Эпилог / Способности Купидона / Куба Кристина
 

Эпилог

0.00
 
Эпилог

Холодное морозное утро. Суббота. Неделя пролетела, словно во сне. Новогодние каникулы выбивают из калии. Притворившись больной, я ограничила себя в общении с друзьями. Я спала и ела, ела и спала. Наверное, я набрала пару лишних килограммов. У меня слегка округлилось лицо.

Это даже к лучшему. Стала выглядеть живой и румяной, что совершенно не сочеталось с моим душевным состоянием. Но сегодня я не хочу сидеть в одиночестве.

А от Дани не было ничего. Ни звонка, ни весточки, он не приезжал, хотя знает, где я живу. С ним всё хорошо? Обо мне он и не вспоминал. Только я всё это время думала о нём.

В кармане джинсов зазвенел телефон.

— Майя, сегодня ничто не остановит меня, выволочь тебя на свежий воздух, поняла, в 7 на мосту. Если к этому времени тебя не будет. Я вытащу тебя из дома в чём мать родила, поняла, — в трубке послышались гудки, я улыбнулась.

***

Я брела по улочкам города. Сколько снегу нападало за эти дни. Я всматривалась в парочки, которые на крыльях любви проносились около меня, на семьи, которые беззаботно трепыхали своих детей, повисших у них на руках. Одиноких людей, проходивших мимо, с различными выражениями лиц. Не над одним из них я не видела ауру. Не знала, что они чувствуют. Моя странная болезнь, наконец, прошла!

— Эй, — послышался родной голос сзади, Майя наконец ты появилась, — Людка радостна накинулась на меня, — ах ты моя безмозглая подружка. Ещё бы один день и я бы пришла и вытрясла из тебя душу.

— Привет Майя, — похлопав меня по плечу, произнёс Алекс.

— Привет, рада вас видеть. Как давно мы не виделись!

— Да ты виновата, кто болеет на Новый год. Ну пошлите. Повеселимся. Алекс не стой столбом. Придумай чем бы нам таким весёленьким заняться.

«Даже если они всё также друзья, они уже совсем по-другому смотрят друг на друга»

Ну, буквально минуту спустя. Мои догадки подтвердились. Людка вдруг оступилась, Алекс почти молниеносным движением подхватил её за талию, поймав её в 10 см от твёрдого снежного наста.

— Не ушиблась?! — волнительно поинтересовался Алекс.

Я покраснела от удовольствия и радости. Во мне сейчас взрывался салют. Мне хотелось кричать от радости. Вы только посмотрите. Взгляд Алекса. Взгляд, который можно отличить от других взглядов. Он сейчас смотрел на Людку, как на самое дорогое сокровище в его жизни. Как на редкий прекрасный цветок. Есть.

— Алекс, со мной всё в порядке, — у Людки на лице появился точно такой же румянец, как у меня, выглядели мы сейчас как две дуры. Она влюблённый щенок. А я переживающий за развитие фильма, стеснительный зритель.

Думаю этого и стоило ожидать. Хоть в чём-то моя душа успокоилась.

Бережно подняв Людку. Мы втроём рассмеялись.

— Люд, а называла меня неуклюжей, а сама на ровном месте падаешь.

— Скользко же.

В стороне от нас послышался звук взрывающегося шампанского. Мы тут же оглянулись. Немудрено, сегодня суббота, разгар свадеб, мост на котором так много прицеплено замков. Теперь это буквально вошло в традицию.

Пара в несколько метрах от нас уже пристроила свой замок, и теперь их судьба навсегда скреплена. Невеста была просто ослепительна, впрочем, как и жених. Красивое белое платье и серебристый костюм жениха. Словно сказка.

— Май, может пойдём, думаю на пора, — как то странно сказала Людка, — пошли.

Людка настойчиво стала тянуть меня за рукав.

— Да подожди, я хочу посмотреть, посмотри какие красивые!!!

— Май, думаю, если они подойдут поближе, тебе будет неприятно.

Я ещё раз взглянула на эту прекрасную пару. Ах, как красив жених, добрая, светлая улыбка, нежные глаза, будто родной мне человек, я знала его давно…Надо же даже так бывает…

Я стояла с умилённым лицом.

Стоп…Макс и Ланка??

Жених и невеста уже приближались к нам. У меня на лбу проступает пот, резким движением, схватив Людку за капюшон, а Алекса за рукав я отворачиваю их в сторону вида на реку.

— Майя, я тебя предупреждала.

Молодожёны, совершенно не обращая на нас внимания, плавно проходят мимо, радостно хохоча.

Мы трое стоим молча. Людка поворачивается и смотрит на меня, ожидая реакции.

— Они прекрасно смотрятся вместе, я и не думала, что так искренне буду желать им счастья, — немного смущённо говорю я.

Минут 10 ещё мы стояли и смотрели на реку, которая совершенно не замёрзла под мостом. Даже не покрылась самой тоненькой корочкой льда. Почему?

— Май пошли они уехали, — мягко предложила Людка.

— Люд, вы идите, кафе в 20 метрах от сюда, через 15 минут, я приду, я просто и так слишком долго сидела дома, хочу подышать свежим воздухом.

— МАЙ, ТЫ..?

— Не переживайте, я себя прекрасно чувствую, просто по натуре романтик, и поэтому иногда люблю побыть одна. Идите.

Они оба кивнули.

Алекс, нежно взяв Людку за руку, и устремил за собой.

Я одобрительно улыбнулась.

Облокотившись на ограждение моста, я стала всматриваться в холодную речную воду. Подул холодный ветер, я схватилась руками за воротник, закрыв плотно щёки.

Я опустила глаза на плоскую поверхность ограждения моста, по ней словно по паркету гуляли маленькие снежинки, они взлетали, потом опускались. Рядом с ними вдруг появились красивые песочные часы, в деревянной оправе, теперь я уже всмотрелась в красивые песчинки. Им, наверное, так тепло за стеклом, они лежат, прижавшись, друг к дружке. Песочные часы были такими огромными по сравнению со снежинками. Секунду спустя и плавным движением руки эти часы летят в воду, там, где она никогда не замерзает. Я вижу, как они погружаются в воду и исчезают навсегда.

— Песочные часы, — я произношу мысли вслух.

И как ополоумевшая смотрю в воду. Снова дует холодный ветер.

— Замёрзла?

Этот голос. Столько раз, меняющий свой тембр. Столько раз, помещающий меня в раздумья. Я узнала его. Тёплые руки обнимают меня за талию, я уже не чувствую холода, меня обдаёт жаром внутри.

— Ты всё такая же маленькая и хрупкая, боишься, как бы не причинит тебе боли.

— Ты выбросил их, что они больше не нужны?

— Думаю, помутнее моего рассудка наконец прошло. И я счастлив, что в такой момент встретил тебя.

Я стала нервно высвобождаться из его объятий.

— Даже не пытайся, теперь я тебя не отпущу. Я слишком плохо поступил с тобой. И я не хочу терять ни минуты, что бы загладить свою вину.

— Дань, что думаешь это так просто, что ли?

— Вот поэтому и не хочу тебя отпускать, я понял, свет в тоннели для меня это ты…и он прекрасен и он нужен мне…

Я поворачиваюсь к Дане лицом, он пристально смотрит на меня, его глаза не такие тёмные как раньше, сейчас я вижу, что у них совершенно оригинальный оттенок — цвет кофе, черты его лица, раньше имевшие какую то грубость, смягчились и он сейчас лучезарно улыбается. Его руки крепко обхватываю меня.

Он снова плавно приближает меня к себе, я закрываю глаза, его руки ещё сильнее обхватывают меня, я чувствую его горячие дыхание, его горячие как огонь губы. По телу разливается поток света. Я не сопротивляюсь, не отталкиваю его. Я просто не могу. Не хочу. Может дедушка и прав.

— Позволь мне просто быть с тобой. И прости меня. Прости, что я эгоистично себя вёл…жизнь дала мне второй шанс, я встретил тебя, и чуть было тебя не потерял. Я знаю что сейчас у тебя двойственное чувство… но…

— Дань, да, я влюбилась в тебя, но занимать чьё то место тоже не намерена, я это я. Я не тень …

Его голова внезапно оказалась у меня на плече.

— Больше никогда не сравню тебя ни с кем, больше никогда не сделаю тебе плохо. Прости меня. Давай начнём сначала, словно мы только что познакомились…

У меня выступили слёзы.

— Если ты сейчас снова соврёшь, я больше никогда тебя не прощу, понял.

Ветер кружил снежинки, то кидая их, то поднимая вверх, вода в реке под мостом стремительно пробивала себе дорогу, песочные часы медленно ушедшие под лёд, уносились далеко по течению. И только два силуэта обнявшись стояли на мосту, не в состоянии расцепить свои объятия.

И пусть будет счастлив тот, кто познал такое чувство.

 

 

Конец.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль