Корчменная Анна. Рецензия на произведение Федераловой Инны Убойный уик-энд
 

Корчменная Анна. Рецензия на произведение Федераловой Инны Убойный уик-энд

+27

Ссылка на конкурсный топик

 

Тот момент, когда название полностью себя оправдало. Роман действительно – убойный.

То, что вытворяют его главные герои – демоны, взрослые и подростковые – это нечто совершенно обезбашенное. Впрочем, обитателям пекла только так себя вести и пристало, не правда ли?

Сюжет крутится вокруг демонской семьи состоящей из Темной Герцогини Лэр- Рэзамэль, двух ее сыновей Таро и Хиро, и целой армии демонических поклонников Лэр – Асмодей, Абигор, Уфир, Дар, Себастьян и далее по списку. Что примечательно, каждый из них может в любой момент оказаться как минимум мужем Лэр и как максимум отцом кого-то из детишек.

Такая популярность Темной Герцогини вполне объяснима и дело не только в сногсшибательной внешности, что является само собой разумеющимся. В Аду, просто катастрофически не хватает женщин. Не получилось охмурить Лэр – придется проводить ночь в объятиях какой-нибудь Сколопендры. Полуженщины-полу насекомого. Вот, бедолаге вампиру Дару, именно это и пришлось пережить. Впрочем, Сколопендра еще не худший вариант. Могла бы вообще – самка Богомола попасться и прощай вечная жизнь. А так, всего лишь с ума чуть-чуть сошел. Подумаешь, с кем не бывает?

В общем, надоело демонам тусить в аду – решили они повеселиться в Нью-Йорке, а заодно и прославиться на весь мир в качестве рок-звезд. Но вот, незадача – Таро совершенно случайно превратил свою поклонницу в иссохшую мумию. Ситуация, конечно неприятная. Тем   более, это произошло в момент их первого поцелуя. Не удивлюсь, если в голове Таро пронеслась мысль: «Неужели ей так не понравилось, что она решила умереть?».

Но как оказалось – это была не самая большая проблема. Таинственная организация под названием Серые кардиналы обратила свой взор на это недоразумение, чистой воды. Почему таинственная? Потому что, род ее деятельности понимаешь с трудом. Все молодые суккубы-инкубы, че-то там должны задокументировать, иначе убивать смертных нельзя. Хотелось бы, побольше информации об этих Кардиналах и кто вообще, ими управляет.

Еще очень странно, что этот момент проморгали родители. Ладно, Таро – он подросток. Он не знал, про всю эту бюрократию, но ведь Лэр и компания обязаны были следить за безопасностью сына?

Или организация настолько секретная, что про нее вообще, НИКТО не знает?)

В любом случае, Кардиналы мчатся в Нью-Йорк на крыльях правосудия, но первая же развет-миссия, заканчивается тем, что один из них скоропостижно влюбляется в красавицу Лэр.

*Сколопендра тяжело вздыхает и ползет дальше*.

Ну, и понеслось – душевные метания Лэр, приступы ревности всего мужского гарема, гонки, ну и конечно же – МАХАЧ.

Пройти мимо такого просто невозможно.

— Сейчас мы разнесем вас в клочья, — произнес Асмодей, а после понесся на Се-Хуна.

— Надэсико!*

— Попробуй-ка мою нахренвыносилку!

— Погребающий пинок!

— Крученый удар!

— Суперпогребающий кулак!

— Челюстьдробилка!

Это нечто! Я реально смеялась. Мне кажется так описать драку дано далеко не всем. По сути описаний нет, совершенно. Но при этом, читателю понятно, что драка действительно жаркая.

Прием на самом деле любопытный, есть в нем что-то интересное. Оригинальность, наверное. Предполагаю, что он взят из комиксов. Но увы, для книги недостаточно. В комиксах, все недосказанное показывают иллюстрации и порой, там достаточно простого «Бах». Здесь же, даже непонятно, кому принадлежат эти реплики. Может, великий Асмодей промахнулся и Се-Хун с друзьями прошлись по его демоническому личику?)

Но, на самом деле, в рамках откровенно хулиганского стиля – это смотрится в принципе органично. Веселья и юмора в произведении достаточно, и воспринимается он хорошо. В большинстве случаев. Потому что, бывало, автор откровенно заигрывался с пацанско-разговорной речью. И просто стеб, переходил уже в откровенную грубость, а это отталкивает. Убрать ее, перефразировать и роман заиграет совсем другими красками.

То же самое и с сумбуром по тексту. Он есть, да, но убрать все это не так уж и сложно. Главное, что идея-то, отличная. И стиль веселый, живой. Заметно, что с фантазией у автора проблем нет. Например, ругательные обороты вроде «ангел тебя побери», порой очень остроумные и оригинальные.

Но есть один очень большой минус, постоянно мешающий нормально погрузится в произведение.

Арты, картинки. Зачем, их так много? Я, допускаю, чтобы в начале каждой главы стоял иллюстрация, какого-нибудь персонажа. Но вставлять их, чуть ли не через каждый абзац – это лишнее.

Нужно понимать, что идеалы у всех разные. Например, я – не ценитель азиатских мужчин, особенно такой…утонченной внешности. Я могла бы раз, взглянуть на визуализацию предлагаемую автором и решить – подходит она мне по восприятию или нет. А здесь, я читаю про идеальных мужчин, только начинаю их представлять и тут на тебе – прямо под нос всовывают картинку парня, чья внешность мало вяжется с моими представлениями о красоте и вообще, о мужчинах. Настроение сразу падает.

По одной картинке на главу, будет вполне достаточно.

В общем – за идею 10/10, юмор 9/10, стиль 8/10, а визуализация – китайские палочки 1/1 ибо я люблю европейцев в футбольной форме)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль