Петух (Cris Tina) / Смех продлевает жизнь / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Петух (Cris Tina)

0.00
 
Петух (Cris Tina)

И совсем не тот, что вы сейчас подумали. Ясное дело, в городах хватает петухов: то да се, тюрьма, мода, жажда крутизны и новизны делают свое черное дело, народ мельчает и петушеет. Потом идешь такой по улице, на петухов натыкаешься. В метро петух на петухе, но это меня уже занесло на крутом повороте.

А этот петух, он обычный был — с перьями не из секс-шопа, с хвостом, гребнем. Все, как положено представителю птичьего рода и биологическому будильнику наших предков. Только жить он стал в нашем доме, на балконе у моих соседей с двенадцатого этажа.

***

"Дело — табак", — подумал Поликарп Андреевич, попыхкивая завернутым в страницу из старого досье самосадом. "Почему, когда дела идут, не ходят дожди, а часы так и вовсе запаздывают?" — навязчивые мысли мысленно не давали покоя любителю дедукции Поликарпу, гревшему радикулит на задах земской управы.

***

— Гули, гули, гули, гу! — напевала тем временем румянощекая Наташка, подкармливая голубей объедками пшеничного каравая. Наташкины булки славились на всю турецкую округу. Они были признаны самим Ктулху, злодеем и бродягой, процветавшим среди парижских клошаров и уездных клозетов необъятных окраин известнейших столиц.

***

А назавтра обещали затопить один из материков. "Мать его, прогрессив задавил", — ругался Кирилл, разбрасывая направо и налево удобрения из клозета.

***

Петух продолжал орать. "Кухкареку, Ктулху в реку", — надрывное сипение снова запустило назойливый мыслительный процесс в моем черепке.

Бывшая моя говорила, что мне нужно только одно, то же, что и всем здоровым парням нашего возраста. Я с ней не спорил. Пусть грибы спорами размножаются, а с нас еще труха не сыпется, но она была не согласна и ушла к соседу. Не к тому, где петух, а к соседу с нижнего этажа. Тогда я вспомнил про обещанное затопление материков и начал с того, что открыл все краны в ванной и на кухне и лег на диван помедитировать.

***

"Ехал Ктулху через реку, в реке варят репу греки, я ж попал как кур в ощип и немедленно охрип", — в поток моего мерно текущего реками Ганга мировосприятия вломилось мироздание, сотрясавшее все здание. Я встал и прошествовал по бурно струящимся из ванной и кухни потокам, чтобы потрясенно увидеть сквозь глазок обозленные глаза соседа снизу. Того самого, к которому ушла моя. Спокойствие оставило их, двум грибам с ногами и глазами было все равно, какой из материков затонет первым. А я уже одной ногой находился в нирване, что направо от ванной. И мне было все равно, успеют ли размножиться грибы, я никогда не любил споры.

"Кухкареку, Ктулху в реку", — продрался в наш молчаливый диалог петух. Дело начинало пахнуть не табаком, а бульоном. Вечер близился к ужину, а накал температуры — к мордобою. Испортил все же нас квартирный вопрос.

  • Реальность / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • la petite mort / Милица
  • Кот Смеагола / Алина / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • Форумный свидомит / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Старая сказка - 2* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Айшет (Вербовая Ольга) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Когда обрушатся метели / Хрипков Николай Иванович
  • Солёный поцелуй / Рассказы / Катарсис Де Лайс
  • Под крылом Ёля / Анна Михалевская
  • И чтобы не случилось он рядом / Kenny Miya
  • Все уходят / Шалиманова

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль