Оттаявшее сердце / Способности Купидона / Куба Кристина
 

Оттаявшее сердце

0.00
 
Оттаявшее сердце

 

Мы забрели за угол дома. Герман и Саша кропотливо расставляли на размеченной площадке фейверки. Они даже не обратили на нас внимание. Всё также продолжали капаться в фитилях. При этом время от времени попивая пиво.

— Ах, вот вы где!!

Мы с Кариной почти синхронно обернулись. В метре от нас стоял Даня. Улыбаясь, также как он улыбался мне в тот вечер, когда вернул шарф, и выгнал из машины. Наиграно. А может и нет?

— А Данька это ты, — радостно проговорила Карина.

— Я беспокоится за вас, пошлите в дом. Майя у тебя уже губы синие, — Даня вдруг положил мне руку на плечо.

Я опешила и глупо посмотрела на него.

Карина, заметив мой рассеянный взгляд, опять рассмеялась.

Я отстранилась от Дани.

— Эй, ты чего такая злая? — снова лучезарно улыбнувшись, спросил он, — сама в недавнем времени напросилась ко мне в друзья, теперь отталкиваешь?

— Я не напрашивалась! — пробурчала я.

«С каких таких пор он так поменялся, стал общительный, улыбается, дружелюбный, бесит»

— Ну, тогда в чём дело, я так хотел отметить этот новый год с тобой, а ты вечно куда-то уходишь, молчишь. Всё пошли. Не хочу, что бы ты заболела. Я твоим родителям обещал. Каринка и ты пошли, не порть прекрасную кожу своего лица, а то ни одна девушка тебя не полюбит.

Даня схватил меня за плечи, развернув резко, словно плюшевого мишку, повёл в сторону дома. Я поначалу упиралась, но потом расслабилась и покорно поддалась ему. Всё же мне сейчас было приятно. Он, наконец, то обратил на меня внимание. Всё же это лучше чем он стоял и веселил Анжелу.

То чувство, которое я думала, похоронила в себе, снова возрастало во мне с новой силой.

— Ты ведь ревнуешь меня так? — дождавшись пока Карина поднимется вверх, наклоняясь к моему уху, спросил Даня, — поэтому и злилась сейчас, я видел твой взгляд, когда болтал с Анжелой! Мы с ней просто друзья! Если что. Это не должно тебя волновать. Тем более такой тип как она мне не нравится. Другое дело ты. Маленький плюшевый медвежонок.

Даня игриво засмеялся.

Ведёт себя словно ловелас, словно просто играет со мной или издевается, а может он просто такой человек. Кучу мыслей сейчас переполняли мою голову.

— С чего ты взял такое? Просто от тебя не знаешь чего ждать в тот или иной момент! У тебя настроение меняется со скоростью света…то молчишь, то улыбаешься в полный рот…надо мной командуешь, словно я тебе глупая младшая сестра, когда я встретила — ты был совершенно другим…даже странно!

— И всё же ты ревнуешь!? Злишься, что я так свободно и весело себя веду. А может это ты заставляешь меня улыбаться, не думала, может глядя на тебя мне хочется снова жить?

К моему лицу подступил жар.

— Если так, то это хорошо! — не обдумав, выпалила я.

— Значит, я тебе не безразличен, это хорошо, кстати, помнишь мои слова тогда по телефону. Сегодня уже наступило «завтра». Ну что подумала? Я жду.

Я была в замешательстве.

Даня внезапно крепко обнял меня, обхватив сзади двумя руками, словно обнимал дорогого для него человека, мне стало вдруг так тепло и уютно. Пока я думала над его вопросом, хотя, что лукавить все вы уже знаете на него ответ. И только я сомневаюсь в его правдивости. Но я всё не могла собраться и сказать это. Я не хочу, что бы парень снова управлял мной. Хотя с Даней сейчас мне было очень спокойно. Всё же он вынуждал меня. Разве надо говорить человеку, что он тебе нравится, разве нельзя это просто почувствовать. Сейчас стоя в его объятиях, я слышала его тихое дыхание. Странно, он не пытался сейчас меня поцеловать. Мы просто стояли и обнимались.

— С тобой можно и состарится вот так! — вдруг заговорил Даня, — ну ничего, мне даже нравится это! Мой личный психолог у меня сейчас в объятиях, это ли не ирония судьбы. Знаешь, каждый раз, когда я тебя вижу и слышу твой голос, мне хочется отбросить все воспоминания и жить. Я вижу в тебе будущее — светлое и чистое. Когда ты говоришь, время останавливается. Мне интересно, о чём ты думаешь, что тебя интересует. Как ты проводишь свободное время. Да…может это чувство всегда зарождается именно так, но мне кажется, я знаю тебя всё жизнь. С тобой мне хочется думать только о хорошем. Как здорово, что ты подошла ко мне тогда.

Даня ещё крепче сжал меня в объятиях. Мне стало почти тяжело дышать. Я чувствовала теперь учащённое биение его сердца. Он говорил искренне.

— Ты меня сейчас задушишь! — протянула я.

— Что?

— Ты меня задушишь сейчас?

Даня резко высвободил меня из объятий. Я поправила перекосившуюся куртку.

Он радостно рассмеялся и схватился за голову двумя руками. Я удивлённо посмотрела на него.

— Что? — я, не понимая посмотрела на него, — что ты смеёшься, чуть не удушил меня и смеётся!!!

— Да, умеешь ты момент испортить, я тебе буквально душу сейчас изливаю…ахахахаах…— Даня не переставал смеяться.

— Не надо было мне так на рёбра давить, я же всё-таки человек из плоти и крови, а не манекен.

Даня продолжал заливатся смехом. Сейчас он выглядел настолько живым. Улыбка и правда ему очень идёт. Я стояла и не могла насмотреться на него. Он сейчас был такой счастливый. Я не заметила, как тоже начала улыбаться.

— Я очень рада, что помогла тебе, — думаю это глупо таить, — ты….

Даня прекратил смеяться и сконцентрировал своё внимание на мне.

— Ты мне нравишься очень, теперь поняла, — я перевела дух, — когда ты радуешься и мне хорошо! Почему так происходит, не знаю, в общем …

Я почувствовала как моё лицо «залила краска», чтобы не показаться смешно перед Даней я опустила голову.

Даня приблизился ко мне. Опустил голову к моему лицу и рукой поднял подбородок, я медленно подняла на него глаза. Я почувствовала его дыхание. Секунду он просто смотрел мне в глаза, а затем медленно схватив за талию придвинул меня к себе, и его губы прикоснулись к моим. Тёплые и бархатистые губы. Позже я уже закрыла глаза и растворилась в этом поцелуе. Тысячи клеточек моего тела сейчас порхали. Я чувствовала прикосновение его тёплых рук. Божественное тепло окутывало тело и душу. Я чувствовала его индивидуальный аромат тела.

Как не противилась этому, чувство таившиеся в груди, взяло надо мной вверх.

— Ребята, Ребяты…ребятушки…. — послышался настойчивый громкий голос Алекса сверху.

Похоже, что Алекс уже был изрядно пьян.

Вот и оборвался мой райский поцелуй. Отстранившись от моего лица, Даня снова посмотрел мне в глаза.

— Пойдём, — схватив меня за руку, мы стали подниматься наверх.

 

  • Цветок / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Афоризм 563. О вере. / Фурсин Олег
  • История на улице / Разочарование / Хрипков Николай Иванович
  • Останусь сегодня дома / 2023 / Soul Anna
  • На генном уровне / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Лекарство с побочкой (Армант, Илинар) / Мечты и реальность / Крыжовникова Капитолина
  • Толерантность / Хрипков Николай Иванович
  • Афоризм 980 (аФурсизм). Об обидах. / Фурсин Олег
  • Умиротворение. / Язон Гаррисон Дионис
  • Знаки / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Поезд / Васильев Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль