Федералова Инна. Убойный уик-энд
 

Федералова Инна. Убойный уик-энд

+24

На обложке демоница и Темная Герцогиня Лэр-Рэзамэль и ее верный фаворит, вампир Дар фон Кейзерлинг

 

Убойный уик-энд

Жанр: магический детектив

 

Клуб конкурса крупной прозы

 

Аннотация:

Привет вам из самого Пекла!

Демоны отправляются на семейный отдых. И не дай боже, попасть под их прицел! Они хитростью завладеют вашими сердцами. Одни, проникнув в подсознание, поместят внутри вас идентификационный код, разбавят кровь универсальным химическим элементом, чтобы побудить сокрытую силу к воплощению самых непредсказуемых желаний. Другие — заставят тела обливаться холодным потом, дрожать при одном только своем виде и стремительно обратят день в ночь.

 

 

Синопсис (внимание, спойлеры!)

Проходит шестнадцать земных лет с момента рождения на свет двойняшек Таро и Хиро у ее величества, демоницы Темной Герцогини, Лэр-Рэзамэль. Рождение бесопузиков скрывает очень опасную тайну — о ней не должен прознать инкуб Асмодей, который является фиктивным ее мужем. Почему фиктивным? Это тоже предстоит узнать читателям самим.

С этим могущественным демоном соблазна — одним из верховных Герцогов Ада (является четвертым по чину и рангу во всей демонической иерархии), Илэриас вынуждена показываться на всяческих светских приемах и собраниях у других верховных владык тьмы, строить из себя любящих супругов и всем показывать, что у них здоровые современные отношения.

На самом же деле, Илэриас сильно и горячо любила другого: провидец и, по-совместительству, ныне Генерал армии Карателей у бессмертного полчища воинов Асмодея, заключивший временный военный контракт, демон Абигор. Видит прошлое, с легкостью говорит о настоящем у другого и почти безошибочно предсказывает будущее. Абигор сам себе напророчил Лэр-Рэзамэль, некогда бывшей обычной земной девушкой, ставшей жертвой инкуба —

того самого Асмодея.

Провидец верил, что эта земная девушка является Мессией, восхождение которой рядом с Асмодеевым престолом неизбежен. И ей суждено было попасть в ад к своему господину. В общем-то, все так и случилось. Ранее, до всего произошедшего в этой части саги о демонах, был момент, когда Абигор пошел против Асмодея, умудрился подговорить всех его союзников… И все ради кого? Илэриас грозила опасность быть навечно испепеленной: ведь, она без всякого страха, рискуя своим положением, окунулась в любовную интригу с добрым и лихим франтом воинского полка своего господина — им. Поклявшись всеми своими жизнями, защищать Темную Герцогиню, Абигор — вместе с другими (психически неуравновешенным Уфиром и вампиром Даром фон Кейзерлингом), на время спрятал ее, свою беременную любимую, подальше от взрывоопасного инкуба.

Со временем Асмодей простил и сам попросил прощения у Илэриас на коленях — даже несмотря на то, что второй сын ее от Абигора (Хиро). С Таро он запечатлелся сразу при рождении. Вот только, поспешил. И зря… Теперь в Таро намешано аж три крови. Кто третий? Это будет знать даже сам читатель, только не инкуб.

И вот, когда гормоны бьют бесопузикам в голову, Лэр-Рэзамэль и Асмодей затевают нелегкий разговор, по истечении которого демоница вынужденно расстается с Абигором. И, почти сразу же, вместе с малышней, крестниками, дворецкими и «очень хорошим другом» они отправляются на семейный уик-энд.

Местом отдыха был выбран Манхэттен. За время пребывания на курорте демоны успели начудить кучу непотребщины, заварить немалую криминальную кашу с непредумышленным убийством. С того момента начинается тако-о-ое!.. Гонки на выживание, кровавые махачи со смертельными заклятиями, интрига, скандалы, расследования — все как полагается, когда на тропу борьбы за правосудие вступают Серые Кардиналы — своего рода поднебесные ЦРУ-ушники, открывшие на них охоту.

Примечание:
Не для тех, кто любит высокое фентези!)

Написано с целью проведения развлекательного досуга.

Рецензии на роман Инны Федераловой

1. Рецензия Корина Холода

2. Рецензия Анны Корчменной

3. Рецензия Дарьи Ледневой

4. Рецензия Анны Алмазной

 

Рецензии Инны Федераловой

1. Рецензия на роман Анны Алмазной (Мелоди) «Лоза Шерена. Братья»

2. Рецензия на роман Зимы Ольги и Ирины Чук

3. Рецензия на роман Светланы Гольшанской «Нетореными тропами. Часть II: Пророк»

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль