Креон и Аякс / Харская Анастасия
 

Креон и Аякс

0.00
 
Харская Анастасия
Креон и Аякс
Обложка произведения 'Креон и Аякс'

Они все погибли… И это по моей вине! Боль и стыд сковали разум, я только чувствовал, что должен заплатить жизнью за ошибку. На берегу моря я подошел к самому высокому утесу, он был словно необъятная глыба, выпирающая из недр земли. Посмотрев с него вниз, можно было увидеть только серые облака, тяжелые, как моё сердце. Я, не раздумывая, спрыгнул. Всегда беспокойное море встречало меня умиротворенной синевой. 


Боль физическая ничто, по сравнению с тем, что происходило в моей душе. Весь народ: женщины, дети, мои храбрые воины были сожжены заживо Аяксом. Усыпив меня колдовством, он намеренно оставил мне жизнь, сделав этим еще больнее. Я виноват, что принял его, надеясь на перемирие. Зачем мне теперь жить? Лучше последовать за своими поданными, так безжалостно уничтоженными.

Удар о воду переломал все кости. И я умер.

Открыв глаза, я увидел, что сижу в лесу, и меня обнимает девушка. За её спиной светились белоснежные, словно сотканные из воздуха крылья.


— Я в раю?


— Нет, Креон, ты в мире ангелов. Я остановила твою душу. Сейчас не твоё время. Понимаю, как тебе больно, но ты не выполнил своего главного предназначения.

Лицо девушки-ангела озарялось чистотой и состраданием, в её объятиях хотелось находиться вечность. А голос звучал как невиданный музыкальный инструмент, проникающий своей мелодией в каждую клеточку тела.


— Главное, что я должен был делать — это оберегать свой народ, который по моей вине уничтожен. Мне незачем больше жить.


— Ты не прав. Предначертанного не изменить. Создатель даёт тебе ещё шанс. Посмотри сюда, — девушка показала на ручей, возле которого мы сидели.

Сначала я ничего не увидел, но потом появилась четкая и красочная картина: я иду, а на руках у меня младенец с ясными глазами, только разными — левый голубой, а правый зелёный. Затем картинка пропала, и передо мной снова был только мутный ручей.


— Это твой сын, он отомстит за тебя, ему удастся уничтожить Аякса. Возвращайся на землю. И помни, что ты не вправе забирать свою жизнь, потому что не можешь знать, что ждет тебя дальше.

Я вновь открыл глаза и увидел, что лежу на песке, а море нежно облизывает мои ноги. У меня не было ни переломов, ни боли в сердце — прекрасный ангел исцелил меня.


— Господин, вам нужна помощь?


Я повернулся на голос и увидел озадаченную светловолосую девушку, она смотрела на меня, протянув руку. Незнакомка была необычайно красива: стройная, румяная, с добрым и нежным лицом. Но самыми поразительными были глаза — левый голубой, а правый зелёный.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль