Животные в литературе
 

Был большой соблазн запостить весьма неприличную фотку, отвечающую моему настроению, но удержалась… Благо выбор был.

Я уже давно на эту тему распинаюсь в приватных комментах, но тут меня обуяла такая страшная лень повторять все снова и снова каждому в нос, что напишу-ка я топик. СЕНО vs СОЛОМА и с чем оно едят и зачем на них не спят.

 

Под катом маленький ликбез по отметинам и экстерьеру лошади в картинках. Надеюсь, будет полезно.

Зы. Добавила краткую информацию по мастям.

Зы2. Картинка по статям заменена на официально одобренную вет. врачом.

 

Лонгмоб завершён.

________________________________

 

Поэты и прозаики!!!
Приглашаем принять участие в новом лонгмобе

 

__________________________

 

Этот Лонгмоб для тех, кто любит животных и пишет о них. И для тех, кто любит читать подобное.

___________________________

 

Так, дорогие юные биологи. Сейчас нечаянно наткнулась на интересный провал в образовании некоторых писателей. Не буду тыкать пальцем, просто напишу несколько фактов.

Всеми нами любимые драконы несут яйца. Но нам же лучше, если эти яйца не будут огромными. Так как уже яичко около 60 см фигушки украдешь. Объем аналогичного шарика будет 4/3 пи R в кубе, то есть 4 х 3,14 х 30 х30 х30 и разделить на 3, будет 113040 кубических сантиметров. Что составляет 113,040 кубических дециметров, то есть 113 ЛИТРОВ. 1 Литр воды — примерно 1 кг, то есть такое яичко весит примерно сто кило.

Большая четверка

+16

Возможно, это кому-то пригодится для работы, а, может, будет просто интересно. Сделано в продолжении тем о ляпах в произведениях, вот решила о кошках добавить. Чтобы тигры не разгуливали по саваннам Африки, а леопарды не качались на лианах в Амазонии. Это не на МП было, но читала. Если будет интересно, то можно и продолжить. Осторожно, картинки!

 

Добавила про мурчание. И картинку для распознавания леопардов и ягуаров

 

 

Ещё в сентябре 2011 года пыталась создать некий клуб любителей животных. Тогда нас на сайте было мало и то нашлось несколько авторов, кто пишет о животных. Теперь есть блог и я тот топик перенесла в него — КЛУБ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.

Если кто помнит, проводила и лонгмоб НАШИ МИЛЫЕ ЗВЕРЮШКИ, кто не знает, может зайти по ссылке и почитать.

 

По согласованию с администрацией блога в лице Akrotiri отныне здесь периодически будут появляться статьи о легендарных представителях рода Equus, реальных и не очень. Раз уж всех так интересуют длительные конные переходы, начнем, пожалуй, с истории о беспрецедентном трансконтинентальном путешествии, предпринятым нашим соотечественником. Надеюсь, эта история покажется вам полезной. Или хотя бы просто вдохновит.

Серко – 13-летний конь амурской («монгольской») породы, на котором амурский казак Дмитрий Пешков совершил переход от Благовещенска до Петербурга за 193 дня. Рост коня (высота в холке) составлял 1 аршин 14 1/2 вершков (135,6 см). Масть имел светло-серую. Главной особенностью при отсутствии «породистости» и незначительном росте у Серко был «… шаг большой, свободный; рысь покойная и выдающаяся».

Потроша и разбирая очередного пациента на порционные кусочки для собственных гавсиков, я в очередной раз вспомнила обещание АСа сделать бложик для помощи невинным писателям-горожанам касаемо описательства живой природы. Нет, не листиков-цветочков, цветочки оные горожане неоднократно наблюдали и некоторые даж на собственных окошках выращивали (или продолжают плодотворно выращивать). Нет, живой природы в смысле тварей божиих бегающих, но неговорящих. Ибо вот так читаешь известного автора (Флевелинг) и вдруг БАЦ глазом об фразу:

Беглецы выскользнули в тень, отбрасываемую стеной, окружающей внутренний дворик. Ущербная луна стояла низко над западным горизонтом; небо, усеянное звездами, начало светлеть, предвещая рассвет. На всем, что находилось поблизости, лежал толстый слой поблескивающего в лунном свете инея: на поленнице, стенке колодца, наковальне, где кузнец, по-видимому, обычно подковывал лошадей.

бугагаськи)))

Наковальня, едрить всех в рыло, стоит У ГОРНА кузнечного в КУЗНИЦЕ, а не у колодца где-то там во дворе где ни попадя, и не вынимается из каждого кармана, как в диснеевских мультиках

и не подковывает кузнец лошадей на наковальне, чорд!!!

Наковальня — это такая тяжеленная хреновина, на которую кладетцо нечто раскаленное и лупцуется молоточком и молотами для придания потребной формы. ШО НА НЕЙ ДЕЛАТЬ С ЛОШАДЬЮ??? Живодеры…

— А лошадей подковывают на чем? ))

— А лошадей подковывают на колене.Буквально.

Даже картинки есть, живописные полотна, искать лень)))

То есть

Пока в остальных топиках кошмарят и клеймят «бездарных» мта, мы продолжает нести свет и добро вдохновляться замечательными птичками. На этот раз чеглоки — средние по размерам соколы.

Мы немного устали. У нас хроническая нехватка времени. К тому же у нас, похоже, слямзили идею, но все-таки мы восстаем из пепла аки птица-феникс и продолжаем бороться за правое соколиное дело. Под катом лютое любование мимишными птичками. Предупреждение такое же, как в предыдущем топике: не ходите сюда, если вам не нравятся пернатые, топикпастер или вы вообще не понимаете, зачем это нужно.

В рамках борьбы с негативизмом и склоками решила привнести сюда чуточку обожания и красоты. Просто так для вдохновения и поднятия настроения, заряда творческой бодрости и веры в светлое будущее. И чтобы совместить приятное с полезным, добавила кое-какой справочной информации. Может, она кого заинтересует. Не ходите под кат, если вам не нравится топикпастер или его пернатые друзья или вы просто не понимаете, зачем тут нужен этот бред. И да, топиков будет несколько, потому что все прекрасное в один не влезет :)

У всех в домах живут питомцы,
давайте создадим
КЛУБ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ.
Будем писать о своих питомцах и приглашать почитать.
Животные делают нас добрее, а зачастую и мудрее.
Да и к тому же, люди всегда сходятся по интересам,
вот и У нас будет общий интерес
ЛЮБОВЬ К ЖИВОТНЫМ.

***

Рассказы участников ( нажмите на имя и прочтите рассказ)

Анна Анакина

Алоната — рассказ

Алоната — стих

Алоната — стих 2

Путько Людмила Владимировна

Тёма-Медведь

Колесник Светлана 1 рассказ

Колесник Светлана 2 рассказ

Евстратова Марина 1 рассказ

Евстратова Марин 2 рассказ

Белка Елена

Алёшина Ольга рассказ

Алёшина Ольга статья

 

**

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль