Cristi Neo - Уникальная гейша из деревни лис / "Пишем сказку - 5" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
 

Cristi Neo - Уникальная гейша из деревни лис

0.00
 
Cristi Neo - Уникальная гейша из деревни лис

 

Она была уникальной гейшей.

 

В деревню лис каждое утро приходила прекрасная девушка. Ее лицо было красиво, как свет солнца, ее кимоно струилось мягкими шелками сиреневой зари, ее шаги легко звучали на каменной дорожке, ведущей в загадочную деревню.

 

Девушка приходила кормить лис. Рыжие, золотые, бурые, серебряные и совершенно белые создания сбегались со всей деревни к уникальной гейше живой теплой рекой. Девушка протягивала к ним руки и отдавала животным ставшие кому-то ненужными души.

 

Каждый день к уникальной гейше приходили люди. Все они желали что-то забыть, расстаться с какими-то неприятностями, невзгодами, тяготившими связями, обязательствами и воспоминаниями. Кто-то из них оставлял осколки, а кто-то и целые души, ставшие им ненужными. Люди говорили, что теперь им будет легче идти дальше, не оглядываясь в прошлое и не озираясь по сторонам.

 

Гейша молчала, слушала их и кивала головой, бережно подбирая осколки теперь уже ненужных душ. А по утрам, преодолевая каменную тропку среди высоких скал, приходила в лисью деревню, чтобы дать этим душам новую жизнь.

 

Пушистые зверьки молниеносно слизывали подношение с рук гейши своими острыми язычками и отходили. Если бы в этот момент кто-то заглянул в глаза этих животных, то заметил бы нечто необычное: они как будто вдруг постигали что-то новое, неведомое и недоступное ранее их сознанию. Какая-то из лис вдруг начинала разгадывать знаки в узорчатых разводах листвы или камней. Другая — смотрела за горизонт, словно размышляя о краях, невидимых отсюда. Остальные лисы затевали какие-то загадочные фантастические игры.

 

Девушка-гейша, раздавшая подношения, присаживалась на каменную скамью под сакурой и начинала что-то записывать. Время от времени поднимая голову, она зорко наблюдала за животными, а вязь иероглифов в ее альбоме складывалась в столбики, испещряя страницу за страницей. Когда солнце поднималось достаточно высоко, девушка захлопывала альбом и уходила по той же каменной тропке, соединявшей лисью деревню с миром людей.

 

Вернувшись вниз, гейша пела людям песни. Это были песни, принесенные ею из деревни лис, где животные давали убежище и жизнь ставшим ненужными душам, а души взамен рассказывали им истории о любви и ненависти, об отчаянии и вере, о памяти и забытьи. Люди слушали, и на их глазах выступали слезы. Это начинали понемногу оживать оставшиеся у них надщербленные души, получив весточку от своих половинок из деревни лис.

 

А в короткие моменты между закатом и рассветом уникальная гейша, собравшая вечерний улов, и еще не занесшая его в деревню лис, улыбалась звездному небу и засыпала. И ей снилось, как маленький рыжий личенок бегает по зеленому-зеленому полю, тыкается носом в цветы, гоняется за яркими мотыльками, и как вдруг чьи-то руки, руки человека, протягивают к нему что-то непонятное, но затмившее красотой и загадочностью весь знакомый до того мир. В этом осколке чьей-то души было счастье и боль. Там было все, что дальше понесла в мир уникальная гейша.

  • И камни хранят память - Армант,Илинар / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Охрана и защита / Бакулина Ирина
  • "Да, ты сделал мне очень больно..." / Декорации / Новосельцева Мария
  • Я Кузя / Ерахтин Владимир
  • Я знаю / Тебелева Наталия
  • Маруся - А на рассвете зарянка запела… / Пришел рассвет и миру улыбнулся... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Квадратная попа / Ехидная муза / Светлана Молчанова
  • Девочка и ветер / Гимон Наталья
  • ЛЕТНЕЕ КАФЕ / Летний вернисаж 2021 / Белка Елена
  • Глава 2 / Путешествие Кирилла / Климов Сергей
  • Чижик-пыжик на пенсии / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль