеннего дождя! Приятного прочтения и до новых встреч!
Редакция журнала
Белка Елена
кот ворчун
Михалевская Анна
Ула Сенкович
Тема номера
«Земляничный дождь»
Мы благодарим наших авторов Мастерской писателей, поделившимися творческим опытом с читателями:
Лев Елену
и
Сафонову Евгению
А так же выражаем огромную благодарность всем, кто помогал в работе, создавая удивительные иллюстрации, вычитывал и редактировал тексты, писал статьи специально для этого номера. А так же всем тем, кто рекомендовал рассказы и стихи, которые и вошли в этот номер.
С гордостью сообщаем имена наших помощников.
Это наши талантливые художники:
Колесова Ульяна
Лев Елена
Argentum Agata
Лякичева Ксения
Самсонова Катерина
Оскарова Надежда
Бобровская Ира
Ула Сенкович
SEN
HerbstRegen
Каллиопа
Благодарим вас за прекрасные иллюстрации!