Встреча / Способности Купидона / Куба Кристина
 

Встреча

0.00
 
Встреча

 

Успокоившись, я всё думала, как так могло произойти. Неужели мои способности работают. Но как? Блокнота у меня нет. А чушь. Гера же не такой тупой, сам понял, что бессмысленно себя так вести.

У меня в кармане зазвонил телефон

— Алло, да Люд, я уже бегу, ты где? Хорошо. Там и оставайся, да не кричи на меня, по пути из туалета зашла в магазин.

Я бежала как угорелая на встречу к Людке.

— Ну ты и зараза, — на встречу мне шла Людка, то ли злая, то ли весёлая, её глаза горели, от быстрого шага огненные волосы развивались словно языки пламени, — таскаешься где попади, про меня забыла!!! Май как же я не люблю, когда ты вот так делаешь, ну и где ты лазила?

— Встретила кое-кого, так пустяки! — я обхватила её под руку, и мы зашагали дальше.

— Завтра Новый год, что он нам с собой принесёт, — Людка хитро улыбнулась, — может новую любовь, может страсти пулемёт…ахахахахахах, — видишь я уже даже стихами заговорила, у меня, оказывается есть талант! Так что все эти сердечные дела даже мне на пользу!

— Эй, глянь, это вроде Даня!!!

Услышав, это имя мне стало не по себе.

— Пошли, поздороваемся, за одно спросим про Алекса, — Людка поспешила дотащить меня до Дани.

«Нет, она конечно молодец, не отказывается от своей симпатии, Алекс отличный парень, ну вот друг его, с лицом темнее тучи, с настроением оставляющего желать лучшего, да не смотря на то, что было у него в прошлом, что он пережил… да это тяжело…но это не даёт ему право так общаться с людьми, высокомерно, безразлично, грубо…стоп…а почему я так злюсь…он всего на всего тогда выгнал меня из машины…так стоп…вот именно, какое он имел права выгонять меня из машины…а…как собачёнку?»

— Эй, здороваться, не учили?

Даня недовольно посмотрел на меня, минуя Людкин вопрос.

— Приступ опять? — округлив глаза, он скорчил вопросительную гримасу.

— Приступ, — Людка явно не поняла, что он имел ввиду, — какой приступ??

— А, Даня привет, я просто задумалась, у меня приступ замешательства, — я решила если буду сразу много говорить, разговор станет намного легче и увидёт от темы «приступа», — я ведь много учусь, в голове много информации, тяжело всё усваивать, приходится иногда уходить в себя!!!

Я глупо улыбнулась.

Даня не поддержал меня, он продолжал также без эмоционально смотреть.

— И то верно, забыл, — он резко изменился в лице, приняв при этом умиротворённый вид, — что вы тут делаете? Смотрю подарки, выбираете, я раньше безумно любил это делать!!! — Даня настольгично посмотрел в сторону антикварного магазина, где я буквально час назад купила шкатулку и песочные часы, на его лице сейчас царило спокойствие и наслаждение, — знаете, ходишь, бродишь, ищешь, то что действительно может удивить…— вдруг спокойствие сменилось, Даня нервно схватился за шею и вздохнул.

Сколько раз может меняться его выражение лица, непостоянство, тревога, о чём он вообще сейчас думал?

— Даня, — оживилась Людка, — слушай? Завтра Новый год, отмечаем мы же вместе, а как ты думаешь, что любит Алекс? — Людка хитро посмотрела на Даню.

Боже Людка и правда храбрая и активная, она ничуть не изменилась, и всегда до последнего будет добиваться своего. Так держать.

— А… что он любит, дайте, как подумать……выпить и потусить он любит, — спокойно и цинично сказал Даня.

«Так и знала, именно это он и ответит, без какого либо зазрения совести, а сам ведь не дурак, заметил давно как Людка на Алекса смотрит.»

— Дань, она имела в виду насчёт подарка, что подарить ему? — я словно дикая кошка посмотрела Дане в глаза.

Даня сначала удивился, увидев мой взгляд, потом вдруг закатился в истеричном смехе.

— Всё я пошёл…пока, — успокоившись от смеха протянул Даня, — я вот за продуктами пришёл, кстати для вас стараюсь, что бы у вас праздничный стол был, Алекс послал, любит удивить девушек, этим он их и прельщает…до скорого.

Даня развернулся и медленно побрёл в сторону супермаркета. Мы с Людкой были в шоке. Странный, неуравновешенный псих. Людка мало того что была в шоке, так ещё и расстроилась что у её потенциального парня — друг просто бездушное существо.

— Май, я конечно всяких парней повидала, глупых, самонадеянных, грубых, милых…ну разных…у Дани конечно грустная судьба…не знаю кто бы мог так стойко всё это пережить, но так вести себя это нонсенс. Он наверное и правда свихнулся, ноль ответов, ноль вопросов, истеричный смех, необоснованная реакция на вещи., ты давай подальше от него держись, ага?

— Думаю да, — я и сама была в ступоре, — «да что с ним такое, где тот парень который изливал мне душу, который похвалил меня, сказал что я могу успокоить человека, где тот у кого на лице я видела столько переживаний, истинные чувства, правдивость и честность, нет я не хочу видеть на его лице переживания!»

Людка снова схватила меня за руку и мы побрели на выход, время покупок закончилось, Людка так и не узнала, что подарить Алексу, конечно я уверенна, она точно ему что то купила, но у неё нет оснований думать, что это ему понравится. Его лучший друг Даня — к сожалению упрямый и чёрствый человек, но винить его не стоит, таким его сделало его прошлое, а как говорят абстрагироваться от прошлого не так уж и легко. Тем более от такого.

У меня вдруг зазвонил телефон. Я полезла в карман. Аккуратно достав телефон, я уставилась на дисплей. Незнакомый номер.

— Алло, это кто? — я с интересом посмотрела на Людку.

— А про приступы твои, что только я знаю? — в трубке послышался до боли знакомый голос, повисла пауза, — Алекс любит сладкое, особенно пирожные, он всегда мечтал что бы ему девушка любимая сладенькое приготовила, дерзайте!!! — в трубке раздался смешок.

— Ты что сейчас шутишь, издеваешься? — я, конечно же, узнала этот голос, — телефон мой откуда?

— Я не издеваюсь и не шучу, он действительно любит сладкое, больше чем выпить и тусить, правда!

— Май, — шёпотом влезла Людка, — это кто?

— Номер твой откуда — оттуда! — продолжал вторить вне в трубку Даня, — разве плохо звонить человеку, который выслушал тебя и помог тебе, — голос его почему то был напряжённым.

— ААА, странно, — я совсем не знала что сказать, — ну в общем, тогда, спасибо за информацию, я ей передам, спасибо, на этом всё! — я было хотела повесить трубку.

— Стой, — настойчиво проговорил Даня, — ты ведь рада была меня сегодня увидеть, так? И сейчас рада, что я позвонил, так? Ответь мне честно? — у меня по телу побежали мурашки, самое странное было то, рада ли я была его видеть, слышать? Да или нет? — И я ведь тебе нравлюсь, верно? Подумай над моими словами и завтра ответишь мне, пока!

В трубке послышались короткие гудки.

Я почувствовала, как мои щёки окутал жар. Это что вообще такое было.

— Какого хрена, нет, — не выдержала я, — какого чёрта!!! Я что ему подопытный кролик что — ли.

— Майка, успокойся, это кто был…Даня, — Людка на моё удивление всё быстро поняла.

— Да, а кто же ещё, так по хамски может общаться только он, зачем я вообще полезла с ним общаться, зачем его выслушала, какого он себя так ведёт, — меня съедала злоба.

— Майка успокойся, не обращай на него внимание, он такой теперь всегда, ты думаешь он с кем — нибудь мило общался, да он вообще не с кем не общался, тебе вон хоть привет говорит да и со мной стал разговаривать, раньше ведь вообще не замечал!!! Это прогресс, я же тебе рассказывала какой он был раньше…вообще как призрак ходил…

Я внезапно задумалась над Людкиными словами. К щекам снова подступил жар.

« Значит, не смотря на всё, он всё же стал жить, стал хотя бы реагировать на людей…это уже что— то…это не «смертельная маска»…а какие, не какие человеческие эмоции»

Я успокоилась. И решила передать Людки то, что мне сейчас сообщил Даня.

— Люд, Даня сказал что Алекс любит сладкое…это не шутка…точно тебе говорю. Приготовь завтра свои фирменные пироженки, думаю, Алекс будет счастлив! Всё — таки хоть что — то полезное сделал Даня, Люд если это не правда, я клянусь тебе что Даню я сотру в порошок, и не посмотрю что у него судьба грустная, пора уже ему возвращаться к настоящему.

Я представила себя богом, но не красавицей Афродитой, а Марсом, жестоким богом войны, с воинственным взглядом и более чем серьёзными намерениями защитить гордость своей подруги в случае провала.

 

  • 05 Холмы зеленой Земли / 1994 / Jean Sugui
  • Случай в Пылаихе / Тихомирова Татьяна
  • Наш ареал / Запасник-2 / Армант, Илинар
  • Бушует сентябрь / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Старый лесник / Невтемин Евгений
  • Повелитель флюгеров. Глава 5 / Сухтэ Дмитрий
  • Ладони полные тьмы / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • Муж спросил / Опиум для народа
  • Демонові, що живе по сусідству / Розріджене повітря / Nerd
  • Час тигра / Андрей Сузь
  • Эльфийская любовь - Takkarro KT / Миры фэнтези / Армант, Илинар

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль