Эпохальный тур / Рассказки-3 / Армант, Илинар
 

Эпохальный тур

0.00
 
Армант, Илинар
Рассказки-3
Обложка произведения 'Рассказки-3'

Блиц

Эпохальный тур
Блиц министров-46

 

 

Тихо и спокойно текла жизнь в Лукоморье, пока не разнеслась весть о появившемся в лесу незнакомом колдуне… Тут сразу все и заволновались — очень уж не любили в Лукоморье колдунов. Ещё бы! Крепко у всех засело в головах, что колдун — это тот, кто крадёт молодых девиц. Что Кощея взять, что Черномора. А этот пришлый по виду самый настоящий колдун и есть! И борода длинная, и старый, и в руках посох…

Правда, непонятно кого он красть собрался. В лесу-то лишь баба-Яга да Русалка. Русалку пусть крадёт — не жалко, всё равно, проку от неё никакого — сидит на ветвях, как птичка, да только не поёт. А бабу-Ягу — пусть только попробует! Целительница — каких свет не видывал. У кого какая хворь приключится — сразу к ней идут.

А колдун-то вовсе и не колдун оказался. Магом назвался — таких слов в Лукоморье и не слыхивали, да и имя у этого мага тоже явно не тутошнее — Гендальф. А пришёл он к ним с Запада, из совсем другой сказочной страны.

— Други мои! — так начал он свою речь, когда вокруг него собрались лукоморцы. — Пришёл я, чтобы предложить вам увлекательнейший вояж на уикенд, то есть, приглашаю вас в эти выходные совершить замечательное путешествие в наш мир Средиземья. Раньше мы и не подозревали о подобных вашему мирах, пока не нашёл я однажды древний манускрипт. Долго его переводил, а когда перевёл, то понял, что и помимо Валинора есть страны, лежащие за гранью. И вот я тут!

— А как же ты попал-то сюда? — задал вопрос незаметно подошедший Кощей.

— С помощью волшебства — открытого мной и доступного только мне!

— Тогда чего же мы ждём? — спросил Черномор. — Уже пятница, время идёт, а в понедельник нам снова в дозор.

Волшебник кивнул и, выставив вперёд свой посох, провёл им черту по траве, пробормотав какие-то непонятные заклинания. И свершилось чудо — трава прилегла, явно обозначив черту, а за чертой…

Все ахнули! Куда делся их дремучий лес? Вместо него лукоморцы увидели чудесный пейзаж с высокими горами, водопадами и деревьями с золотой листвой. Все дружно перешагнули через черту и мгновенно оказались в этом удивительном мире.

— Дамы и господа, — торжественно провозгласил Гендальф, — приветствую вас в эльфийском королевстве! Вас ждёт незабываемая экскурсия по Ривенделлу, концерт эльфийских певцов, вегетарианский ужин и приятные беседы…

Гости лишь крутили головами. Но и часа не прошло, а уже каждый стал чувствовать себя, как дома, найдя себе собеседника по душе.

Учёного кота сразу же увёл к себе хоббит Бильбо. И кот впервые ничего не рассказывал сам, а с интересом и любопытством слушал увлекательную историю «Путешествие Туда и Обратно». Лешему нашлось о чём поговорить с Радагастом — обоим очень близка была природа, а богатыри подружились с эльфийскими лучниками.

Даже Кощей — и тот улыбался. Впервые он чувствовал себя комфортно, находясь среди таких же бессмертных, как и он сам. Даже ещё более бессмертных, потому что им не страшны были ни иглы, ни яйца.

А бабу-Ягу увели эльфийки, и когда она вновь появилась перед взорами лукоморцев — те разинули рты, потому что такой бабе-Яге позавидовала бы и сама Василиса Прекрасная!

И лишь Русалка куда-то запропастилась. Отыскали её с трудом — она сидела на ветвях меллорна и отчаянно отмахивалась хвостом от странного, тощего и голого существа, беспрестанно повторяющего:

— Вкус-сненькая рыбка-сс… жирненькая рыбка-сс…

Отогнав существо, эльфы сняли Русалку с дерева, а эльфийки, придя в восторг от рыбьего хвоста, сразу же создали коллекцию вечерних платьев с юбками, напоминающими русалочий хвост.

Выходные промчались быстро, и гости стали собираться домой. Бабу-Ягу ждал Водяной, страдающий ревматизмом, богатырей ждал дозор, кот торопился к своему заветному дубу, чтобы взобравшись на цепь, всем поведать о чудесном путешествии хоббита…

— Ну, а теперь вы к нам, — на прощанье сказали лукоморцы.

Эльфы лишь переглянулись.

— Мы бы с радостью, — молвил их предводитель, — да дела у нас. Зло расползается по миру… и зло это от Кольца исходит. Уничтожить его надо, и чем быстрее, тем лучше. А уничтожить его можно лишь в вулкане, что находится на территории самого врага…

— А что за кольцо-то? — поинтересовался кот.

— Кольцо всевластья…

— А оно над всеми мирами всевластно? — с испугом спросила баба-Яга.

«Вот тебе бабушка и Юрьев день, — подумала она, — тут только жизнь начинается, Кощеюшка предложение сделал — и какое-то зло…»

— Нет, оно действует лишь в нашем мире…

— В вашем?! — радостно воскликнул Кощей. — Так в чём проблема-то? Не дадим пропасть друг другу! Давайте его нам, мы его запихнём в яйцо, яйцо в утку — ну, и так далее, а взамен я дам вам на хранение свою иглу. И дело с концом!

Элфы переглянулись и закричали: «Ура!»

И лишь Гендальф лукаво усмехался в усы — всё получилось так, как ему и мечталось, ещё когда он корпел над формулой волшебства, открывающего двери в другие сказки.

  • Тварь из города.Начало / Тварь из города_1 часть / Shmugen
  • Армант, Илинар - Великая сушь / Авторский разврат - 4 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Марина Комарова
  • Случайные гангстеры / Сарсенби Оразбек
  • Филиппа Эйльхарт / Ларионова Анастасия
  • Ванильный дракон / Россыпи сказок-2 / Kartusha
  • Все связано - товарищъ Суховъ / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Моя малая Русь / Еланцев Константин
  • Сказание о затерянном кладе или Кто ищет, тот всегда найдет / Кошкин дом / Китти Starlight
  • Я-ж-мать / Дневник социального работника / Khan Elena
  • А что до Души? / Уна Ирина
  • Глава 6 / Выстрел в душу / Maligina Polina

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль