Анна Алмазная (Мелоди). Его выбор
 

Анна Алмазная (Мелоди). Его выбор

+29

Его выбор

 

Жанр: фэнтези

 

Для гостей:

Гость конкурса крупной прозы

 

 

Аннотация:

Его любовь и сила обещают спасение всем: холодному мальчишку-оборотню, обиженному на людей сыну бога, безумному вождю Виссавии. Но путь к спасению тернист, болезнен и выдержит его далеко не каждый. Тем более, что невольный спаситель слишком юн и сам ищет дорогу в жестоком мире.

 

Cинопсис:

Cинопсис (осторожно спойлеры)

Рэми (6 лет) и его единокровный брат Арман (11 лет) живут в столице Кассии. Арман учится в магической школе, Рэми, высший маг, воспитывается под пристальным присмотром учителей. И частенько к мальчику наведывается его дядя, вождь соседней страны, Элизар. Элизар медленно сходит с ума и во время одного из приступов безумия избивает племянника. Опасаясь за психическое здоровье слишком открытого на мир сына, мать мальчика, Рид, прячет детей в глухом поместье. Вскоре поместье сгорает. Уверенная, что Арман погиб, Рид использует пожар и хоронится вместе с сыном в небольшой деревне. Рэми теряет и память о брате, и свой дар мага.

Все уверены, что Рэми и его мать погибли в пожаре. Чудом выживший Арман становится главой северного рода. Ему назначают опекуна, Эдлая, жесткого дозорного, который не очень-то уверен, что сможет справится со строптивым мальчишкой. А мальчишку быстро втягивают в политические игры, пару раз пытаются убить. Страдающий обостренным чувством справедливости Арман стремительно взрослеет, приобретая по дороге верных друзей (Виреса и Лиина) и влиятельных врагов. И чтобы его спрятать, опекун отправляет мальчика в небольшое поместье в глухих лесах. И в то же время берет со всех старейшин рода Армана клятву верности своему воспитаннику.

Более мягкий и тихий Рэми не приживается в деревне. Местные мальчики начинают его травить, и мать, вновь опасаясь за сына, отдает его в услужение в местный замок. Рэми быстро находит там свое место, дружится с местными дозорными.

В нем все чаще просыпается вторая душа — душа проклятого телохранителя, сына бога Радона. Более жесткая и циничная, она активно вмешивается в политику Кассии, помогает Арману выжить и сеет по дороге смерть, если чувствует угрозу Рэми и его близким. Она же, под влиянием Рэми, урожденного целителя, помогает выправить судьбы тех, кто мальчика окружает.

Проходит почти четыре года.

Рэми, несмотря на юный возраст, тяготится тем, что мать и сестра должны жить на милости деревни, и начинает искать способ, чтобы их прокормить самостоятельно. Однажды он спасает пойманную волчицу и понимает, что у него дар заклинателя, и он умеет ладить с лесными животными. Пройдя ритуал, он становится главой своей семьи и забирает мать и сестру в лесной домик, который освободился после смерти прошлого заклинателя. Рэми начинает подсознательно чувствовать свою душу, успокаивает ее боль и ее освобождает. На время, пока он не повзрослеет и не сможет с ней справляться.

Армана активно учат управлять кланом, но он тяготится властью и считает ее обременительной. Старейшины стремятся обойти данную клятву и избавиться от навязанного им мальчишки. Арман очень одинок, все чаще доходит до ссор с опекуном, который не может найти общего языка с мальчиком. Мальчик старается быть добрым, но часто ранит других по неопытности. В пылу одной из ссор Арман понимает, что может превращаться в зверя. Оборотней в Кассии убивают, потому мальчику приходится ото всех прятаться. Жесткий, скрытный, но справедливый, он ждет не дождется, когда ему исполнится 15, он уедет в столицу, станет свободным от опекуна и поступит в услужение к повелителю. Станет хоть кому-то нужным.

Во время первого своего превращения он встречает деревенского мальчика, Нара, с которым начинает дружить. Нар сбежал он своего хозяина и, зная, что мальчика убьют, если раскроют, Арман впервые ослушивается приказа опекуна и не отправляет нового друга на проверку к жрецам.

За день до совершеннолетия Арману объясняют, что у каждого аристократа до 15 лет должен появится «подарок богов», личный слуга, хариб. И если не появляется, то аристократ считается проклятым богами и его убивают. Лишь в последний миг приехавший на день рождения друга Вирес выясняет, что харибом Армана был Нар и только благодаря ослушанию Армана и хитроумному заговору старейшин Нара до сих пор не выявили. Чудом выжив при помощи второй души брата, Арман уезжает с Наром и Виресом в столицу.

 

Рецензии на произведение:

1. Светлана Гольшанская. Рецензия на роман Анны Алмазной (Мелоди) «Его выбор»

2. Осень Нея. Рецензия на роман Анны Алмазной (Мелоди) «Его выбор»

3. Мааэринн. Рецензия на роман Анны Алмазной (Мелоди) «Его выбор»

4. Фиал. Рецензия на роман Анны Алмазной (Мелоди) «Его выбор»

5. Шани. Рецензия на роман Анны Алмазной (Мелоди) «Его выбор»

6. Rindarica. Рецензия на роман Анны Алмазной «Его выбор»

7. Саломея. Рецензия на роман Анны Алмазной «Его выбор»

 

Рецензии автора:

1. Анна Алмазная (Мелоди). Рецензия на роман Мааэринна «Силой и властью»

2. Анна Алмазная (Мелоди). Рецензия на роман Светланы Гольшанской «Нетореными тропами»

3. Анна Алмазная (Мелоди). Рецензия на роман Фиал «Круг замкнулся»

4. Анна Алмазная (Мелоди). Рецензия на роман Саломеи «Красные волки»

5. Анна Алмазная (Мелоди). Рецензия на роман Шани «Сказка»

6. Анна Алмазная (Мелоди). Рецензия на роман Тадер Орди «Дорога забытого знания»

7. Анна Алмазная (Мелоди). Рецензия на роман Авиенды «Глаза цвета моря»

 

Стена автора в ВК

Интервью с автором

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль