Волшебное путешествие в новогоднюю ночь / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Волшебное путешествие в новогоднюю ночь

0.00
 
Волшебное путешествие в новогоднюю ночь

 

— Лешка, скорее загадывай желание, а то не успеешь! — крикнул дядя Андрей, держа в правой руке бокал шампанского.

Леша забежал в комнату, где собрались родители и родственники, отмечающие новый год.

Вот бы попасть в сказочный мир! Подумал Леша и крепко зажмурился, рисуя в своем воображении красочные леса и поля, а также всевозможных животных, которых ни за что не встретишь в обычной жизни.

— Ну что, загадал? — поинтересовался дядя Андрей.

— Ага, — радостно ответил Лешка, за что был награжден очищенным мандарином.

— А теперь пора спать, волшебник, — вступила в разговор мама, теребя волосы своего сына.

— А можно я еще немного посижу с вами? — запротестовал Леша, искренне надеясь на успех.

— Нет! Иначе дед Мороз не сможет положить подарки под елку!

— Но как он положит подарок, если вы сидите в комнате? — хотя Леше было всего восемь лет, родители всегда отмечали его сообразительность.

— Взрослые не могут видеть его, — вмешался в разговор папа.

— Поэтому он незаметно положит подарки, когда ты уснешь, — добавила мама.

Леша еще мгновение постоял в раздумьях, после чего побежал в свою комнату, на ходу попрощавшись со всеми гостями. Прыгнув в уже приготовленную кровать, Леша почти мгновенно уснул, думая о чудесной стране, в которую так хотел попасть.

***

Леша не сразу понял, что спит он далеко не в своей постели. Приоткрыв глаза, мальчик сильно удивился, увидев вокруг зеленый океан травы, тянущийся на многие сотни метров вокруг. Красивое поле было идеально ровным. Вокруг прыгали забавные зверьки, с удивлением поглядывающие на необычного пришельца, который отвечал им тем же, и с огромным любопытством смотрел по сторонам, изучая местные красоты.

Неужели дед Мороз исполнил мое желание? Подумал Леша, крутя головой из стороны в сторону. Все здесь было настолько красивым и необычным, что мальчик не мог оторвать от этого своих глаз. Вдали виднелись высочайшие горы, вершины которых были укутаны белым снегом. Это напомнило Лешке о том, что совсем недавно он отмечал новый год с близкими людьми, а сейчас сидит неизвестно где, совсем один. Грустные мысли готовы были заставить Лешу расплакаться, несмотря на то, что он сам хотел здесь оказаться, как откуда-то послышался приятный голос.

— Ух ты, а чего здесь делает такой маленький человечек?

Леша покрутил головой по сторонам, но так никого и не увидел.

— Я наверху, — сказал голос.

Это оказался маленький дракон, с чешуей темно-синего цвета, ярко переливающейся на солнце. Размером дракон был не больше пони, а мордашка его показалась мальчику очень милой и совсем не злобной, хотя все истории о драконах, которые слышал Леша, твердили о том, что драконы злые.

— А ты не злой? — на всякий случай поинтересовался Лешка, глядя прямо в красно-оранжевые глаза дракончика.

— Надеюсь, что нет, — ответил дракон, приземлившись напротив Леши. — Как ты сюда попал, человечек?

— Я не человечек, я Лешка! — надув губы сказал мальчик. — Я просто загадал желание и проснулся здесь.

— Значит, Лешка — это твое имя? — после того, как Леша утвердительно качнул головой, дракон тоже представился. — А меня зовут Валориан, я рад с тобой познакомиться.

— И я рад. Мне всегда хотелось увидеть волшебных животных! Только я домой хочу…

— Тогда нам нужно торопиться! — ответил дракон. Путешествовать между нашими мирами можно только один день и у нас осталось где-то пятнадцать часов! — дракончик привстал, собираясь отправиться в путь.

— Но что нам нужно делать? — поинтересовался Лешка, также привстав.

— Запрыгивай на меня и держись крепче. Мы найдем того, кто сможет нам помочь. Единственный способ вернуть тебя домой — это воспользоваться волшебными часами, которые хранятся во дворце злого царя. Путь туда будет не простой, но я обещаю тебя, храбрый Лешка, мы обязательно его преодолеем!

С этими словами Валориан взмыл в небо, и теплый поток воздуха окатил лицо Лешки. Земля постепенно отдалялась, а зеленая трава, растянувшаяся повсюду, все больше стала походить на волшебное море.

Лешка не знал, сколько времени они летели, но наблюдать за этой чудесной страной ему до сих пор не надоело. Вот впереди показались деревянные дома, а за ними большой дворец, окруженный высокими каменными стенами.

— Злой царь специально отгородил себя от своего народа, — объяснил Валориан, слегка повернув голову к Лешке.

— А почему его зовут злым? — поинтересовался Леша.

— Он пришел в эту страну с войной и захватил власть, лишив истинного короля трона. С тех пор никто не заботится о простом народе.

— И вы не можете сказать ему, чтобы он ушел?

— Не так то это и просто, Лешка.

Валориан приземлился возле маленького деревянного домика, стоявшего поодаль от остальных. Из трубы на крыше тянулся светло-серый дым, а окна было настежь зашторено. Вдруг дверь домика распахнулась и на пороге показалась старушка в темно-синих лохмотьях. Лешка испугался её и охнул.

— Не бойся, это Старуха Ли, она очень мудрая и даст тебе несколько советов. Подойди к ней, — сказал дракончик.

Лешка слез со спины Валориана и направился прямиком к старушке, которая приветливо улыбнулась, от чего лицо ее покрылось глубокими морщинами. Серые глаза Старухи Ли пристально разглядывали мальчика, что совсем не понравилось Лешке.

— Здравствуйте, — поприветствовал старуху мальчик. — Меня зовут Леша, и я хочу попасть домой.

— Здравствуй, Леша. Меня зовут Старуха Ли и я могу помочь тебе вернуться к твоим родителям, — голос старухи, к удивлению Леши, оказался очень приятным и молодым. — Проходи в дом, я угощу тебя вкусным чаем и булочками.

Леша осторожно зашел внутрь маленького домика и был удивлен тем, насколько просто он был обставлен изнутри. Посреди комнаты стоял небольшой стол, в углу томилась заправленная кровать, а в другом располагалась большая белая печка. У домика было всего три окна, через которые из-за занавесок почти не проникал дневной свет. Старуха решила исправить ситуацию, и мягкие солнечные лучи мгновенно проникли внутрь. Леша сел на стул возле стола.

— Знаешь, — начала Старуха Ли. — Раньше я уже встречалась с мальчиком из твоего мира. Тогда я была намного моложе!

— Правда? — удивился Лешка. — Вы смогли вернуть его домой?

— Нет. Не совсем. Он сам захотел остаться здесь, — старуха подала Леше горячий чай и булочки, на которые тут же набросился мальчик, а сама уселась напротив.

— Ого, а как же его родители? — удивился Леша.

— Он сказал, что их у него не было. В любом случае, мы должны были отправить его обратно. Этот мир не создан для таких как вы, — старуха улыбнулась, не желая обидеть мальчика.

— А что теперь с тем мальчиком?

— Сейчас он восседает на троне и портит жизнь жителям этой страны, — лицо старухи по-прежнему оставалось милым, но лоб ее покрыли морщины.

Лешка понял, что злой король — это и есть тот самый мальчик, отказавшийся отправиться домой. Ему стало грустно от того, что человек из его мира портит жизнь здешним жителям и очень сильно захотел помочь им.

— Я бы очень хотел, чтобы в вашей стране все стало как прежде! — по-взрослому сказал Лешка.

— Да, мы бы все этого хотели. Возможно, ты сможешь нам помочь! — старушка неожиданно встала и побежала к комоду возле кровати. Порывшись в нем, она вернулась и протянула руку. В ней она сжимала золотой медальон, посередине которого красовался лев. — Вот, это тебе. С помощью этого медальона ты сможешь превращаться во льва!

— Ух ты! — протянул Леша, протянув руку навстречу медальону, после чего поспешил надеть его на шею. — А как превращаться?

— Просто подумай об этом.

Лешка сосредоточился и тут же превратился в красивого и сильного льва с пышной гривой и острыми клыками. Это было невероятно. Представив себя человеком, Лешка вновь принял свой облик.

— Большое спасибо! — сказал он старухе.

— Это еще не все. Чтобы вернуться домой, тебе придется попасть внутрь замка. Для этого понадобится помощь целой армии. Но помни, люди пойдут за тобой, если будут знать, что ты хочешь помочь вернуть истинного короля. А теперь ступай к Валориану и передай ему мои слова.

— Еще раз большое спасибо за помощь!

Вернувшись, Лешка заметил, что дракон сидит на том же месте. Заметив мальчика, он тут же поинтересовался, как все прошло. Леша рассказал все и вместе они вновь взмыли в воздух.

Находясь в воздухе Валориан сказал, что знает, где находится настоящий король и что настало время, чтобы он вернул престол себе. Леша согласился с этим и сказал, что готов помочь всем, чем может. Тем более теперь он мог превращаться в могучего льва, который никого не боялся.

Оказалось, что настоящий король все это время прятался в пещере недалеко от города. Не смотря на то, что он много лет прожил в одиночестве, король все равно выглядел по-королевски. Красивые русые волосы элегантно ниспадали на плечи, лицо было украшено золотистой бородой, а белоснежные доспехи напоминали о том, что это настоящий король Волшебной Страны. Лешка рассказал ему о том, что поведала ему старуха, а Валориан убедил на то, чтобы собрать людей и свергнуть злого царя. Король подумал некоторое и время и, конечно же, согласился.

Совсем скоро большая армия людей, поддержавших короля, была готова штурмовать замок. Несмотря на то, что вооружены они были вилами, лопатами, да столовыми приборами, ничто не могло поколебать их решимости. Стражники, увидев, что настоящий король вернулся и собрал большую армию, тот час переметнулись на его сторону и даже открыли врата, чтобы те, наконец, свергли злого царя. Всего лишь час потребовался, чтобы полностью занять двор каменной крепости, после чего Лешка побежал внутрь, чтобы лично встретиться со злым царем и вернуться обратно домой. Он принял облик льва и помчался так быстро, как только смог. Грива развивалась в разные стороны, а лапы беззвучно ступали по каменному полу. Внутри замок оказался таким же красивым, как и снаружи. Повсюду висели разнообразные картины, а возле стен стояли красивейшие скульптуры. Коридор освещали множество свечей в подсвечниках, обдавая холодные каменные стены теплым оранжевым свечением. Добравшись до покоев царя, Лешка удивился. Злой царь сидел на кровати, подобрав ноги к подбородку. Кажется, он плакал.

— Почему ты плачешь? — спросил Лешка, превратившись в человека.

Злой царь испугался от неожиданности, но все же ответил:

— Я всегда хотел править этой волшебной страной, но у меня ничего не получилось! Поэтому я стал злым. Я просто не знал, что мне делать.

— А как тебя зовут? — поинтересовался Лешка.

— Я Антон, — ответил царь.

— А я Лешка, давай лучше вернемся обратно! Пусть волшебной страной правит настоящий король!

— Но у меня там нет никого знакомого, — Антон выглядел грустным, а глаза его были влажными от слез.

— Ты обязательно найдешь друзей, — пообещал ему Лешка.

— Хорошо, — сказал Антон. — Все равно здесь меня никто не любит.

Антон встал с кровати и пошел к столу, на котором лежали механические часы. Он понял, что именно с их помощью можно вернуться домой. Услышав шаги сзади, Лешка повернулся и увидел Валариона. Дракончик улыбнулся, радостный от того, что все так сложилось.

— Пока, Валарион, надеюсь, мы еще увидимся! — Лешка подошел к дракону и крепко обнял его.

— Обязательно увидимся, маленький человечек Лешка, — ответил дракончик.

После этого Леша подошел к Антону, и они вместе отправились в свой мир.

***

Яркое зимнее солнце разбудило Лешку, от чего он зажмурился и захотел отвернуться, чтобы продолжить спать. В комнату зашла мама.

— Лешка, вставай, там дед Мороз тебе подарок принес.

Вспомнив про подарки, Лешка тот час подпрыгнул с кровати и побежал к елке. Под ней лежала красиво упакованная коробка. С нетерпением открыв ее, Леша достал оттуда фигурку маленького синего дракончика, книжку, на обложке которой красовалось название «Сказки о Волшебной Стране» и маленький медальон, лежавший на самом дне коробки. Лешка улыбнулся во весь рот, вспомнив свое необычное приключение.

  • «Крибле-крабле-буммм-ссс!!!» - svetulja2010 / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Между / Лисовская Виктория / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Глава 7 / Она написала первой! / Данилов Сергей
  • Что за странные дни настали / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • ВСЕ СТИХИ И ПОЭМЫ (2001 - 2022) .  КНИГА ТРЕТЬЯ.   Алексей Леонтьевич Борычев / ВСЕ СТИХИ И ПОЭМЫ  (2001 - 2022) КНИГА ВТОРАЯ.  Алексей БОРЫЧЕВ / Борычев Алексей
  • Любовь / Песни снега / Лешуков Александр
  • Заметка / Блин комом / Хрипков Николай Иванович
  • Расскажи мне сказку - svetulja2010 / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь
  • Дети мельницы / «Огни Самайна» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Условия и сроки / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • Изгнана / Сказки Серой Тени / Новосельцева Мария

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль