Магический Бред / Vol4arKa Nyuta
 

Магический Бред

0.00
 
Vol4arKa Nyuta
Магический Бред
Обложка произведения 'Магический Бред'
Магический Бред
ПеРвАя ГлАвА

ПеРвАя ГлАвА

Таинство первое _ Группа с числом 13

 

Страна Ведьмин котел издревле славится своими мрачными улочками, темными закоулками и, обросшими мхом, зданиями. Это место, где рождается жуть, где от страха начинают трястись коленки, а волосы на голове пускаются в разносторонний пляс. Именно сюда, в столицу Котла — город Бред съезжается, слетается и сползается нечисть со всего белого… в смысле темного света, или даже мрака нашей необъятной планеты. Ежегодные фестивали заставляют не только самых заядлых и пакостных ведьм, но ДАЖЕ пре самых усопших покойников отрываться от вечной повседневности, лишь бы увидеть праздник своими двумя (одним… тремя, четырьмя — такое тоже бывает) глазами и насладиться его уникальностью и грандиозностью, которым нет равных!

 

Ежегодный фестиваль, основанный Кощей Бессмертным в 17 веке уже который год проводится в ночь на Первомай — то есть в Вальпургиеву ночь. Принять участие в таком мероприятии может далеко не всякий маг — эта честь выпадает только лучшим, САМЫМ лучшим нечистым силам сей планеты.

 

Каждый год накануне праздника в центре Бреда открываются различные ярмарки, комнаты страха и семинары, на которых маги и ведьмы делятся своими секретами и открывают великие тайны своим гостям!

 

И который год важнейшей частью праздника является восхождение трех лучших по итогам года студентов Бредской Школы " чудотворства и темных сил " АНК на пьедестал почета.

 

— Огромная честь — попасть на Всемирный фестиваль Кощи в Бред! Студенты всего мира мечтают об этом! А нам прямо представляется эта уникальная возможность! Каждый может туда попасть! АБСОЛЮТНО!!!

— Не тупи, Янка!.. На фест попадут только самые особенные студенты нашего АНКа…

— Тут все особенные! И я, и ты, и даже ОН!!! Да! Янта тоже особенный, раз уж он здесь! — девчушка указала пальцем в сторону паренька, случайно проходящего мимо. Паренек насупился и, будто предвидя последствие сказанного, выпучил один глаз…

*Nya*

— Итак, девочка рода Ческих, тебе выпала честь учиться в нашем элитном заведении! — торжественно заключила директор АНКовской школы Люсия Броская, пребыстро заполняя какие-то документы — Ну, честь честью, а пропадать такой симпатяжке в простых группах недостойно, как считаешь?

— Ну… я… — девушка задумалась.

— Вот и я так считаю. Поэтому, без всякой благодарности, удостойся чести учиться в группе под номером 13… — женщина, задумчиво поправила круглые очки — Согласна учиться в этой группе, Маги?

— О, если у меня есть выбор…

— Нет выбора, тем более что я уже поставила печать и расписалась…

— Эммм… — светловолосая девчонка с двумя пышными хвостиками на голове задумчиво почесала подбородок — Хорошо. А сколько человек в моей группе?

— Хм… Еще вчера их было девять…

— Так мало? Неужели кого-то исключили?

— Нет… Похоронили…

Маги испуганно сглотнула слюну и, сделав вид, что та замерзает и застревает в горле, раскашлялась. Кашляла она довольно убедительно, но с директором подобные маневры не проходили, и уже через минуту Маги шагала по мрачному коридору замка, кой являлся частью школы «чудотворства и темных сил» АНК. Наверно, это был единственный коридор, где лампочки были выбиты, а потолки устланы коврами из паутины. По крайней мере, девушке хотелось в это верить. Через недобрых десять минут юная колдунья уткнулась носом темного сапога в оградку, на которой висела табличка с надписью, отчего-то не внушающей доверия — «Осторожно! Опасная зона! Посторонних убьют на пороге!».

Из кабинета, в подтверждение, доносились странные звуки. По стенам и полу пробежала вибрация. Доселе Маги никогда не слышала, чтобы голосовые связки, молоток, дубинка, бензопила и скальпель так созвучно спевались между собой. Уже не нужда, а интерес вели девушку, и только она ступила на порог класса, к ее ногам рухнуло тело, по фигуре напоминающее человеческое, но не совсем живое человеческое…

Падение было настолько внезапным, что девушка подскочила и едва не выбила дверной косяк (саму дверь, видимо, снесли до нее; либо, в целях безопасности просто сняли).

— Янта Рь попадет на фест?!!! — не успокаивался темноволосый паренек умело, варьируя бензопилой — Замочу суууукуууу!!!

Справедливости ради стоит заметить, что под руки его держало несколько человек, изрядно вспотевших и побитых. Низкорослая девочка, прыгая рядом, уверено кричала:

— Я же просто пошутила!!!

Но попытки привлечь к себе хоть немного внимания в который раз не увенчивались успехом.

Маги, обведя кабинет молящим взглядом, в какой-то момент осознала, что чем-то привлекла внимание немногочисленных зрителей и даже участников побоища. Не по-доброму захотелось домой.

А класс затих. Все восемь студентов кровожадно взирали на девчонку, посмевшую помешать их деятельности. Но затишье продлилось не дольше минуты, после чего со стороны ребят раздалось злостное:

— БУ!!!

После чего Маги рухнула в обморок…

*

Первое письмо Маги Ческой на родину.

Мама!!! Роди меня обратно!!! Ты даже не представляешь, что мне пришлось пережить в свой первый день в школе!!!

Когда ты говорила, что будешь гордиться, если я окончу школу АНК с отличием, ты не уточняла, что это школа демонов-недоростков под руководством самого Сатаны!!! Мама, неужели ЭТО можно назвать гордостью!!! По-твоему выживание среди саблезубых монстров в четырех стенах — самый большой подвиг, на который я способна?!!! Да если я вам так надоела, то зачем было посылать меня к черту на рога и платить за это бешеные деньги! Достаточно просто воткнуть кол мне в сердце!!! Это проще и дешевле. Но ЭТО!!!

Значит так, сегодня, когда я пришла в свой мрачный класс под недобрым номером 13, меня в первую очередь чуть не сбил с ног перебинтованный труп!!.. Что было дальше, я не помню,… но потом, когда я проснулась, на полу, рядом сидела черная кошка… Мама! Почему ты не сказала мне, что кошки умеют разговаривать!!! У нас дома разговаривал только пони!!! Знаешь, это было слишком для моей еще несформировавшейся детской психики, и в итоге я пропустила первый день занятий!!! МАМА!!! Это ПОЗОРНО!!! Я, и пропустила первый день занятий!!! В обычной школе я пропускала только четные дни, а теперь первое число октября!!! ПЕРВОЕ!!!

Ну, так не честно, мам… Ладно… буду заканчивать… Завтра еще черкану пару строк… ЕсЛи, КоНеЧнО, вЕрНуСь ЖиВоЙ…

Подпись — Твоя дочь, Магичка

Ответ мамы с родины.

Крепись…

Подпись — Мама

 

Таинство второе _ Несущие разрушение

Утро второго октября началось с того, что в комнате Маги отчаянно зазвенел будильник. Девушка поднялась, как напружиненная, сонным взглядом изучая одеяло. Будильник смолк. Девочка рухнула обратно, но снова была поднята настойчивым звоном. Сев на кровати, Маги искоса взглянула на, вновь смолкший, будильник, в недалеком прошлом являющийся чьим-то черепом, и нехотя поежилась. Череп неистово пожирал взглядом свою новую хозяйку.

— У них тут все такое? — недоверчиво вопросила Маги, поднимаясь с кровати. Настроение не поддавалось описанию, и ее сложно было осуждать. Ровно и тогда, как из овального настенного зеркала в ванной на нее посмотрела опухшая и растрепанная…

— Ведьма.

Маги недовольно надула губки. В том, что способности к магии даны ей не случайно, в этот момент сомневаться не приходилось. «Это ж не человек, а просто потомок Бабы Яги какой-то!» — Маги всегда была самокритична и к своему характеру, и к своей внешности. Конечно, она не была уродиной, и не была красавицей. Круглое личико и большие глаза, лучащиеся невинностью, выдавали в ней тринадцатилетнего подростка, но ни как не шестнадцатилетнюю девушку, коей она являлась. И только по стройной фигуре и достаточно среднему для ее лет, росту можно было определить, что это отнюдь не ребенок.

Настойчивая тетя, которую Маги уже давно прозвала мамой, всегда говорила «дочурке», что вот однажды, когда рак на горе свистнет, когда тучи разойдутся по темным небесам и выложатся в букву «Ю», когда она найдет деньги (Причем в первые два случая еще хоть как-то верилось), тогда девочку посвятят в некое престижное учебное заведение.

Как это бывает обычно, рак на горе свистнул гораздо раньше, чем все ожидали, и Маги в тот же день, в тот же час была переведена из школы для обычных волшебников в школу АНК.

— Пора выдвигаться на занятия… А я как чучело выгляжу… — недовольно бормотала девушка, умело завязывая высокие хвостики на голове.

— Подумаешь! — раздалось из глубин зеркального отражения — Меня тут вообще веками не чистят! И молчу же!

— Ой, — вздрогнула Маги — Кто это?

Признаться, в магическом мире умением говорить и мыслить порой были наделены такие предметы, что оставалось только диву даваться. Но наша героиня была родом из провинции, а потому таких диковин ей видеть не приходилось.

— Это я! — гордо ответило зеркало, искажая гладь в улыбке, словно было покрыто водой — Волшебное зеркальце!

— Извини, но только этого мне сейчас не хватало… — тоскливо заметила Маги.

— О, тебя что-то тревожит, юная дева? Может, поведаешь мне о своем горе?

— А что? Может, и поведаю… У нас же каждый второй в мире советуется с зеркалами! — с долей иронии ответила девушка.

— Ооооо, милая! Ты даже и представить не можешь, насколько точные я даю советы! Еще никто не жаловался!

— Хорошо-хорошо. Буду иметь в виду. А теперь верни мое отражение и позволь мне умыться!

 

*Nya*

Дорога от комнаты Маги, что была под номером «17» до класса школы, истинный номер которого был стерт, составляла из себя недолгий путь с пятого этажа общежития, до третьего этажа здания напротив, кой и являлся школой. Для девочки, что пришла сюда буквально сутки назад, все было новым и неизведанным, и оттого становилось еще страшнее. Вчерашний день ей сильно запал в душу, поэтому хотелось поскорее привыкнуть, подружиться с кем-нибудь, узнать про местные правила и обычаи.

«Сегодня обязательно нужно во всем разобраться! Быть может, я найду...» — причиной незаконченной мысли стали несколько личностей, резко вынырнувших из тьмы и пронесшихся мимо. Маги смело встретила потоки ветра и замерла в ступоре посреди коридора, заинтересованно изучая его не пройденную часть. Мысли стали преображаться от «нужно с кем-нибудь подружиться» до «улепетывать бы отсюда к чертям собачьим», но, так и не придя к логичному выводу, исчезли. И основанием для этого стала окровавленная рука, представшая из тьмы коридора. Она медленно тянулась навстречу Маги, постепенно вытягивая на свет своего обладателя.

— Дефффочкааа… — начал парень, перебирая беззубым ртом.

— Что?.. — в глазах Маги помутнело.

К ее счастью, в этот миг из темноты раздалось шипение. Парень перекосившись, пискнул что-то невнятное, а затем упал без чувств, видимо, притворяясь мертвым. Глазам девочки пристала картина из двух желтых глаз, медленно движущихся вперед.

— МЯЯЯУУУ… так это ты?

Пока Маги переваривала, как говорящая кошка имеет отношение к окровавленной компании, черный комок шерсти вышел наружу и, расположившись рядом с жертвой, принялся мыть мордочку лапкой. Маги по-прежнему стояла и с замиранием сердца следила за ее движениями. Но минут через пять кошка недоуменно приостановилась и, окинув ученицу скучающим взглядом, произнесла:

— Ну, чего встала? Проходи. Я своих не трогаю.

— А… Ага… — Маги, словно проснувшись, кивнула и поспешно прошла во тьму, и как следствие в свой кабинет.

Утро в группе N13, началось странно мирно. По крайней мере, так подумала Маги, занимая свободную парту. Здесь они были одноместными, видимо, из опасений, что дети могут перегрызть друг друга во время занятий. Учебников не выдавали, наверно, по той же причине. И, скорее всего, по тому же парты были сделаны из гранита…

— Привет!

Девочка резко обернулась. Не свойственное этой школе дружелюбное приветствие настораживало. Но, увидев рядом с собой худощавую, ничем не примечательную девчонку, своего возраста Маги успокоилась.

— Привет…

— Ты новенькая? Как звать? — девушка села за соседнюю парту, готовая слушать внимательно, а после, видимо, выдать всю свою биографию, а так же биографии всей своей родословной. Но Маги и не была против.

— Маги… Маги Ческая.

— Ты перевелась к нам, так ведь?

— Да… — девочка вела себя крайне неуверенно, в отличие от новой знакомой. А после того, как к той начал подходить народ, заинтересованный новенькой (вполне вероятно жертвой), так вообще застыла, подобно тому же граниту…

— Верка, кто здесь?

— О! Я тебя помню! Это тебя вчера уносили в медпункт наши циляки!

— Даааа… не слабо же этот оболтус на тебя налетел. Но ведь это вышло случайно…

Над Маги со всех сторон нависли три ученицы, заинтригованно закидывая ее вопросами. Богатая фантазия девушки при этом показала картину с нависающим пространством цвета индиго и жуткими чудищами, с горящими красным пламенем глазами и белоснежными острыми клыками, по которым стекают липкие слюни. Но погодите!.. Страх девушки прервался, как только до нее дошел последний вопрос.

— Меня сбили с ног?

— Что? Сама в шоке? — усмехнулась Вера — Кто-то посмел предположить, что ты упала в обморок, но поскольку нашему окружению чужды подобные слабости… За это, мягко говоря, можно из обморока уже не выйти.

— Ничего себе «мягко»… — промямлила девушка, при этом мысленно соображая: «Выходит, они уверены, что меня сбил с ног тот парень. Хоть ложь мне не свойственна, лучше держать язык за зубами! А не то страшно подумать, что эти звери со мной сделают!».

— Эй, чего вы тут устроили?! Звонок был! Все по местам! — это сказала высокая девушка, дополнительный рост которой придавала остроконечная шляпа с широкими полями — банальный атрибут любой ведьмы. Послушав ее, девчонки разбежались по местам, а было нависшая над Маги троица благополучно удалилась из класса.

— Вера! — и только приветливая девчонка решила представиться, протягивая руку.

— Маги! — наша героиня ответила пожатием.

— Да ты ж уже назвалась! Странная какая-то…

Одновременно с довольно продолжительным звонком в кабинет вошла стройная леди в темном платье. Ее кожа по цвету ничем не отличалась от кожи мертвеца, губы были ярко-алого цвета, черная прядь челки прикрывала левый глаз. Пышный подол платья, казалось, был сшит из крыльев летучих мышей. «Она что, вампир?» — подумала Маги.

— Итак, кровопийцы, перейду сразу к делу! — начала девушка, пристраиваясь за гранитной кафедрой — Сегодня только второй учебный день, а на некоторых из вас уже поступают жалобы!

— Ой, это на кого интересно?.. — с притворным удивлением спросил кто-то из глубинки класса.

— Тебе правда интересно на кого, Соло? — учитель прищурилась — А мне-то казалось, ты должен знать! — и с этими словами взяла с поверхности кафедры желтый, потрескавшийся со временем свиток и, ловко развернув его, всмотрелась в текст — И кто же совершил поджог повара в столовой, затопил женский туалет и выпустил туда пираний из аквариума директора???

— Эмм…

Весь класс развернулся на этот звук, укоризненно взглянув на темного паренька в наушниках странной формы.

— Э… Это не я! Честно…

— СОЛО!

— Меня подставили!..

— Не забывай, что за добровольное признание наказание смягчается!

— Ну, лан… уговорили…

— Так! — учитель продолжила — Кто обрил пуделя завуча?

— Больше не буду…

— Затопил женский туалет?

— Случайно…

— Украл книги в библиотеке?

— Мимо проходил…

Учитель злостно хмыкнула, но промолчала, лишь одарив Соло строгим взглядом.

— Взорвал карцер?

В ответ раздалось лишь грубое сопение с задних рядов.

— Кто?

Все вновь обернулись на Соло, который что-то напевал себе под нос. Привычное внимание к своей скромной персоне на этот раз заставило его развести руками.

— Вы чего, все грехи на меня списать решили?!!!

Девушка позволила себе зарычать.

— БОНИ!

— Чего надо? — заспанный парень отозвался таким тоном, будто сделал всем одолжение. Учитель вопросительно захлопала ресницами.

— Тебя же туда за взрыв в школьном морге посадили? В качестве наказания…

— А… ну это… понял.

— Что ты понял?

— В следующий раз лучше морг взорву…

Маги схватилась за голову. «Куда я попала? — единственный вопрос, а в ответе только многоточия — Класс убийц и маньяков. Здесь подрывают, топят и поджигают все, до чего дотягиваются руки. Их сажают в карцер, а особо провинившихся, видимо, ожидают иные суровые наказания. Несомненно, суровые! Только почему-то реакция учеников несколько иная от ожидаемой. Даже, я бы сказала, скучная...».

А учитель перечислила еще несколько абзацев из преступлений своих учеников, затем попросила всех провинившихся зайти после уроков к директору и продолжила фразой:

— А сейчас я отмечу присутствующих и начну урок. Итак… Бони Бум здесь… Валери Янка?.. вижу… Вера Вульф?

— Тяф!!!

— Лисс Кисс?

— Мяу…

— Марси Анка?

— Присутствуют… — деловым тоном изрекла девушка в высоком колпаке.

— Святый Грааль?

Молчание.

— Отсутствуют… — все тот же деловой голос.

— Соло Мон… тут… Янта Рь… в реанимации… А это что тут карандашом приписано?.. Маги Ческая?.. Что-то новое… Ты наконец-то решила посетить занятие, милая?

— Не совсем… — начала было Маги, но звонкий голос Верки ее перебил:

— Она новенькая! Вчера пришла!

— Вот как… А меня и не предупредили. Тебя перевели к нам?

— Да! — ответила Вера.

— Фамилия твоя мне знакома…

— Я тоже так думаю!

— А как ты училась в предыдущей школе?

— Э…

Учитель вопросительно взглянула на Веру, но та лишь пожала плечами.

— Я… у меня не было четверок… — тихонько подсказала Маги.

— Да! У нее сооовсем не было четверок! — повторила Вера.

— Ммм, ну что ж, девочка, чувствуй себя, как дома. Надеюсь, тебе здесь понравится. Если что, обращайся ко мне. Мое имя Вурда Лакова. Но можно без фамилии. Просто Вурда. Я классный руководитель этих демонов. — Девушка мило улыбнулась, обнажив длинные клыки. Да. Предчувствие Маги не обмануло. Их учитель и, правда, вампир…

Дальше пошел урок, тема которого была «Тьма в современном обществе». Вурда что-то писала на доске, разъясняла. Все это Маги старалась успеть записать в тетрадь, а после, когда в один момент огляделась, то заметила, что только она и пишет. Остальные спят, слушают музыку, перемигиваются. Записывала за лектором разве что разговорчивая Вера, и то, не прилагая особых усилий. За нее писала ручка. Все-таки, магическая школа есть магическая школа.

Звонок прозвенел неожиданно. Учитель, попрощавшись, поспешила покинуть класс, дети которого в свое время куда-то засобирались. Маги, решив не отставать, кинула блокнот в сумку и подошла к Верке.

— А куда сейчас?

— В спортзал. Сейчас же физкультура. — Отозвалась та и плавным движением, провела рукой над рабочим свитком и ручкой, вскрикнув — Исчезни!

Маги вздрогнула.

— Ты чего? Это я не тебе. — Улыбнулась новая знакомая. Свиток к этому времени успел раствориться в воздухе.

— Ух, ты… Здорово…

— Да нет. Здорово, когда он появляется. А это так, мелочи. Пойдем?

И девчонки направились в спортзал.

  • Вдребезги / В ста словах / StranniK9000
  • Глава 2. / Скиталец / Данилов Сергей
  • Стихотворение мизантропа / На что мне люди / Хрипков Николай Иванович
  • Подсматриватель за посетителями / Лонгмоб "Необычные профессии - 4" / Kartusha
  • Позови меня, милый, чрез тысячу лет / Мои Стихотворения / Law Alice
  • Конфета / Печали и не очень. / Мэй Мио
  • В ожидании Завтра / Мысли вразброс / Cris Tina
  • Akrotiri/ Блюм - ДВЕРЬ И ВЕРЕВОЧКА / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • мечтать не вредно / elzmaximir
  • Виртуальный роман / В. Карман, Н. Фейгина
  • Нервное. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль