Способности Купидона / Куба Кристина
 

Способности Купидона

0.00
 
Способности Купидона

 

Хорошо.

Иду по аллеи. Где— то в парке. По обе стороны заасфальтированной дороги красиво и ароматно цветут сакуры. Их ветви элегантно склоняются, будто кисти рук. Аллея очень длинная. Я иду медленно, боясь потерять хоть крупицу этих великолепных запахов. Как же тут красиво.

Ну почему нет людей? Какой здесь воздух.

Устала. Присяду вот на эту скамейку. Облокочусь всем телом и отдохну. Наслажусь в полной мере окружающей меня красотой.

— Ах, как хорошо, это ли ни счастье и радость, так бы и сидела тут вечно! — я сладостно закрыла глаза.

Ветер колыхал мои волосы, ничего не могло сейчас побеспокоить меня, это мои фантазии и мой сон.

— И что вечно бы и сидела, одна — одинёшинька???

Я вздрогнула.

— Наверное, а!!? Что? — старенький и дрожащий голосочек, сейчас говорил мне что-то, — наверное чудится мне!?.

— Глаза то открой, тогда поймёшь, что с ума не сходишь!!! — снова проговорил мне голосок.

Открываю глаза смотрю направо никого, налево тоже никого. Мне точно плохо.

— Встань, наконец, и вверх посмотри!!! Молодёжь не смышлёная нынче пошла!!! — голос не унимался.

Встаю и неспешно озираюсь по сторонам, а точно! Поднимаю глаза. Прямо на стволе гибкой и стройной сакуры сидит старичок. На голове у него что то похожее на оливковый венок, такие были у Олимпийцев и Цезаря, одет он в греческом стиле, проще сказать обмонат простынёй— тору, в левой руке держит что-то похожее на блокнот, блокнот явно не нашего времени, он потрёпан и обшарпан, в твёрдой обложке, и похоже сделан из очень грубой бумаги, в левой он держит перо для писания. Лицо старика озаряет лучезарная улыбка.Он напоминает старичка-боровичка из наших сказок, но выглядит намного милее.

— Здравствуйте, дедушка! — думаю, этот ответ был уместнее всего.

— Ну, здравствуй, Русалочка!!! — и старичок резво спрыгивает со ствола дерева.

Я немного опешила. Деду небось лет 90, а он по деревьям лазает и потом ещё вот так резво спрыгивает с него. Ещё и знает, как меня родители в детстве называли. Да бывает всякое, но такое. Это, ведь, сон. Точно, меня осенило. Я же ударилась головой, и это сейчас мне просто мерещится. А может я в раю, может я так сильно ударилась головой что сейчас в коме или и того хуже умираю, а этот дед апостол или архангел.

Я немного заволновалась.

Неужели будет отпускать мне грехи!?

— Ой, да перестань ты паниковать, всё с тобой нормально, валяешься на снегу перед домом, без сознания, наша встреча с тобой в том измерение по времени будет настолько коротка, что ты даже замёрзнуть не успеешь! — успокоил меня дедок.

— Откуда вы знаете, что я валяюсь на снегу?

— Откуда — откуда, оттуда, слежу за тобой !

— Вы что душа моего умершего дедушки?

— Нет, нет я не твой дедушка и даже не твоя бабушка, ну представь если ли бы я к тебе в том времени пришёл, ты бы точно подумала что свихнулась, а сейчас хоть знаешь что без сознания лежишь, почудится всякое может!!! Жалуешься ты постоянно на меня, а я ведь стар уже как видишь, отдых мне нужен, и что нас представляют пупсиками голожопыми не правда это, мы такими 5000 лет назад были, а теперь старички, а новым попробуй нашу работу доверь, они вообще что зря наделают….всё уже не так как раньше!

— Да вы что, когда я на вас жаловалась то, я вообще старых людей уважаю, о чём вы говорите то??????!!! — удивилась я.

— Ну, вот я и говорю, не правильное представление у тебя о нас было, а мы ведь своё дело знаем, и не самовольно всё делаем, а с отцом всевышним советуемся, он нам подсказывает и советы даёт!

— Какой отец? Вы о ком? — правда уже подозревала кого он имеет в виду, но виду всё таки не подала.

— В бога ты веришь?

— Верю.

— Но вот и мы в него верим, и он нам помогает!!! Давай ближе к делу, время то у меня мало, ты будешь теперь за меня работу выполнять, стрелами ты как видишь — я не стреляю, это всё байки, вот тебе блокнот и перо, обязательно только пером пиши, не ручками своими шариковыми, а то блокнот попортишь, а у меня такой один. Что зря в нём не пиши, сначала думай, в этом тебе твоё зрение поможет, что бы записать двух людей в блокнот надо сначала ауру их увидеть, она разных цветов бывает, самая сильная золотая, ну как солнечный свет, её вообще сильнее нет, далее красная, розовая, оранжевая, белая, серая, голубая и т.д. затем тёмные ауры идут, с теми мы вообще не работаем, жуткие они, эти люди значит не готовы ещё или потеряли первоначальную свою ауру, и если запишешь их, только погубить можешь, надо ждать, цвета конечно не как в радуге — матовые они. Ради своей выгоды тоже людей не своди, а то плохо получится, да и ОН этого не любит. Знай только одно, люди сами выбирают друг — друга мы даём лишь шанс, а будут они или нет вместе, это уже не нам решать. Мы так сказать толчки даём. Поняла. Ну, а остальное в процессе поймёшь.

Дед быстро вручил мне в руки блокнот и перо, я на автомате взяла их.

— Я что-то не понимаю, что записывать мне, как зачем и почему!!?? Вы кто? Почему я?

— К У П И Д О Н, или как вы там нас называете, вообще мы тут по другому называемся, ну ладно, главное что верите в нас!!! — дедок рассмеялся, — будешь за место меня теперь. А я отдыхать, не плошай. Я в тебя верю. Вот жаловалась ты на меня, теперь вот сама попробуешь свести людей, да так что б это удачно получилось. Понять ты главное должна. Поэтому я тебе эту работу и доверил. Дерзай. Любовь разная бывает…слышишь…На вопросы мои сама ответишь в процессе обучения. А и ещё про меня никому не говори и про способности свои тоже, а то не получится ничего, себя и меня погубишь.

Тут же дед закинул себе на плечо походную котомку и быстрым шагом стал удаляться от меня.

Я непонимающе усмехнулась.

— Я же не просила …

— Ничего не знаю, два раза моё имя произнесла плохо, я разозлился, вот теперь сама поймёшь что работа у нас не из лёгких!!!

— Я что теперь тоже купидон? — стала кричать я вслед деду.

— Нет, ты не купидон!!! Ты ученик купидона!!! На время!!!!

— Ну, тогда ты учить меня должен, стажировать…— стала ещё громче кричать ему вслед.

— Представь что у нас дистанционное обучение, потом приду, проверю!!! УДАЧИИИИ!!! — и дед исчез вдалеке.

— Дедуля вы сумасшедший! — крикнула я уже пропавшему деду.

«Ну и ладно, подумала я, это всего лишь галлюцинации от удара головой, сейчас очнусь и всё нормально будет!!! Дед — купидон, да уж»

Я рассмеялась.

«И всё-таки у меня не здоровая фантазия»

Я засунула за ремень блокнот с пером и зашагала вперёд по аллеи.

— И зачем мне только всё это мерещится. Не пойму. Видно сильно головой ударилась! Хех …

Я шла сладостно вдыхая запахи сакуры, да я знала что скоро приду в себя и этот пейзаж возможно больше никогда не увижу, ну мне было безумно приятно, что хотя бы во сне смогла видеть эту красоту.

— Да, человеческий разум способен воспроизводить невероятные натуральные видения, книжки не врут, я не только чувствую аромат сакуры, а ведь я никогда не ощущала её запах наяву, но сейчас могу даже пощупать её лепестки! Здорово! А что же тогда ощущают люди находящиеся в коме, возможно, они не умирают, а просто живут другой жизнью!?

На этом мои размышления закончились, и словно в мгновение я открыла глаза и оказалось в нашем реальном мире.

Передо мной было звёздное небо.

Спиной я чувствовала ледяную морозную землю.

Выдохнув, увидела выходящий из моего рта пар, я поспешила вставать.

«Так и почки отморозить недолго, кто знает, сколько здесь лежу»

Встав я отряхнула спину от снега, опустив голову увидела ту злосчастную кочерыгу, ну как сказать может она была и не злосчастной, она как раз способствовала тому что бы я побывала в таком обворожительном месте, и этот удар затылком, дал мне мысль для развития моего диплома — «Разум человека». Или «Возможности нашего мозга в период восстановления» ну или как то так! Так что получается она была как раз «удачной» кочерыгой!!!

Странно то, что никто даже не заметил что меня нет. Похоже там у них действительно весело.

Я побрела в дом. И только потянув руку к ручке дома, дверь резко открылась. Я быстро отстранилась от неё что бы не получить удар в лоб.

— Мая!!! Где ты была? Я уже беспокоится, стала!!! — Людка неслась мне на встречу.

— Гуляла по участку!? — улыбнулась я.

— Что…гуляла? Ну, ты даёшь!!! А Даня мне сказал что ты вылетела на улицу как ошпаренная, ещё сказал что вы повздорили и скорее всего ты сейчас злишься, а того и хуже плачешь? Ты знаешь с ним мало кто общается, но тот кому всё же приходилось с ним общаться всегда слышал только равнодушие и недоверие в свой адрес! Май, он тебя обидел?

«Я конечно уже поняла что он совсем не добрый и порядочный человек, но что бы сказать что я как жучка поджав хвост побежала рыдать на улицу, это уже через чур»

«Мне представилась картина как я сейчас говорю Людке, всё что он мне ранее высказал, Людка тут же разворачивается, вышибает дверь с ноги, подлетает к Дани, к без того почти мёртвому в духовном смысле человека, вцепляется ему в лицо своими когтями, сопровождая всё это нецензурной лексикой, в итоге окровавленное лицо Дани, и кусочки его кожи на когтях у Людки!»

— Брррр, знаешь мне холодно Люд, впусти-ка меня домой, ничего он мне такого не говорил. Просто общение у нас не получилось, ну поверь он меня совсем не обидел, что там говорить, да мы с ним почти не общались, так паруй фраз перекинулись и всё.

— Май, точно!??? Я не думала что он может тебя обидеть, ты то у нас славная, не будешь навязываться с расспросами… тем более к нему … не будешь жизни учить, как это другие делаю, кто его в первые видит….по секрету тебе скажу, мне даже смотреть на него больно. Алекса я давно знаю, он всегда такой вот компанейский и обаятельный, Даня, его лучший друг, был раньше парень тоже хоть куда — шутил, улыбка никогда не сходила с его лица, в беде любого мог поддержать, я правда с ним мало общалась, но видела как он вёл себя в компании когда-то давно…всегда подбодрит когда тебе плохо, поможет если кому то нужна помощь. Потом всё изменилось…теперь он вот такой вот.

— А почему, что случилось то? — я уже знала, что это из-за любви.

— У него умерла девушка, та которая для него была всем — любимой, другом, светом, воздухом — всем. Она разбилась в автокатастрофе вместе с братом, с его родным братом! Ой, Май это жуткая история. Это пережить нельзя, не дай бог не кому!!! Рассказывать долго да и достоверно я знать ничего не могу, только по слухам, Алекс мне тоже ничего не рассказывал, пытается уходить от ответа.

Я побледнела. В процессе казалось такого маленького рассказа мне представилась вся эта картина, Даня который был абсолютно нормальным парнем, весёлым и жизнерадостным, его девушка, правда я никогда не видела её, но мне она представилась брюнеткой с длинными волосами развевающимися на ветру с серо-зелёными глазами, закрывающиеся длинными ресницами, она такая хрупкая и нежная, они держатся за руки, их лица светятся от счастья, следующая картина…Даня …гроб …её белоснежное как мрамор лицо.

«Я…я… просто вижу что с тобой что то не так, я тоже буквально недавно была в таком состоянии, мне тоже было плохо, но надо просто отпустить её, она должна ЖИТЬ как она выбрала, с тем человеком которого она выбрала, так будет лучше для тебя и для неё» — мои слова крутились в голове.

Я не могла поверить что оказывается не он такой грубый и бестактный, а я полезла с советами к человеку, о судьбе которого вообще ничего не знаю.

— Май, — трепала меня за плечи Людка, — ты что меня совсем не слушаешь, пошли домой у тебя вон нос уже красный.

— Я… да, идём…

  • 3 / №6 "Виктор Комов и другие истории" / Пышкин Евгений
  • Горят мосты / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • Странные ночные звуки (Глеб Печенкин) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Naive / Из души / Лешуков Александр
  • Монограммные чувства / Кладец Александр Александрович
  • Небо некрасивое сегодня / Веталь Шишкин
  • Горе-изобретатель / Шарди Анатоль
  • Слога / Путь в ад / Хрипков Николай Иванович
  • Закон для тайги / Гаммельнский крысолов и другие истории / Васильев Ярослав
  • Запись № 7 / Дневник Дерека / Королев Дмитрий
  • Поход на Восток - Игнатов Олег / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль