Надо действовать. / Способности Купидона / Куба Кристина
 

Надо действовать.

0.00
 
Надо действовать.

Вылетаю из комнаты как ошпаренная, на мне вчерашняя пижама, старая кофта и даже шапка на голове надета.

Ярость переполняет меня.

— Мама, почему ты не разбудила меня!!! Я опаздываю, заснула, прям в одежде, теперь я вся потная и грязная, мама!?

— Ты не ребёнок, вполне можешь себя сама обрабатывать, раздеться, с вечера завести будильник, умыться и лечь спать, я в твоём возрасте в общежитии одна жила и всегда нормально вставала, сама себе есть готовила и вещи стирала, а за тебя, почему то всё я делаю, объясни, почему так?

Я повесила нос, она права.

— Ладно, поняла! Ты права, прости! — нехотя согласилась я, — и всё же чисто по матерински ты могла бы разбудить меня, ведь ты должна беспокоится о будущем своего ребёнка, следовательно поддерживать его в трудную минуту и выручить в трудный момент, в этом и заключается материнская любовь, я как никогда нуждалась в твоей помощи! (хахахахаха моя взяла)

Я состроила угнетённое лицо.

— Давай иди уже собирайся, поторопишься, успеешь к первой паре! На меня твои философские штучки не действуют, профессор недоделанный!

Я думала что у людей не может быть сверхспособностей, но разве не способности умыться за 30 сек., одеться за минуту, накрасится за 2 мин., поесть за 12 и добраться до института за 10 мин. и того 24 мин.30 сек. — мировой рекорд для меня!

Вот они сверхспособности, ещё 12 минут до звонка, за это время успела бы ещё омлет поесть!

Я облокотилась на подоконник, и повернулась лицом к студенческому коридору. По коридору шныряли студенты.Как в муравейнике, кипела жизнь и в университете, я повернулась и посмотрела в окно. Из окна виднелась большая наряженная ёлка.

Точно скоро же Новый год, и как я могла про него забыть, любимый праздник, который пахнет мандаринами и шоколадом!

Звонко прозвенел звонок на пару.

Никто не составил мне компанию.

Я прошла в кабинет.

Он был пуст. Не было ни одного человека. Набираю номер телефон нашей старосты.

— Оксан привет, а Английского что не будет, я пришла, никого нет!!!

— Ой, Май тебе одной забыла позвонить, блин? Мира Валерьевна заболела, пары не будет!

В голове у меня возникла картинка волка, разрывающего на клочья овечку, овечкой, конечно же, была моя староста.

— А ничего, посижу тут, подожду вторую пару!

«Вот зараза, забыла она мне позвонить, ага, да ты в жизни никогда меня ни о чём не предупреждала, подружка у тебя Анжела, а хрен бы с ними, кто рано встают, тому бог подаёт»

Ну и что делать целую пару!?

Я побрела вниз по коридорам университета. Спустившись в фойе уселась на лавках, которые хаотично располагались около стен. Устроившись поудобней, я стала осматриваться по сторонам, может кого знакомого встречу, и то веселее будет вдвоём куковать здесь. Но знакомых не наблюдалась. Около стендов с расписанием, суетились первокурсники, разбираясь, какие у них сегодня пары.

Внезапно меня прошиб озноб. Да, а тут отнюдь не тепло, а даже прохладно. Зря я вещи сдала в гардероб. В сумке у меня лежал шарф, тот самый который мне вчера вернул Даня, я поспешила намотать его на шею.

Немного согревшись, я почувствовала, как на меня «спускается» сонливость.

В очередной раз зевнув, опустила голову.

«И чего так устала, вчера рано легла спать. А сейчас вот сижу на лавке, мёрзну, зеваю, а ведь могла бы ещё спать как минимум 1,5 часа, да что же мне так не везёт в последнее время с появлением этих способностей, моя жизнь определённо стала динамичней»

Меня снова прошиб озноб.

— Замёрзла, давай погрею!

Над моей головой прозвучал голос, тембр которого отличался индивидуальной ненавистью. Я узнала интонацию этого голоса, не однократно подстёбываюшего и оскорбляющего меня. И честно сказать я ждала с ним встречи сегодня. Поэтому мне было не страшно, было ожидаемо.

Это был Гера.

— Пойдём, нам надо поговорить! — Гера резко схватил меня за предплечье и потащил на улицу.

Я вела себя спокойно, не сопротивлялась. Я хотела ему помочь, ведь я видела его ауру, она светлая, чистая. Сейчас, то есть после вчерашнего он вряд ли причинит мне какой то вред, хотя всё возможно, да ну кругом столько студентов, преподаватели ходят, всё будет нормально.

Секунды и я оказываюсь за углом университета, а вот это уже плохо. Это место не выходило на общее обозрение, раньше сюда ходили покурить, но теперь, когда в нашем университете построили курилку, надобность в этом месте отпала. И заходил сюда теперь кто-либо крайне редко.

«Теперь мне страшновато, Гера не предсказуемый человек и уж тем более ему совершенно наплевать, что перед ним девушка!»

Он швырнул меня к стене, наставив на меня указательный палец правой руки.

Я ударилась спиной о холодную бетонную плиту. А я ведь в одном кардигане, слава богу, хоть шарф повязала. Ничего от пару минут на морозе ещё никто не умирал.

— Не знаю откуда у тебя познания подростковой жизни, но ты меня вчера перед всеми дураком выставила, слушай, мать моя стала крутить с этим преподом когда мне было 13, у меня тогда проблемы в школе были, старшеклассники вечно задирали меня, деньги отбирали, я тогда хилый был, очки носил, учится старался хорошо, им это не нравилось, они хотели как они говорили сделать из меня человека, частенько мне это высказывали с помощью кулаков, короче обычная школьная жизнь, отца у меня не было, поэтому учится мужественности и настойчивости учился сам...

— Зачем ты…, — попыталась встрять я в разговор.

— Не перебивай, — осёк меня Гера, — слушай. Она мне тогда больше всего нужна была, как раз в тот день меня хорошенько побили, я думал вечером с мамой поговорю, как мне быть и всё такое. Нет, я не хотел жаловаться ей, просто хотел что бы меня пожалели что ли, ну там не знаю, выслушали, обычно в чём дети нуждаются, а она хахаля своего привела. Говорит мне «Знакомься Геруся, это дядя Гена», а мне разве вообще было дело с кем она спит, променять меня единственного сына на ебыря какого то, я психанул, прокричал тогда ей что бы она убиралась вместе с этим ослом из нашего дома, орал что ненавижу её и что это из за неё, у меня никогда не будет отца, с тех пор наши отношения с ней накалились, она стала меньше со мной общаться, я стал всё больше уходить в себя и вскоре приобрёл черты человека, которого ты сейчас видишь перед собой. Я ненавижу женщин, в их лице ненавижу мать! Но я также ненавижу себя, я всегда хотел защищать, радовать её, стать намного лучше чем был мой отец, который бросил её когда мне было 2 года, а в итоге стал даже хуже!!! Я потерял её доверие, во мне она видит грязную копию отца.

Я вдохнула холодный воздух.

— И всё таки ты эгоист как я и ожидала…, — во мне вдруг закипела такая ненависть к нему, жалуется мне тут, видите ли, — а ты хоть раз с ней пытался поговорить, сказать, что она тебе нужна? Да что я повторяюсь! Почему вообще потащил меня сюда, мне холодно, я могу заболеть, в конце концов что ты не можешь решиться попросить прощение у мамы, никто не виноват, а уж девушки точно не виноваты. Вчера я лишь защищалась от твоих домогательств, а затем просто сказала то, что и так видно по тебе. Вместо того, что бы вести себя постоянно по хамски, хоть раз бы маму порадовал, праздник для неё какой — нибудь устроил, поинтересовался бы как у неё дела, баб своих не водил бы домой, драки в университете не устраивал, не заставлял краснеть за тебя. Ведь ты остался за мужчину в доме, должен был её поддерживать, а ты её только расстраивал и если ты действительно так её любишь, должен быть рад её счастью, так же как она будет радоваться когда ты приведёшь в дом любимую, понял, помнится ты мне говорил что я слабая. Ты слабее меня…теперь я чувствую это!

Я настойчиво отпихнула его руку с наставленным на меня пальцем.

— Научись, наконец, быть самостоятельным, попроси у неё прощение, — я подошла прямо в притык к Гере, вытянула руку и прикоснулась к его груди, в том месте где находилось сердце, — научись доверять ему, оно никогда не врёт, ты не такой, как кажешься всем, верни себе уважение, верни родного человека.

Меня передернуло.

Мою руку как ток прошиб, будто я сейчас заново завела его сердце…и вообще, почему я так сделала, зачем дотронулась до груди, несанкционированные действия с моей стороны, это вообще что?

Гера стоял и смотрел на меня ополоумевшими глазами.

— Ты чего? Больно же, ну и ударчик у тебя, ты всех так прессуешь? — Гера схватился за грудь и стал растирать то место, до которого я сейчас дотронулась, — будто разряд через меня пропустила, ай щипит, да, я давно понял всё, поговорю я с «маманом», хотел поговорить с кем— нибудь, я всё ночь думал, блин, не спал, обдумывал твои слова, я мало общаюсь с такими как ты, хотел понять тебя. Хотел, что бы совет дала, но удар по яйцам не прощу и не думай что мы теперь друзья с тобой. Всё. Теперь вали отсюда!

Я немного удивилась такому повороту событий, он не хотел мне отомстить. Ничего такого, просто хотел поговорить и услышать моё мнение, странно. Не понимая ничего, я развернулась от Геры и уже собиралась сделать шаг, как моя нога скользнула по льду и я начала падать, но удивительно то, что Гера, монстр в моём воображение, подхватил меня, правда сделал он это очень интересно, его руки подхватили меня не за талию, а именно за грудь. Упс.

Я вскрикнула от неожиданности.

— Руки убрал от неё извращенец! — этот настойчивый голос определённо был Людкин.

Так как я находилась в подвешенном состоянии и не успела заметить, в какой момент меня перехватили другие руки.

— Сейчас ты у меня узнаешь, что такое к девушкам приставать, сука! — теперь голос Алекса появился.

Как быстро могут происходить те или иные ситуации, вот я уже стою под руку с Людкой, Гера валяется на снегу, а Алекс победоносно пожимает свои кулаки.

Сплюнув незначительное количество крови, Гера встаёт со снега и истерично смеётся.

— Да, не предсказуемо. А вот это был урок, мало того что я иду на то, что бы мне дала совет девчонка, которая на кануне молотит меня по причинному месту, затем отчитывает у всех на глазах, она совершенно не привлекает меня не физически, не морально, но я почему то, прислушиваюсь к ней, она бьёт меня в грудь, унижает, так ещё ко всему прочему друзья её набивают мне морду. Ахахахахахах. Вот это поворот, наверное, так давно надо бы поступить, впервые мне хочется сказать «Спасибо».

— Эй, помалкивай там, а то ещё получишь, — Алекс было устремился врезать ему снова.

— Стой Алекс, он ничего не сделал, мы просто поговорили, когда я уходила я поскользнулась, Гера подхватил меня, просто за неудачное место. Гера, прости, они просто не знали.

— Молчи, я уже сказал тебе спасибо, мне давно следовало вот так вот вмазать по морде, спасибо чувак, удар у тебя крепкий! — Гера встал и немного шатаясь побрёл в университет, — об этом ни кому ни слова, поняли!!!

После его ухода внимание тут же обратилось ко мне.

— Мая, ты как, почему ты раздетая? — Алекс тут же снял с себя куртку и накинул мне на плечи.

Я прибывала в лёгком шоке. Рука всё ещё побаливала, конечно, разряд тока пропустить через свою руку или что это было вообще, это вопрос?

— Да, я в порядке, и замёрзнуть не успела! — на автомате сказала я.

— Мая, я разве тебе вчера не говорила что нам ко второй паре, и разве я не говорила что пойду вместе с тобой на пару, что бы этот придурок больше к тебе не лез, Мая ты такая беспечная, почему ты не позвонила мне?

— Люд, не злись я пришла к первой паре, я видно плохо слушаю в последнее время, прости, а Гера мне встретился случайно, видите у нас состоялся достаточно динамичный разговор, извини, думаю, он осознал, — я виновато посмотрела на Людку.

— Ладно девчонки, пошлите в тепло, кофе попьём, Мая наверное околела уже здесь пока стояла, — встрял Алекс.

Мы побрели в университетский кафетерий.

Когда Алекс принёс горячий кофе в пластиковом стаканчике, я некоторое время просто грела руки о его стенки.

— Майя ты сумасшедшая, ты, что не могла прокричать помогите, спасите…

— Люд не смеши меня, стала бы я так орать, перестать.

— И тем не мене Мая, я за тебя волновалась и честно тебе сказать всегда за тебя волнуюсь, не знаешь, что с тобой произойдет в ту или иную минуту, то ты внезапно кричишь, то с парнями дерёшься, что для тебя совершенно не свойственно, что дальше от тебя следует ждать?

Если ты сойдёшь с ума кто мне будет помогать делать курсовые, семинары, ты обо мне подумала, если тебя не будет я начну разговаривать сама с собой, перестану мыться, стричься и превращусь просто в дикаря, ты этого хочешь?

Я представила себе эту картину и рассмеялась.

— Людка, — я обняла её.

Отстранившись, я заметила довольную улыбку, украсившую Людкин рот.

— Кстати Мая, давай-ка о хорошем, ты не забыла, что приближается Новый год? Я тебе говорила недавно про вечеринку, поедем опять на дачу к Алексу! Майя тебе надо развеяться, надо отдохнуть, так что бы весь день ничего не делать и не о чём не думать!

Я одобрительно посмотрела на Людку и тихо прошептала.

— Спасибо, что всегда поддерживаешь меня!!!

— Ой, перестаньте, — вдруг оживился Алекс, — не то я расплачусь, прям Санту — Барбару тут развели!!

  • Осколки (Аривенн) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Моя Медея / Персонажи / Оскарова Надежда
  • Ступенька 10. Куда девается память / 13 сказок про любовь / Анна Михалевская
  • Моё лето / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • 18."Снежок" для Nekit Никиты от Аривенн / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Отражение / Лопатина Ирина
  • Химеры Хар-Батора / Журавель Игорь Александрович
  • Я убил зверя под баобабом / Yershov Oleg
  • Создатель / Под другим углом / Ljuc
  • По кругу / Песни снега / Лешуков Александр
  • Часть 4. / Просто дневник без всякой систематизации,  но с указанием волнующих тем / Вальтер Светлана

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль