Время,когда любовь принимает оборотную сторону! / Способности Купидона / Куба Кристина
 

Время,когда любовь принимает оборотную сторону!

0.00
 
Время,когда любовь принимает оборотную сторону!

 

Наверное, стоит иногда задумываться, что в жизни не всё так плохо, как кажется, даже если что-то в прошлом подломило тебя, знай всегда, есть люди, которые тебя поймут и поддержат.

Я шла по торговому центру в поисках подарков для близких и родных мне людей. Рядом со мной находился человек, которого я считала родственной душой.

Людка — всегда сильная, непоколебимая личность. Вечно сияющая своей улыбкой. Когда глядишь на неё, на душе становится тепло и уютно. Сколько раз она успокаивала меня, сколько раз выручала из тех или иных ситуации — их не сосчитать.

Сейчас она идёт рядом со мной, в её глазах действительно праздник, её аура стала ещё более яркой. Алекс отличный парень — заботливый, весёлый, мужественный, симпатичный, может я мыслю старомодно, но именно с таким парнем Людке действительно будет хорошо. Как бы мне хотелось сделать их связь ещё более прочной и сильной, что бы её не возможно было просто разорвать. Но, к сожалению блокнота, у меня нет. И как помочь в этой ситуации я не знаю.

— Майя, что у тебя в голове сейчас творится, а? Так смотришь на меня!

— Люд, ты сейчас очень красивая, правда…хотя ты всегда такая! — вдохновлённо ответила я.

— Май, ты меня пугаешь, мне конечно приятно, но мне парни вообще то нравятся и ты даже знаешь кто! Так что комплименты твои не подействуют! — она рассмеялась.

— Люд, перестань, я серьёзно вижу в тебе огромный потенциал.

— Эта реплика как из фильма, прекращай, когда ты так говоришь мне не по себе становится, будто я тебе жизнь спасла. Короче хорош, мы сюда за чем пришли — за подарками, так? Так что пошли побыстрей всё купим, я не хочу торчать 30 декабря здесь весь день, — Людка схватила меня под руку и первым делом потащила в магазин сувениров.

В магазине было очень много всяких интересных вещей. Свечи, стеклянные шары, ёлочные игрушки, мягкие игрушки, произносящие или поющие новогодние мотивы.

Честно вам сказать — много, кому покупать подарки мне не надо было. Родителям я всё уже купила. Осталось купить подарок Людке ….и…ну и пожалуй всё. Да, я знаю, что мы будет отмечать в компании друзей Алекса, но всё же, я же не могу выбрать подарки людям, которых я совсем не знаю. Хотя сувениры им обязательно куплю.

— Люд, слушай мне надо отойти, — слукавила я, что бы отойти и купить ей подарок, я его давно присмотрела уже, — в туалет, ты тут покупай, я скоро?

— Подожди меня, я с тобой схожу? — стала настаивать Людка.

— Люд, я уже не могу терпеть, перед тобой человек 5 ещё, я побежала!

Я резко развернулась и побежала в сторону туалета, хотя бежала я совсем в другое место. Вниз по лестнице, находился антикварный магазин, но не то что бы там продавали старьё, просто там было много винтажных вещей, я такие очень любила. Я давно его заприметила и один подарок для Людки тоже. И думаю, сегодня я его куплю.

Я вбежала в магазин. Там было пустовато, лишь какой— то дяденька с видом иностранца разглядывал шахматы ручной работы.

Вот он — Людкин подарок. Музыкальная шкатулка, мелодия Шуберта. Мама всегда говорила мне выбирай подарок себе так, если бы ты хотела что бы тебе такой подарили. А если честно эта шкатулка действительно ассоциировалась у меня с Людкой. Мелодия сначала плавная, затем нарастающий темп и кульминация, отражала в полной мере характер Людки. Амбициозная, активная, яркая.

Шкатулка круглой формы, немного потёртой по бокам. Нарисованная резная лилия на крышке. Превосходно. Тем более у Людки много колец, серёжек и прочей бижутерии, будет, где хранить.

Я подошла к продавцу. Это была женщина лет 40, аккуратно уложенная причёска, платье явно антикварное, на правой руке красивый перстень с аметистом.

— Здравствуйте, а можно мне ту шкатулку?

— А эту, — женщина сразу поняла, а какой шкатулке идёт речь, — прекрасный вкус!!! Она очень красивая, думаю, любой девушке будет очень приятно хранить в ней драгоценности. Мастер не пожалел на неё сил. Прекрасно выполненный рисунок на крышке, говорит о достаточно сильной натуре её создателя.

С вас 350 рублей! Для такой красивой вещи и цена такая дешёвая, не правда ли!?

— Да, — немного смущаясь, сказала я.

Я не ожидала, что продавец будет настолько разговорчивой.

— Мне вообще ваш магазин нравится, здесь столько интересных вещей, будто каждая вещь со своей историей, и каждая вещь хранит свою тайну. Я протянула ей 500 руб.

— Спасибо, что так отзываетесь о нас, простите?

— Да?

— А не хотите приобрести ещё кое-что, на сдачу?

— На сдачу, — «у них что нет сдачи с 500 рублей, странно..» — а что?

— Возьмите ещё вот эти песочные часы, — женщина протянула мне среднего размера часы в деревянном корпусе изысканного темно-бордового цвета, — песочные часы это символ вечного времени. Песочные часы или Х — настоящий эталон женской красоты, истинное воплощение женственности. Кроме того, они всегда напоминают, что время течёт и не стоит на месте, его нельзя недооценивать и за ним надо спешить, — хитро посмотрев на меня сказала женщина.

— Я.., — странно, но почему они так понравились мне, было в них что-то завораживающие, тем более, как только женщина перевернула их, посыпался жёлтый песок, мелкие крупинки плавно падали на дно, я растворилась в них. Честно сказать меня они загипнотизировали, — я беру их.

— Хорошо, я знала, что они вам понравятся, — продавец стала упаковывать мне покупки, — спасибо за хороший выбор. Заходите к нам ещё.

— Вам спасибо, — с улыбкой произнесла я, взяв аккуратно упакованные покупки, я вышла из магазина. На входе я поспешила спрятать только что приобретённые мной покупки в сумку. Для того что бы Людка ненароком не заметила.

Настроение у меня было просто превосходное, наверное, оно было создано тем, что вокруг меня царила праздничная атмосфера.

«Ах да, мама просила купить приправ для запекания рыбы, вот как раз супермаркет, на минутку забегу, Людка — если что позвонит»

В супермаркете куча народу, но около касс, как не странно пока нет людей, надо поспешить. Схватить пакетиков 6 приправ и быстренько пробить их.

Быстро бегу на кассу.

Покорно становлюсь за женщиной с мужчиной, которые в огромном количестве, пробивают покупки.

— Девушка за вами не занято случайно, — бодрый женский голос окликнул меня сзади.

Я обернулась.

— Нет, не занято, — протянула я странным голосом, от увиденной передо мной картины.

Прямо на меня со сверкающей улыбкой на лице смотрела Галина Петровна.

Позади неё смутившись как мне показалось, стоял Геннадий Петрович, бережно оберегая тележку с продуктами. И немного отстранившись от него, кто бы вы думали, был с ними — Гера.

— Здравствуйте, — протянула я.

— Здравствуй, Майя, — оживился Геннадий Петрович, — ты тоже закупаешь продукты на Новый год??

— Да я только вот…, — указала я на приправы, — приправы взяла, мама попросила, остальное они уже купили.

— Гера, — внезапно обратилась Галина Петровна к своему сыну, — вы ведь в одной группе учитесь верно, она помню, мне как-то документы приносила на подпись, ведь так?

— Да, мы одногруппники, — решила ответить первой.

— Верно, мы вместе учимся! Она «батан» нашей группы! — недовольно посмотрев на меня, протянул Гера.

Мне стало не по себе. Как был хамом, так и остался.

— Гера, мы же договорились, что ты будешь вести себя снисходительнее к девушкам! — нежно обратилась Галина Петровна к Гере.

— Да прости, мам, — Гера, словно первоклассник, опустил голову.

Да что с ним? Куда подевался тот Гера, которому было безразлично мнение матери, тот который ненавидел Геннадия Петровича. Неужели он, правда, всё осознал. Да не может быть. Может он прислушался к тому, что я ему говорила, быть не может. Неужели сработало. Нет, не верю.

Я всмотрелась в ауру всех троих, я была поражена, ауры будто сливались все в одно целое — алое, яркое, сочное зарево, все они сейчас в душе чувствуют спокойствие, любовь, удовлетворение, и самое главное в их душах наконец воцарился мир.

— Девушка с вас 25,60! — внезапно оборвала мои мысли девушка-кассир.

— А, да сейчас, — я стала по мелочи выбирать деньги.

Оплатив покупку, решила, что нехорошо будет вот так развернутся и уйти.

— До свидания, счастливого вам Нового года и Рождества!!! — обратилась я к семейству, которое именно сейчас и можно было назвать-счастливым семейством.

— И тебя, всего тебе самого хорошего, — подхватив мои пожелания, ответила Галина Петровна.

Вот теперь я развернулась и пошла к выходу.

Я шла и радовалась, что теперь Геннадий Петрович счастлив, и говоря по правде, меня преследовали корыстные цели, есть вариант, что он подобрев поставит мне экзамен автоматом.

Как же я рада за них, а вообще мне нравится наблюдать за счастливыми людьми.

— Стой, чокнутая, да остановись же ты! — кричал кто-то вслед, когда я подходила к выходу.

— Ей да стой, мозгов нет, считай калека, приправы свои забыла!

Я опустила руку в сумку, что бы ещё раз убедится, что приправы, на месте… обнаружив пропажу, обернулась на голос, кричащий сзади себя. Навстречу мне настойчиво шёл Гера.

— Ну ты и тугая, ору тебе, ты что глухая что ли, — поравнявшись со мной стал недовольно выговаривать мне Гера, — памяти у тебя нет, как ты учишься, ума не приложу!!! Приправы свои забыла!

— А… да…спасибо, — недоверчиво сказала я.

Внутри меня были смутные чувства, мне так хотелось узнать, как всё же он — упрямый, дерзкий, грубый парень мог пойти на примирение с мамой, да ещё к тому же принять в свою семью Геннадия Петровича. Но я не решалась спросить, блин…

— Не смотри на меня так, — прочитав мои мысли начал Гера, — это ты «ведьма» во всём виновата, сам не пойму как это произошло, в тот день когда дружок твой со своей подругой меня побили, я сам не свой был, слова твои в голове крутились, и ты в грудь ударила, будто в душу, всю ночь спать не мог, всё думал, что да как, думал что пока я не поговорю с матерью — ничего не изменится, но гордость свою перебороть не мог, Геннадия Петровича этого терпеть не мог….короче всё ночь промаялся. Утром я уже даже не помню как оказался у двери матери. Она была в шоке когда увидела меня на пороге своей, то есть нашей квартиры…даже заплакала…короче начали мы с ней разговаривать…и сам того не заметив я попросил прощение…она простила меня…было ещё много откровений…по поводу отца и всё такое…что она всегда хотела окружить меня заботой и теплой…короче бла-бла-бла…вообщем этот Новый год я буду встречать в кругу мамы и её хахаля…вот так! Всё благодаря тебе! По дисциплине «психология человека» тебе спокойно «5» можно ставить! — при этом Гера как то одобрительно и взволнованно посмотрел на меня.

— Я…, — мне нечего было сказать.

Гера сунул мне приправы в руки и развернувшись уже собирался уходить, как…

— И знаешь что самое интересное в этой ситуации, — вдруг не с того не сего произнёс Гера, — всё это мне нравится…очень…Новый год который я буду отмечать в кругу моей новой семьи, я о Геннадии Петровиче, он оказался не таким уж придурком, хороший мужик. Знаешь, этот момент я ждал почти 6 лет с тех самых пор как ушёл из дома…мама ведь во всём меня всегда поддерживала…в универ вон меня устроила….а я только нервы ей портил и репутацию…так что это удачно что я тогда тебя за сиськи схватил…если бы не ты, не знаю где бы я праздновал этот Новый год!!! — рассмеявшись довольно громко проговорил Гера.

— Эй, тихо!!! — покраснев проорала я, — каким был таким и остался.

Я покраснев развернулась и быстрым шагом поспешила ко входу из супермаркета.

  • По закону стаи (Павел Snowdog) / Лонгмоб "Байки из склепа" / Вашутин Олег
  • Поэтическая соринка 017. О ветре в голове. / Фурсин Олег
  • Гл.4  Нет повести печальнее на свете… / Записки Одинокого   Вечно-Влюбленного   Идиота… / Шев Вит
  • Размышление 020. О вечной Проблеме. / Фурсин Олег
  • Я ВСЁ ПОСТАВИЛ НА ТУЗА.... / Ибрагимов Камал
  • Колдовские чары (Kartusha) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Две жизни Тутмоса (Вербовая Ольга) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Весенняя сакура - Cris Tina / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Недостижимая - Радуга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Земная красота / Межпланетники / Герина Анна
  • Дипломная работа / Иванова Илона

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль